Глава 23

30 мая 2014, 12:40

POV Olivia- Ч-что?! – я не могла сдвинуться с места.Телефон выпал из моих рук, и я начала плакать. Я совершенно забыла о женщине на другом конце провода. – Найл, - позвала я парня.- Что-то случилось, принцесса?- Нам надо поговорить. Наедине, - произнесла я, смотря на моих братьев и сестру.Найл аккуратно посадил Колтона на диван.- Мы скоро вернемся. Не шалите, - предупредил их Найл. Они дружно закивали, и мы пошли на кухню.- Что случилось? – с волнением в голосе спросил Найл.- Это моя мама. Она попала в больницу.Найл тут же обнял меня крепко.- Что случилось? – спросил он, поглаживая меня по спине.- Она… Она была в магазине, когда забежал какой-то чокнутый вор с оружием, он приказал всем лечь на пол. Мама и еще несколько людей... Они пытались незаметно выбраться, но он подстрелил их, - сквозь всхлипы произнесла я.- Что с Оливией? – я услышала голос Мэтта.- С ней все хорошо? – спросил Колтон. Он почти плакал, держа в руках своего мишку. Найл быстро убедил их, что со мной все хорошо.- Нам надо поехать в больницу, - прошептала я ему на ухо. – Но что делать с ними?- Я не могу позволить тебе ехать в такую погоду одной, - тихо произнес Найл. – У нас нет выбора, придется взять их с собой.Я выдохнула и кивнула:- Итак, детишки, вам надо одеться! Нам всем надо одеться! – громко произнесла я, стараясь не заплакать еще сильнее.- Почему? Зачем? Я устала, - начала жаловаться Габи.- Просто оденьтесь и все! - Ладно, - недовольно пробурчала она, поднимаясь наверх.- Найл, ты не поможешь мне? – невинным голосом спросил Колтон.Найл посмотрел на меня, и я пожала плечами и слегка улыбнулась. Они оба ушли наверх, и я смогла немного успокоиться. Я не хочу, чтобы мне сказали, куда попала пуля; я не хочу потерять маму.

***

- Извините, пожалуйста, в какой палате лежит Мэри Джонс? – вежливо спросила я.- Пятый этаж, палата 105, - ответила женщина за стойкой.- Спасибо, - я поблагодарила ее, и мы все направились к лифту.Когда мы зашли в лифт, Найл нажал кнопку пятого этажа, и мы поехали вверх.- Что мы делаем в больнице? – спросила Габи.Я посмотрела на Найла, который внимательно смотрел на меня.- Эм, мама слегка приболела.- Почему?- Успокойся, пожалуйста, Габи. С ней все будет хорошо.- Ей очень плохо? – спросил Мэтт.- Я пока не знаю, - тихо произнесла я.- Как ты можешь быть уверена, что она поправится, если не знаешь, что с ней? – спросила Габи.- Помолчи, пожалуйста, Габи, - я несколько секунд закрыла глаза, когда мы приехали на пятый этаж.Найл взял меня за руку, держа Колтона другой рукой. Я открыла глаза и улыбнулась ему, когда двери лифта открылись. Мы вышли в холл и направились к палате 105. Когда мы зашли, я рукой зарыла рот от шока. Мама лежала на больничной кровати без сознания.- Мам? – прошептала Габи. Я подошла к кровати, и все последовали за мной.- Что с ней случилось? – спросила Габи, вытирая слезы с щек. Я обняла малышку и проигнорировала ее вопрос, боясь, что если расскажу ей правду, станет еще хуже.- С ней все будет хорошо, - прошептала я ей на ухо.Я посмотрела на Мэтта, который сидел в кресле рядом с кроватью. Его голова была опущена, он был грустным. Колтон все также сидел на руках у Найла.- Прости, - извинилась я перед Найлом, подходя к нему, чтобы забрать Колтона.Я чувствовала себя не комфортно из-за того, что Колтон так привязался к Найлу.- Все в порядке, - улыбнулся Найл.Мое внимание опять привлекла мама. Ее лицо было бледным. В палате было тихо на протяжении всего нашего визита. Врач сказал нам, что она может проснуться в любой момент. Я рада, что она более-менее в порядке.

***

- Колтон, положи на место, - приказала я, когда увидела, как он схватил мой телефон.- Нет, - мальчик захихикал и начал убегать от меня. Я закрыла глаза и недовольно зарычала. Я не хотела вставать, потому что могла разбудить Найла. Его голова лежала у меня на коленях, он спал. Колтон прибежал в обратно в комнату, и я серьезно посмотрела на него. Я вытянула руку вперед, чтобы он отдал мне телефон. Он отрицательно потряс головой и засмеялся еще сильнее.- Почему ты не можешь спать так же, как и Найл? – тихо спросила я, смотря на Найла и удостоверяясь, что он не проснулся. - Могу я спать сегодня с ним? - Не сегодня, малыш. Пускай Найл немного отдохнет, ты и так целый день был с ним, - надеюсь, мои слова его не расстроят.Колтон устало потер глаза и кивнул. Я слегка толкнула Найла, и он медленно открыл глаза.- Мы собираемся ложиться спать. Ты можешь спать со мной в маминой комнате.- Хорошо, - произнес Найл и медленно встал.- Первая дверь справа. Ты можешь идти, а я уложу Колтона.Пока Колтон играл с Найлом, Габи устроила мне экскурсию по нашему новому дому. Встав с дивана, я забрала телефон, и мы пошли наверх. Когда мы зашли в его небольшую комнату, Колтон сразу же запрыгнул в кровать.- Мы должны делать так каждый вечер! – улыбнулся он, и я укрыла его одеялом.- Спокойной ночи, приятель, - я поцеловала его в лоб и, встав с кровати, вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.Прежде чем пойти спать, я проверила остальных малышей. Они все мирно спали в своих кроватках. Облегченно вздохнув, я зашла в комнату мамы и увидела, что Найл уже спал.Умывшись и переодевшись в пижаму, я легла под одеяло. Когда я почти заснула, я почувствовала, как теплая рука Найла притягивает меня ближе к нему. Я слегка улыбнулась и провалилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!