11

2 января 2016, 12:43

  Пару поворотов ключа – и из каморки выскочил Чанни.- Ты пришла! – кинулся ко мне с объятиями.- Шевелитесь! – попыталась увернуться, но этого гиганта так просто не минуешь. Он всё равно прижал меня к себе. – Чанни!- Всё-всё! Это я от переизбытка чувств! – отпустил меня парень в шапке-ушанке. Следующим вышел Лу, направляя перед собой Кая.- А ты всё ещё в анабиозе? – помахала рукой перед застывшим лицом горе-любовника. Взгляд голубых глаз упёрся мне в переносицу. – Ладно, проблемы будем решать по мере поступления. Сейчас главная задача – слинять!- А он? – Лу кивнул на притихшего Тао.- Он, - обернулась к волку, - он нас отпустит.- Пока, - уточнил Тао.- И на том спасибо. Идём-идём! Быстрей-быстрей! – подгоняла всех к выходу.- У него должны быть сани! – воскликнул Лу.- Да? – снова обернулась к волку.Тот упрямо сжал губы.- Да, давай уже, не ломайся, - насупилась. – Поздно уже.- На заднем дворе, - сквозь зубы процедил волк.И действительно. Обойдя дом, мы наткнулись на шикарные белые с позолотой сани. Погрузили в них Кая и сами с Чанни забрались. Лу впрягся, на ходу обращаясь в оленя.- Помни наш уговор, - крикнул Тао, когда мы оторвались от земли.- Какой уговор? – заинтересовался Чанни.- Я найду тебя! – снова крик.- Звучит угрожающе, - пробормотала.- О чём речь? – не унимался Чанни.- Да так, мелочи жизни...Мы сели по обе стороны от Кая, пытаясь хоть немного прикрыть его своими шубами от холодного пронизывающего ветра.- А куда мы летим? – наконец, догадалась спросить.- К Морозу, - ответил Чанни.- Честно говоря, из-за твоего «хоу-хоу-хоу» мне в какой-то момент показалось, что ты и есть Мороз, - призналась.- Я? Похож? Вот это я понимаю, комплимент! – парень расплылся в широкой улыбке. – Нет, я всего лишь младший эльф, - пожал плечами.- Эльф? – удивилась. – Двухметровый эльф? В шубе и шапке-ушанке?- Не веришь? – и он сорвал с головы шапку, демонстрируя мне аккуратные лопоухие заострённые к верху уши.- Ого!- А ты думала, как мы выглядим?- Ну, маленькие такие, с крылышками...- Это писательские фантазии, - отмахнулся он. – Дурят вам голову.- Понятно... А пыльца у тебя есть?- Какая пыльца?- Волшебная.- Почему у меня должна пыльца? Странная ты. Я похож на огромный цветок?- Ты похож на сумасшедшего, - сказала.- Ну, вот, - обиженно надул губы эльф.- Нет, ну, правда, а какая у тебя тогда сила? Лу в оленя превращается, Кай замораживает всё вокруг, а ты? Что делаешь ты?- Я притягиваю чудеса, - медленно произнёс Чанни.- Как это работает?- Просто. Там, где я, там чудеса.- Звучит как-то самоуверенно, - протянула с сомнением.- Ничего подобного! – эльф подобрался. – Вокруг меня собираются нужные личности, я притягиваю добро и смелость!- Пф! Только ты такой или все эльфы?- Только я! – Чанни выпятил грудь.- Ясно. О! Снижаемся. А что это за... завод внизу? – свесила голову.- Это фабрика Мороза! – радостно потёр ладони эльф.Тут и близко не было милого домика, украшенного огонёчками и еловыми ветками. Огромные амбары, какие-то гаражи, свет в окнах и низкий гудящий звук.- Тут живёт добрый Дедушка Мороз? Как-то сомнительно... - произнесла, вылезая из саней.- Эй! Не вздумай так сказать при Морозе! – сказал мне обратившийся в человека Лу. – Он у нас очень ранимый.- М-м, даже так?- Идём!И мы двинулись за эльфом. Он толкнул огромную тяжёлую дверь, пропуская нас в просторное, освещённое тысячами лампочек, помещение. Я восторженно мотала головой из стороны в сторону, с открытым ртом наблюдая, как десятки маленьких человечков в красных костюмчиках сновали туда-сюда, следя за конвейерным производством. По длинным жужжащим лентами двигались цветные коробочки разных размеров.- Что там? – ткнула пальцем в синюю коробку. - Это желания, - с улыбкой пояснил Лу.- Желания? Может, сюрпризы?- Нет, желания, - рядом встал Чанни.- Не понимаю, - покачала головой.- Мороз не дарит подарки, ну, материальные предметы, - стал объяснять эльф, - он дарит желание, стимул, мотив. Понимаешь?Снова отрицательно покачала головой.- Ну, кому-то под ёлку кладётся маленькая коробочка с желанием купить машину. Ты же знаешь, главное, сильно захотеть, и тогда всё сбудется. А кому-то большая, как вон та, - указал на красную коробку, возвышающуюся над остальными. – Это желание обрести любовь.- Но ведь это не сама любовь, а лишь желание, - поморщилась. – Какой толк от такого подарка? Я, быть может, тоже хочу любви. Желание есть, а любви нет. В чём смысл?- Смысл в том, что ты ещё, видимо, не получила красную коробку, - ответил Лу. – Желание идёт не от головы: «Все замуж выходят, и мне пора», а из сердца: «Я готова заботиться и получать заботу взамен». Теперь понимаешь?- Кажется...- Чанёль! – раздался громкий голос. – Где носит твою огромную тушу, когда производство загибается?!Я завертелась в поисках источника звука.- Я тебя на полчаса отпустил, а ты! Ты!- Я... я... - залепетал Чанни, виновато опустив голову. – Прости, я немного загулялся...Из строя человечков отделился один и направлялся прямо к нам. Ростом по пояс мне, в бархатном красненьком костюмчике, умилительно хмурит бровки и поджимает губки.- Какая прелесть, - присела. – Ути, мой хорошенький, - протянула руку, что бы погладить его, но он ловко увернулся.- А это что за ненормальная? – пихнул меня, и я плюхнулась на задницу. – Опять всякий сброд собираешь?! Я с кем разговариваю?! Ты чего молчишь, ошибка генофонда?- Я... мы... - пролепетал Чанни.- Ясно. А ты что скажешь, рогатая лошадь? - человечек обернулся к Лу. – Нам надо подарки развозить, а у нас олень в отпуск самовольно отправился! Опять сосульку притащили! – пнул Кая в колено. – Сколько можно говорить, не тяните с улицы всякую гадость! - Ну, чего ты так разошёлся, До-До, - раздался смешливый голос с балкончика под потолком. – Не обращайте на него внимания, - улыбнулся милый парень.Он был вполне себе обычным: чуть выше меня, ровесник, наверное. На нём красный комбинезон, одетый на белый вязаный свитер. Волосы рыжеватые, волнами обрамляют лицо. Глаза излучают тепло и прячут смешинку, касающуюся губ.- Мороз! – воскликнул Чанни.- Мы пришли! – и они с Лу поклонились.Я быстренько вскочила с пола и тоже неловко поклонилась.- Это Мороз? – шепнула, ткнув Чанни локтем в бок.- Ага, - заулыбался он.Парень тем временем спустился к нам и шёл сквозь толпу оставивших работу человечков, с интересом и настороженностью уставившихся на нас.- Мороз? Да ну! А где бородатый старик и отвисший живот? – брякнула, не подумав.Лицо парня тут же погрустнело.- Это... Это мой отец. Его больше нет, - ровным голосом ответил он. – Теперь я за него.- Мороз... - выдохнула, уставившись на молодого человека.- Рот надо закрывать, - проворчал маленький человечек.- Хватит, До-До, - отмахнулся Мороз. – Не обращайте внимания. Все гномы такие, а он у нас тут ещё и главный. До-До гордо выпятил грудь. Я сжала кулаки, пытаясь сдержать прилив нежности и не затискать это милейшее существо.- А Мороз – это имя? Кличка? Профессия? – спросила.- Это фамилия, - улыбнулся парень и, взъерошив свои волосы, представился: - Зовите меня Минсок.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!