8
2 января 2016, 12:40- Кай, значит, - задумчиво посмотрела на сидящего парня. – Тот самый.- В смысле? Вы знакомы? – удивился Чанни.- Это тот, который со Снежной королевой, да?- Ну, да, - как-то стушевался он. – Было у них... Я говорил не связываться с ней, а ему, видите ли, скучно жилось! – он всплеснул руками.- Не поняла?- Ну, - замялся Чанни. – Он с королевой... ну...- Замутил, короче, - пришёл на помощь Лу. – И вот итог, - кивнул на Кая.- Маленькое уточнение: Кай был любовником Снежной королевы?- Угу, - оба кивнули.- Во дела... Так и чего она его заколдовала-то? Надоел?- Да это не она, это Король... - Чанни шморгнул носом.- Какой Король?- Снежный.- Подождите, я не успеваю мысли в кучку собирать! Так у вас тут Снежные Король и Королева?!- Были. Теперь уже только Король, - ответил Лу.- А куда Королева подевалась?- Король узнал об измене и... Нету больше её... А такая хорошая, такая красавица была... - голос Чанни сошёл на шёпот.- Хорошая? Мы точно о Снежной Королеве говорим?- Да, о ней, - покачал головой Лу.- Так её собственный муж прихлопнул, да?- Угу, - кивнули ребята.- А Кай остался. А его-то чего не шлёпнули?Чанни вытаращился на меня.- Не говори так! Мы еле успели вытащить его! - Ладно-ладно, прости. Значит, мы имеем замораживающего Кая и полное отсутствие вариантов его спасения. Я правильно излагаю?- Правильно, - сказал Лу.- Кстати, вы слово «вечность» выкладывали?- Чего?- Ну, из льдинок или чего там. По сказке надо было выложить это слово. Хотя... В этой сказке всё шиворот на выворот, поэтому я не удивлюсь, если надо будет выложить слово «вантуз» из спичек, - хмыкнула.- Расскажи нам! – загорелся Чанни. – Мы об этом не знаем!- Там, где вы его нашли, не было никаких мелких деталек?- Да нет, вроде, - парни отрицательно покачали головой.- Плохо. Это был единственный вариант, который я знаю, - поёжилась от проникающего сквозь платье пронизывающего холода.- И всё? Может, ещё подумаешь? – Чанни посмотрел на меня умоляющим взглядом.- Слушайте, - присела перед Каем. – Вы уверены, что он жив? Может, у него уже мозги отморожены и он, скорее, растение, а не человек. Сидит, глазами хлопает и всё.- Нет! – Чанни плюхнулся на пол и притянул к себе руками и ногами многострадального ледяного мальчика. – Он жив! Просто замёрз! – нахмурился. – И ему надо помочь!- Я не знаю, как! Ты меня слышишь вообще? Говорю же, без понятия, что тут можно сделать!- А ты хорошо подумай! – настаивал он, усиленно дыша в затылок Каю.- Я не могу нормально соображать. Мне холодно! - Ну, прости, отключить его я тоже не могу, - фыркнул Чанни.- Вставай, - потянула его за рукав, - а то отморозишь себе всё. Вставай-вставай!А он вцепился в своего друга и сидит.- Помоги нам, - посмотрел на меня так жалобно, оттопырив нижнюю губу. – Ну, пожалуйста!- Я не знаю! Не знаю! – топнула.От собственного бессилия слёзы наворачивались. - Может, спросить у кого-нибудь? – предложила. – У Деда Мороза, например?- Спрашивали, - грустно ответил Лу. – Он сказал, что надо сердце отогревать. - И?- Мы ему пели и танцевали, сказки трогательные рассказывали, грелками обкладывали и пытались чаем горячим напоить, да всё без толку! – перечислял Лу.- Мы и так, и эдак, - продолжил Чанни. – И слова хорошие говорили, и по голове гладили, я уже не знаю... - и парень поник.И все замолчали.Я смотрела на Кая. Где-то там, в глубине этого холодильника, жив человек. О чём он думает? И думает ли вообще? Связался с замужней, да ещё и королевой. Скучно ему было. А теперь весело? Он развлекался, а мне расхлёбывай! Волна негодования медленно поднималась во мне.- Придурок! – бросила. – Какого чёрта ты полез в койку к Королеве? Что? Обычные девушки – это слишком мелко для тебя? Зла не хватает! – топнула. – Из-за твоей прихоти я теперь чёрти-где и мёрзну в тоненьком дурацком платье!- Что ты говоришь? – вылупился на меня Чанни.- Что хочу, то и говорю! – Нашла, наконец, виноватого. – А меня, чтоб ты знал, - присела напротив Кая и посмотрела в его стеклянные глаза, отрешённо глядящие в стену, - чуть волки не съели! Я чуть не померла в сугробах! Меня Шапочка с Деревяшкой продали! А всё ради кого? Ради любовника Королевы!Ледяной взгляд скользнул по стене и пересёкся с моим.- И чего ты смотришь? Вставай! Надо что-то делать, а ты расселся! Хорошо устроился – всё свалил на друзей! Повезло, что есть такие дурачки, которые тебя вытаскивать будут!Кай медленно моргнул и... снова посмотрел мне в глаза.- Сейчас я тебя прыгать заставлю! – пригрозила. – Чисто для твоего сведения – терпеть не могу кобелей! И какой бы ты ни был раскрасавец – ты мне не нравишься, так и знай!Парень продолжал смотреть на меня. Его взгляд больше не соскальзывал в небытие. Я была уверена, он слышит и прекрасно понимает всё, что я ему говорю.- А теперь, когда контакт налажен, - встала и сдёрнула с него свою шубу, тут же закрутившись в неё, - я хочу чаю.- Чего? – удивился Чанни. – Ты только что накричала на моего друга, а теперь просишь чаю?- У меня появилась одна гениальная по своей простоте идея, - протянула, - но я так замёрзла...- Да! – Чанни тут же вскочил. – Сейчас сделаем!- Мы тут соседнее помещение оборудовали, - Лу подтолкнул меня к неприметной дверце в стене.И точно. Там оказалась вполне себе человеческая комната: печка в углу, стол и три стула, посуда, одеяла. Видно, парни частенько навещают своего друга.- Садись, - Лу усадил меня на стул возле печки. Чанни тут же заметался, пытаясь её разжечь.- А этот? – кивнула на дверь. – Его тоже сюда несите.- Он может ходить, - насупился Чанни.- Тогда ведите, чего он там один.Через пару минут Лу вернулся, ведя перед собой зомби-Кая. Усадил его в углу, погладил по голове.- Ой, ну не надо только этих телячьих нежностей, - скривилась. – Ему бы не помещал хороший стимулирующий пинок, а вы его всё гладите.Взгляд голубых холодных глаз резко взметнулся вверх и нашёл моё лицо.- И не надо так на меня смотреть, - показала ему язык. – Хотя... всё, что ты можешь, это глазеть на меня. Так что, ладно, так и быть. Может, мне встать и покрутиться? – мой любимый сарказм пёр из меня, махая красным флагом. – Вот и интересно, ты замораживаешь всё вокруг, а себе ты ничего не отморозил?Лу уронил чашку, а Чанни споткнулся о полено и растянулся на полу.- Нет, мне, правда, интересно. Думаю, не ходить тебе больше по всяким королевам, - фыркнула.Правый глаз Кая дёрнулся.Мне надо было удостовериться, что я иду верным курсом, поэтому встала и направилась к нему. Он не спускал с меня глаз. - Но ты не волнуйся, в наше время есть куча лекарств для «этого» дела, - присела. – В конце концов, может, даже полюбишь чью-то душу, - коснулась ладонью его ледяной щеки.Глаза напротив злобно прищурились.- Рада, что мы понимаем друг друга, - растянула губы в слащавой улыбке.И тут внезапно замок содрогнулся.- Что это? – обернулась к Лу.- Не знаю, - и он выскочил из комнаты.Чанни бросил дрова и кинулся поднимать Кая.- Нас нашли! – вбежал запыхавшийся Лу. – Надо уходить!И мы все, включая нашего «отморозка», заторопились к выходу. Лу и Чанни практически несли его. Мы спустились по лестнице, и вышли через маленькую дверцу во двор.- А вот и вы! – громко раздался чужой голос. – А я-то думаю, что за крысы шевелятся у меня под боком.В воздухе над нами, свесив ноги в кроссовках «Nike» с метлы, сидел парень в бандане с черепом на лбу.- Баб-Ягун, - выдохнул Чанни.- Мы попали... - прошептал Лу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!