Глава 40 Анель
12 марта 2022, 22:31На следующее утро я проснулась от потрясающих ароматов кофе. Сначала я подумала, что кофейный аромат мне просто снится, но потом поняла, что пахнет чересчур вкусно.Я встала и прошла на крохотную кухоньку…— Доброе утро! — поприветствовала я босса.— Добрый день, — ответил он, снимая турку с плиты. — Уже одиннадцать.— Ого!.. Я даже не слышала будильник.— Угу. Я его отключил заранее…— А ты давно не спишь? — поинтересовалась я.— Часа три или около того… — беспечно отозвался Фил.— И что ты делал?— Смотрел, как ты спишь… Шучу… Позаимствовал твой лэптоп, — кивнул Фил в сторону моего ноутбука, стоявшего на кухонном столе. — Работал.Фил аккуратной струйкой перелил кофе в крохотную чашку, поставив её передо мной.— Пей.— Я не знала, что ты умеешь варить кофе! — удивилась я.— Это единственное, что я умею делать на кухне. Так что, милая, не надейся надеть на меня кухонный фартук! — подмигнул Фил и вышел из кухни.— Ты добавил корицу? — спросила я, принюхавшись. — Не знала, что ты любишь пить кофе с корицей.— Теперь знаешь!.. — отозвался босс издалека.Я пригубила кофе: было вкусно и пряно, корица придавала необычайный аромат и немного убавляла горечь кофе. Я бы такой напиток не пила, но вот босс лакомился им с огромным удовольствием…Так что я насладилась вкусом кофе и проявленной заботой Фила, чувствуя приятное щемящее ощущение в груди. У меня как будто выросли крылья. Я решила приготовить боссу его омлет.Иначе говоря, утро было идеальным. Босс вышел из ванной комнаты и застыл на пороге кухни.— Чем так вкусно пахнет?— Догадайся с первого раза, — улыбнулась я. — Тем самым омлетом, который ты так и не успел поесть…— Сейчас проглочу свой язык!Босс сел за стол и начал уплетать омлет за обе щеки.— Очень вкусно… Ты просто чудо! — похвалил меня босс.Внезапно раздался звонок в дверь. Мы с Филом напряглись, одновременно переглянувшись.— Ты ждёшь кого-то в гости? — спросил Фил.— Нет. Никого не жду! — уверенно ответила я. — И искренне надеюсь, что это не Гриша, — пробормотала себе под нос.Я подошла к дверному глазку и… выругалась. По ту сторону двери стояли мама и папа.— Фи-и-ил! — шёпотом позвала я. — Иди сюда!— Что случилось?— Да тише ты! — шикнула я на него. — Сюда посмотри!.. Это мама и папа…— Ха! Знакомство с родителями, — хмыкнул босс. — Немного не по плану, но рано или поздно пришлось бы это сделать!— Фил, что ты несёшь? — спросила я шёпотом.— На минуточку, ты собиралась переехать жить ко мне! — фыркнул босс. — Или ты хотела удержать это в секрете?— Это же временно!— Временно — растяжимое понятие… Вся наша жизнь — временное явление, — философски заметил босс.— Не время умничать, Фил! Что мы будем делать?— Анель, солнышко! — послышался голос мамы. — Мы знаем, что ты дома! Ещё вчера мы проезжали мимо твоего дома и видели, как светились окна! Открывай!..— Фил, прячься! — взмолилась я и выругалась. — То есть я… спрячусь! В шкаф! А ты поговори с родителями и выпроводи их по-быстренькому!— Неля… Детский сад! Ты уже взрослая… Я расскажу, что без ума от тебя, то есть босса, что страсть обуяла…— Я пошла в шкаф! А ты открывай! — приказала я боссу.Страсть меня обуяла… Ага, как же!Но если призадуматься, то моя реакция на Анжелу вообще из ряда вон. А зачем я вчера полезла целоваться к боссу? Можно же сказать, что для поддержания морального духа. Но ведь это не так. Мне не было жалко Фила.Просто босс сильно начал мне нравиться.Какой кошмар!Филипп — жутко вредный, самовлюблённый, самоуверенный и капризный… Ещё он симпатичный, уверенный в себе и такой жутко властный, что иногда я спорю с ним только из чувства противоречия. А на деле спорить не хочется совсем. Хочется покориться, на ручки и сладких поцелуев…Мамочки… Я точно сошла с ума!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!