1 глава

7 марта 2017, 13:33

Удачно миновав дворцовый сад, девушка уверенно запрыгнула на беседку, а с нее на дерево . Ну, а дальше дело техники. Ещё один прыжок в три-четыре метра длиной и она на заборе.Двигаясь плавно словно кошка она одолела последнее препятствие к свободе и с довольной улыбкой пошагала по главной улице столицы.-Алииин! -к ней подбежал рыжий парень с веснушками .- Ну наконец-то, мы уж думали ты не прийдешь!- Прости, раньше не могла, там такой кипишь стоит...-оправдалась она.-Да ладно, пошли уже, а то они без нас начнут ... Алин.... -паренек застыл солянным столбом, не моргая смотря на небо.Чисто для разнообразия решила посмотреть. Друг всегда бурно реагировал на гостей замка. Я так и застыла на месте. Высоко в небе летел дракон!!! И не просто какой-то самоубийца, ибо демоны бы обязательно потасовку устроили, а сам император драконов !!!В небе летел дракон-альбинос. Это отличительная черта семьи императора драконов. А словно диковинные узоры , ясные как синее безоблочное небо, переливающиеся по всему телу говорили о сильнейшем из них. То есть императору.Казалось бы на этом все, ну пролетел он тут. Может путь решил через демонию сократить ... Но нет! Эта рептилия сменила траекторию полёта и на данном этапе летела прямо сюда!!Поняв будущие перспективы, а они были не самые красочные, по мнению Алины, девушка как истинная леди и представитель семьи Сатанической, дала деру. Бежала она,  как никогда быстро,  перепрыгивая и уворачиваясь от препятствий .Но далеко ей сбежать так и не удалось. Схватив её за шиворот мужчина укоризненно на неё посмотрел .-Сбежала из дворца. Гуляешь одна, без сопровождения. Про внешний вид вообще молчу.- император критично осмотрел дарованое судьбой ему чудо.-Отстань ящерица не доделанная!- я зашипела на него .-А лексикон как у бабки торговой. Эх...-печально вздохнул он.- Ладно, я тут по другому вопросу. Там тебя уже обыскались, "обрадовать" хотят. Поторопись, а то ещё поймут, что ты убежала, мало не покажется .-Ой, и чего это мы такие заботливые?!- язвительно спросила я .Но дракон не ответил. Перекинувшись обратно в величественную птицу и гордо крикнув "Кар" улетел.От такой ассоциации меня прорвало на смех .

Вернувшись в замок быстро залезла в кровать. А что? Я спала все это время! И совсем не куда не пропадала.Минуты через две в комнату вбежала служанка.-Госпожа, вас его величество зовет к себе...Я сонно потянулась и села на кровати.-Для чего?-Ээ, не знаю. Просто сказал вас привести..

Шагая по коридорам я задумалась о предстоящем разговоре. В этом как-то замешана рептилия и это мне вот совсем не нравилось.-Звал?- вошла без стука.-Ты как всегда бесцеремонна.-Тебя это когда-то заботило?- я плюхнулась в кресло напротив .-Да нет во общем то . Я тебя по другому поводу вызвал. Как насчёт поехать пожить в замке Драгона? Как раз спалишь его к едрене фене...-Брат, конкретнее, зачем мне туда и что ты от меня хочешь?-я прищурилась.- Ты должна выйти замуж за императора драконов. Более того это произойдёт по их законам. Ты отправишься с их сопровождающими и отказ не принимается.

Я открыла рот чтоб что-то гадкое ответить, но он снова перебил.-Маме можешь не жаловаться. Если ты это сделаешь, я ей расскажу, как ты сбегаешь из замка. Или о том, что ты устроила переворот у оборотней...Или..-Так все, я поняла! - остановила я поток информации. Знаем о своих грехах. -Ну раз мы друг друга поняли готовься . Завтра прибудет делегация и ты с ними отправишься .Можешь взять кого-то из слуг.-А Роки взять можно?- робко спросила я надеясь на великодушие брата.-Он и так тебя не бросит, сама ведь знаешь.- отмахнулся брат.Роки - это моя собака, цербер. Эта махина самая большая из всего выводка. Три очаровательных головы и очень вредная натура. Он слушается только меня .

Обдумывая свое будущее, я печально вздохнула и отправилась паковать вещи .

"Дракон Михель Ди Хауст. Император Драконии."

Возвращаясь домой, на самой границе Демонии на меня напали. И хотя чего-то подобного я ожидал, в мои планы ни коем образом не входило умирать. Я всё-таки уже больше тысячелетия законный правитель драконов. И столько ещё не успел...С этими мыслями мужчина скрепя зубами поднялся с сырой земли и придерживая рану, что никак не хотела заживать, стал чертить какие-то иероглифы...Только бы получилось... Только бы успеть..Дракон, за все прожитое время, впервые так страстно хотел жить..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!