Глава 15

20 апреля 2020, 20:52

– Мистер Забини, мисс Лавгуд, вы вернулись… Не стоило приезжать так поздно, вы бы могли и задержаться на день, – Дамблдор утомленно вздохнул. – Как все прошло?– Отлично, профессор, – холодно отозвался Блейз. – Тогда идите в свои комнаты и отдыхайте. Вам бы это не помешало.– Да, профессор, – рассеянно произнесла Луна и, взяв за руку Блейза, вывела его из кабинета.

*** Блонд_с_мозгами: Панс?

Брюнетка: Что?

Блонд_с_мозгами: Как ты умудрилась связаться с Уизли?

Брюнетка: А ты почему с Поттером?

Блонд_с_мозгами: Ну, я его люблю с пятого курса…

Брюнетка: Что?!

Блонд_с_мозгами: Я серьезно.

Брюнетка: А почему я об этом узнаю только сейчас?

Блонд_с_мозгами: Ну, ты вообще про Уизли промолчала.

Брюнетка: Это другое.

Блонд_с_мозгами: Неа… Тоже самое!

Брюнетка: Ладно, мир?

Блонд_с_мозгами: Мир.

***

Блейз тихо закрыл за собой дверь и зажег свечи.– Забини, погаси! – зло прошипел Драко, закрывая глаза руками.– Малфой, ты умираешь?Блейз проигнорировал просьбу и спокойно сел к себе на кровать.– Я думал, приду и увижу интернет-маньяка, а ты меня так разочаровываешь…– Какой смысл мне им быть? – Драко кое-как разлепил глаза, и сел на кровати.– Ах, ну да. Ты поговорил с ней? Хотя, не отвечай. Я и так знаю, что произошло. Моя осведомленность о твоем паршивом характере зашкаливает…– Я отшил ее, – Драко усмехнулся.– И чему ты лыбишься? Совсем идиот, что ли? – Блейз посмотрел на него с иронией.– Скажем так, пусть каждый останется при своем, – Драко откинулся на подушки.– Ты – дурак, Малфой.– Это еще почему? Блейз погасил свет. Ответа не последовало.

***

Суббота, 9:00.

– Малфой, а Грейнджер молодец. Ведет себя так, будто ничего не было, – Блейз усмехнулся, смотря на Гермиону, которая заливалась звонким смехом.– Ей что, совсем плевать на меня?Блейз зевнул:– Сам виноват. Когда тренировка?– Может она под обливиэйтом? – начал рассуждать Драко. – Или…– Или ей на тебя плевать. Когда тренировка?– Да не может быть такого, чтобы ей было все равно. Почему у нее даже синяков под глазами нет? – Малфой! – прокричал ему в ухо Блейз. – Очнись…– Не ори. Тренировка в двенадцать, – Драко поморщился.– Вот так бы сразу… И хватит пялиться на Грейнджер!– Привет, мальчики. О чем разговор, – звонко проворковала Панси.– О дебиле Малфое, – пробормотал Блейз.Но Панси, услышав его, посмотрела на Драко.– Грейнджер понравилась? – усмехнулась она.– А? – Драко посмотрел на нее.– Дырку на ней скоро прожжешь. А Поттер с Уизли тебе потом за это спасибо не скажут, – сказала Панси, намазывая на тост джем.– Да пошли вы, – Драко поднялся и вышел из зала.Блейз с Панси одновременно посмотрели на Грейнджер, которая проводила Малфоя взглядом. Блейз усмехнулся чему-то и поднялся с места.– Приятного аппетита, Панс.– Ага. Увидимся в гостиной, – крикнула она вслед Блейзу, который направился к гриффиндорскому столу.Он окликнул Гермиону и потащил ее за собой на выход из Большого зала. "И что им всем потребовалось сегодня от Грейнджер?" – спросила сама себя Панси, размазывая кашу по тарелке.

***

– Привет, солнышко, – Тео поцеловал Джинни в нос.Та довольно поморщилась и прижалась к парню.– Обидно… – протянула Уизли, смотря по сторонам.– Что такое? – Мы больше не производим в обществе фурора, – насупилась Джинни.– Ну, уж прости, – Тео улыбнулся.– У меня есть идея, как к нам вернуть внимание.– Мы заведем детей? – Тео с надеждой на нее посмотрел.– Нет, поженимся, – рассмеялась Джинни. – Но дети – тоже неплохо…– Я запомню, – улыбнулся Нотт и открыл дверь в Большой зал.

***

– Что случилось, Забини?  Зачем ты меня сюда приволок? – Гермиона вырвала свою руку из ладони Блейза и села на подоконник.– Ты как, Грейнджер? – Блейз обеспокоенно на нее посмотрел.– Нормально, – усмехнулась она.– А честно? – Плохо, – она опустила голову и вздохнула. – Мне очень паршиво. Так о чем ты хотел поговорить?– Хорошо переводишь тему, Грейнджер, – Блейз усмехнулся. – Я хотел поговорить о Драко…– Зачем? – Гермиона внимательно посмотрела на него.– Ну, просто я сводник по натуре, – усмехнулся Забини.Гермиона ответила ему улыбкой.– Прости, Блейз, но я не хочу. Он уже все решил, – покачала головой Грейнджер.– А ты? Ты-то что решила? Или просто решила отсидеться в углу, как это сделал я? – с каменным лицом спросил Блейз.– И как ее звали? – просто так спросила она.– Звезда, – тихо ответил он и залез на подоконник к Гермионе.– Это же ник? – Ну, да.– Так вы с Луной вроде бы вместе, или нет? – недоуменно посмотрела на него Грейнджер.– При чем тут Лавгуд? – раздраженно  спросил Блейз. – С Лавгуд я… Стоп. Лавгуд – Звезда?– Ага, – кивнула Гермиона.– И ты знала, кто из нас кто?– Окончательно поняла, когда ты мне написал, – пожала плечами она.– И ты все это время молчала, Грейнджер, – Прокричал Блейз. – Тебе случаем Слизерин не предлагали?– Неа, кровью не вышла, – усмехнулась Гермиона. – И чего ты тут расселся? Луна в это время всегда у озера смотрит на кальмара. Беги быстрее.Блейз второпях сказал Гермионе «спасибо» и побежал вниз по лестнице. Грейнджер повернулась боком и посмотрела в окно. Ее ожидал тяжелый день.

***

«Приходи на пятый этаж в заброшенный коридор. Рон».

Панси аккуратно сложила записку и улыбнулась.– От кого письмо, Панс?– Из дома, Мили, не переживай, – тепло улыбнулась она и пошла к выходу из гостиной. – Панс?Панси обернулась и посмотрела на Асторию:– Что?– Далеко собралась? – усмехнулась Астория.– Иди, помирись с Поттером, – тихо ответила Панси. – И не капай людям на мозги.– Ну, почему так жестоко? – протянула Астория.– Гринграсс, если не отстанешь от меня, то ты – труп, – сказала Панси, и вышла из гостиной.

***

Хитрюга: Салют, Грейнджер.

Каштан: Тебе стало настолько скучно, что ты решил написать мне?

Хитрюга: Как ты догадалась?

Каштан: Да я по жизни умненькая.

Хитрюга: А где же «родной, любимый, милый»?

Каштан: А ты хотел прожечь на мне дырку на завтраке?

Хитрюга: У тебя есть глаз на затылке?

Каштан: Нет, как-то этим природа обделила…

Хитрюга: Зато грязной кровью наделила.

Каштан: Малфой, у тебя через полчаса начинается тренировка?

Хитрюга: Да.

Каштан: Ну вот и иди на нее, а меня не трогай.

Хитрюга: Это привычка, Грейнджер. Не обессудь.

Каштан: Даже не думала об этом.

Хитрюга: Вообще, я сказал тебе никогда мне не писать.

Каштан: Ну, значит, тебе тоже нужно приложить для этого хоть какие-то усилия.

Хитрюга: Это еще зачем?

Каштан: Чтобы я, наконец-то, жила спокойно.

***

– Лавгуд? – Что?– Я Шут.– Я Звезда.– Мы вместе?– Да.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!