Глава 9

19 апреля 2020, 21:00

– О чем ты, Поттер? О каких «нас»? – Астория поднялась с земли и внимательно посмотрела на Гарри.– Я знаю, что ты злишься, но прости меня. Я дурак.– Ну, насчет того, что ты дурак, я согласна. Но при чем тут я? За что я должна тебя простить? – Астория немигающим взглядом смотрела на него.– Ты же говорила, что я тебе нравлюсь. И я...– Что ты, Поттер? – Я люблю тебя, – выдохнул он.

***

«Жду у озера. Тео»

Джинни улыбнулась  и бережно сложила записку.– Ты чего, Джин? – Гермиона на минуту оторвалась от учебника.– Тео ждет у озера, – рассмеялась Джинни. – Гермиона, а можно?– Скройся с глаз моих, – через минуту в комнате кроме Гермионы никого не было. – Сумасшедшая, – улыбнулась она и включила ноутбук.

Хитрюга: Я думал, ты там умерла.

Каштан: И тебе привет.

Хитрюга: Я соскучился, между прочим.

Каштан: Уже лучше...

Хитрюга: Ну, да, я противный эгоист. Но ведь за это я тебе и нравлюсь.

Каштан: Ты засранец, но ты прав.

Хитрюга: Я всегда прав.

Каштан: Ну да, конечно.

Хитрюга: А знаешь, что я делаю?

Каштан: Что?

Хитрюга: Ем пирожки.

Каштан: О, Мерлин. Я-то думала.

Каштан: А с чем пирожки?

Хитрюга: С едой.

***

– Привет. Прости, я опоздала, – запыхавшаяся Джинни обняла Тео и поцеловала в щеку.– Да, ничего, – он улыбнулся. – Прогуляемся?Джинни кивнула и взяла его за руку.– Как день провела?– Училась, – Джинни улыбнулась.– Я-то надеялся, что по мне скучала, – наигранно грустно сказал Тео. Джинни рассмеялась:– И, конечно же, безумно скучала.– По мне, надеюсь? – Тео продолжал изображать великомученика.– Возможно, – загадочно улыбнулась она.– Знаешь, еще рано, но все же. Ты пойдешь со мной на бал?– Так до него больше месяца, – удивилась Джинни.– Ну, а вдруг тебя кто-то пригласит.Она усмехнулась и, обняв Тео за шею, поцеловала его.– Это значит "да"?– Да.Он улыбнулся и нежно ее поцеловал

***

Шут: Нам нужно поговорить.

Звезда: Да, думаю, нужно. Начнешь?

Шут: Я думаю, что нам нужно прекратить общение.

Звезда: Если ты хочешь...

Шут: Прости, я виноват. Но будет нечестно вешать лапшу тебе на уши.

Звезда: Все нормально. Ну, что ж, прощай?

Шут: Прощай.

***

Рон был в ярости.«Да как она посмела! Моя сестра с этой змеей? Да как она может? Он же слизеринец!» – думал он.Нужно расслабиться.Да где этот чертов Поттер? Ах да, он же болтает с этой слизеринкой. Опять Слизерин?«Весь мир против меня», - подумал Рон и ввалился в Выручай-комнату.– Уизли, уйди.– Забини? – глаза Рона полезли на лоб. – Он самый, – Блейз залпом опустошил бокал с янтарной жидкостью.– Огневиски? – спросил Рон.Блейз кивнул.– Налей, – сказал Рон.

Полчаса спустя.

– За-бини, вот ты скажи, ч-ч-что она нашла в нем? – Рон смотрел на Блейза расфокусированным взглядом.– К-кто? – заплетающимся языком проговорил тот.– Сеста... Тьфу, сестра. Нет, ну что ее может связ-связывать с Ноттом?– У них лю-любовь, – отмахнулся Забини.– Да? – воскликнул Рон, подскочив. Но тут же сел обратно, ноги его не держали .– Ага, – Блейз кивнул.– Забини, ты меня уважаешь? – Рон обнял его за плечи.– Конечно. Налить?- Да подожди ты со своей выпивкой. Хотя... И-ик... Налей.– Уизли, нам завтра будет лохо... Тьфу. Плохо... И-ик, – Блейз, немного расплескав, налил в стаканы огневиски.– Плевать. Вот За-забини, ты кого-нибудь любишь? – спросил Рон.Тот кивнул.– И кого?– Вообще, я люблю двоих.– А ты не промах, – Рон усмехнулся и отпил из бокала, пролив немного на себя. – И кто они?– Лавгуд и кто-то еще.– Луна? – Рон выпучил глаза.– Да. Но есть и другая, такая близкая и родная. И пред-представляешь, я ее отшил, – грустно улыбнулся Блейз.– Забини, ты долб-ой-дура... И-ик... Ну, ты понял.– Угу. Знаешь, Уизли я пойду спать.– Ку-куда?– Туда, – Блейз указал на кровать, но упал по дороге и уснул прямо на ковре.– Аут, – произнес Рон и, положив голову на столешницу, уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!