Глава 5
5 августа 2015, 23:28-Дела-а, - протянул леший, чем вывел нас с эльфом из ступора.
- Древан, - снимая платье спросила Лиграна, под которым оказались чёрные бриджи и маечка-топик им в тон, - она действительно его внучка?
Простите великодушно, но внучка в ступоре. Эльф начала заплетать косу из своих розовых волос. Теперь передо мной стояла не секретарь.
- Кажется, она готова убивать, - завороженно спросил леший. Я закивала. Эльф улыбнулась и посмотрела на меня.
- Варвара, не хочешь поймать своего придурковатого дедушку? Заодно и город наш покажу.
- Хочу, - честно призналась я.
Меня взяли за руку и вывели из ратуши. По дороге Лиграна скидывала с себя каблуки с тяжёлым вздохом и более весёлой походкой.
- Ненавижу этот никому ненужный дресскод, а всё ради твоего деда, чтоб его дракон раздавил.
Да-а. Мой дедушка крайне интересная личность.
Город вообще оказался очень красивым. Всегда хотела побывать в провинциональных городках Германии, что же, моя мечта сбылась.
А сколько разных существ проходило мимо нас: хвостатые, крылатые и рогатые.
Мой рот просто отказывался закрываться от таких красот и я слушала, что рассказывала мне эльф.
Мир, в который я попала, называется Ове. Планета разделена на две части, где правят Светлые и Тёмные. Светлым принадлежат королевства, Тёмным же империи. Каждое королевство и империя посвящается своему Богу. Например, королевство Мартэн, в который я попала, поклоняется богу стихий - Ханзи.
Вот за такой милой беседой я не заметила, как мы дошли до какого-то общественного заведения. Фэнтези, что были прочитаны мной решили заявить, что это таверна. Место для местных пьяниц.
- Постой здесь, я скоро, - мило улыбнулась эльф и исчезла там, откуда несло перегаром.
Я, как послушная девушка решила никуда не лезть и стояла на месте.
Секунд десять.
Да кто она мне такая, раз решила указывать? Думает, что язык заговорила и я теперь буду, как щенок крутиться вокруг неё.
Угу, щас.
Таверна встретила меня кучей народу и матами. Ну, не такими красноречивыми, как наши, русские, но крайне интересные. Даже запомнила парочку.
Лиграну и Халлдора я заметила в дальнем углу, кажется, они что-то изучали. Такие кулаки показывала эльф дедушке, что аж дух захватывало.
Прикидываясь местным фикусом, благо освещение здесь было не яркое, я двигалась в их сторону. По стеночке, по стеночке. Не привлекая внимания. Как удобно уснул здесь зелёный человечек, большой и тихо храпящий. Спряталась за ним и начала прислушиваться к разговору.
- Не веди себя, как идиот, - прорычала Лиграна.
- А чего ты от меня хочешь? Чтобы я весь такой счастливый зацеловал внучку? Поставь меня на своё место!
Она замолчала. Да, Халлдор прав. Чего я хотела? Увидь я через тридцать лет внучку, уверена, что среагировала точно так же.
- Халл, - тихо начала эльф, - у неё кроме тебя здесь больше никого нет. Я прочитала её. Девочка напугана. Ядвиги скорее всего больше нет.
Послышался рык и в таверне стало значительно тихо, даже зелёное существо за которым я пряталась уже не храпело. Подняла глаза и встретилась с удивленным взглядом морды с жуткими клыками. Прикладываю палец к губам, прося не выдовать. В ответ мне был еле заметный кивок. Какие же здесь понимающие существа.
- Мне жаль, Халл, - ещё тише сказала Лиграна. Послышался треск. Бабушка, да за кого ты вышла замуж? Это же киборг какой-то. Рык повторился.
- Кто?
Тихий вздох.
- Единственное, что известно это некромант. Я проверила все данные, но не на территориях Светлых и не на Тёмных его не существовала. Возможны два исхода, или он хорошо скрывается или же он не из нашего мира.
- Есть вероятность, что он с Земли?
- Никакой.
Гробовая тишина.
Интересно, они всегда обсуждают такие вещи на людях?
Перед моими глазами появилась большая зелёная рука, на которой было написано корявым почерком: "Ырг."
После мне протянули перо и я написала: "Варвара"."Приятно познакомиться, Варвара""Взаимно, и спасибо, что не сдал""Что ты, мы своих не сдаем"
Мило, меня без задней мысли отнесли к зелёным существам. "Своих?" "Ты же внучка Ядвиги?"
Ого. "Да, откуда ты это знаешь?""Потому, что своя. Мы помогали сбегать твоей бабке."
Ва-ау. Чтобы сбежать от моего дедушки нужна кучка зелёных существ. Буду знать. "Ырг, а что ты за существо?"
Стол чувствительно качнулся, а моя гора начала трястись от смеха. Тихо, чтобы никто не слышал.
Странно, но тишина все ещё длилась. Интересно, чем эти двое там занимаются? Я встала на корячки и обогнув Ырга, посмотрела на...
Кто знает, что сгубило кошку? Правильно. Чёртово любопытство. Когда я увидела, чем занимаются эти двое, от потрясения решила резко встать, но ударилась головой об стол. И конечно же привлекла внимание всей таверны, в том числе и этих целующихся голубков.
- Варвара? - глухо спросил, хм, даже не знаю как назвать этого человека.
- Нет. Ядвига, - гордо встала и пошла в сторону выхода. Только кто сказал, что так именно и будет?
- Варвара! - крикнул Халлдор, по звукам отбрасывая стол в сторону и тут я решила сдать марафончик по бегу от злых всяких дяденек.
Такое чувство, что вышеупомянутый очень часто бегает за внучками. Ведь, не спрячься я в повозке сена меня бы поймали и выпороли за всё хорошое. А так есть шанс выспаться.
Глубже закапываясь в сено я провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!