Глава 5

5 августа 2015, 23:28

-Дела-а, - протянул леший, чем вывел нас с эльфом из ступора.

- Древан, - снимая платье спросила Лиграна, под которым оказались чёрные бриджи и маечка-топик им в тон, - она действительно его внучка?

Простите великодушно, но внучка в ступоре. Эльф начала заплетать косу из своих розовых волос. Теперь передо мной стояла не секретарь.

- Кажется, она готова убивать, - завороженно спросил леший. Я закивала. Эльф улыбнулась и посмотрела на меня.

- Варвара, не хочешь поймать своего придурковатого дедушку? Заодно и город наш покажу.

- Хочу, - честно призналась я.

Меня взяли за руку и вывели из ратуши. По дороге Лиграна скидывала с себя каблуки с тяжёлым вздохом и более весёлой походкой.

- Ненавижу этот никому ненужный дресскод, а всё ради твоего деда, чтоб его дракон раздавил.

Да-а. Мой дедушка крайне интересная личность.

Город вообще оказался очень красивым. Всегда хотела побывать в провинциональных городках Германии, что же, моя мечта сбылась.

А сколько разных существ проходило мимо нас: хвостатые, крылатые и рогатые.

Мой рот просто отказывался закрываться от таких красот и я слушала, что рассказывала мне эльф.

Мир, в который я попала, называется Ове. Планета разделена на две части, где правят Светлые и Тёмные. Светлым принадлежат королевства, Тёмным же империи. Каждое королевство и империя посвящается своему Богу. Например, королевство Мартэн, в который я попала, поклоняется богу стихий - Ханзи.

Вот за такой милой беседой я не заметила, как мы дошли до какого-то общественного заведения. Фэнтези, что были прочитаны мной решили заявить, что это таверна. Место для местных пьяниц.

- Постой здесь, я скоро, - мило улыбнулась эльф и исчезла там, откуда несло перегаром.

Я, как послушная девушка решила никуда не лезть и стояла на месте.

Секунд десять.

Да кто она мне такая, раз решила указывать? Думает, что язык заговорила и я теперь буду, как щенок крутиться вокруг неё.

Угу, щас.

Таверна встретила меня кучей народу и матами. Ну, не такими красноречивыми, как наши,  русские, но крайне интересные. Даже запомнила парочку.

Лиграну и Халлдора я заметила в дальнем углу, кажется, они что-то изучали. Такие кулаки показывала эльф дедушке, что аж дух захватывало.

Прикидываясь местным фикусом, благо освещение здесь было не яркое, я двигалась в их сторону. По стеночке, по стеночке. Не привлекая внимания. Как удобно уснул здесь зелёный человечек, большой и тихо храпящий. Спряталась за ним и начала прислушиваться к разговору.

- Не веди себя, как идиот, - прорычала Лиграна.

- А чего ты от меня хочешь? Чтобы я весь такой счастливый зацеловал внучку? Поставь меня на своё место!

Она замолчала. Да, Халлдор прав. Чего я хотела? Увидь я через тридцать лет внучку, уверена, что среагировала точно так же.

- Халл, - тихо начала эльф, - у неё кроме тебя здесь больше никого нет. Я прочитала её. Девочка напугана. Ядвиги скорее всего больше нет.

Послышался рык и в таверне стало значительно тихо, даже зелёное существо за которым я пряталась уже не храпело. Подняла глаза и встретилась с удивленным взглядом морды с жуткими клыками. Прикладываю палец к губам, прося не выдовать. В ответ мне был еле заметный кивок. Какие же здесь понимающие существа.

- Мне жаль, Халл, - ещё тише сказала Лиграна. Послышался треск. Бабушка, да за кого ты вышла замуж? Это же киборг какой-то. Рык повторился.

- Кто?

Тихий вздох.

- Единственное, что известно это некромант. Я проверила все данные, но не на территориях Светлых и не на Тёмных его не существовала. Возможны два исхода, или он хорошо скрывается или же он не из нашего мира.

- Есть вероятность, что он с Земли?

- Никакой.

Гробовая тишина.

Интересно, они всегда обсуждают такие вещи на людях?

Перед моими глазами появилась большая зелёная рука, на которой было написано корявым почерком: "Ырг."

После мне протянули перо и я написала: "Варвара"."Приятно познакомиться, Варвара""Взаимно, и спасибо, что не сдал""Что ты, мы своих не сдаем"

Мило, меня без задней мысли отнесли к зелёным существам. "Своих?" "Ты же внучка Ядвиги?"

Ого. "Да, откуда ты это знаешь?""Потому, что своя. Мы помогали сбегать твоей бабке."

Ва-ау. Чтобы сбежать от моего дедушки нужна кучка зелёных существ. Буду знать. "Ырг, а что ты за существо?"

Стол чувствительно качнулся, а моя гора начала трястись от смеха. Тихо, чтобы никто не слышал.

Странно, но тишина все ещё  длилась. Интересно, чем эти двое там занимаются? Я встала на корячки и обогнув Ырга, посмотрела на...

Кто знает, что сгубило кошку? Правильно. Чёртово любопытство. Когда я увидела, чем занимаются эти двое, от потрясения решила резко встать, но ударилась головой об стол. И конечно же привлекла внимание всей таверны, в том числе и этих целующихся голубков.

- Варвара? - глухо спросил, хм, даже не знаю как назвать этого человека.

- Нет. Ядвига, - гордо встала и пошла в сторону выхода. Только кто сказал, что так именно и будет?

- Варвара! - крикнул Халлдор, по звукам отбрасывая стол в сторону и тут я решила сдать марафончик по бегу от злых всяких дяденек.

Такое чувство, что вышеупомянутый очень часто бегает за внучками. Ведь, не спрячься я в повозке сена меня бы поймали и выпороли за всё хорошое. А так есть шанс выспаться.

Глубже закапываясь в сено я провалилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!