12 часть
21 марта 2023, 13:15*От лица Лайлы* Да, сегодня я узнала много нового. Ну ничего я это так не оставлю. Я сделала вид что ушла но на самом деле я только вышла из здания и села на скамейку так чтобы меня никто не видел, а я видела всех кто выходит и заходит в здание. Время близилось к обеду и работники компании начали выходить из офиса и разбредаться по соседним кафе. И вот наконец-то вышла та кого я так долго ждала. Это была так называемая жена Пятого. Пятый обычно выходит обедать поже поэтому у меня есть время провернуть свой план. Я проскользнула в здание и остановилась возле кабинета Пятого, посмотрев в окошко которое было не плотно закрыто жалюзими я заметила что Пятый все еще в кабинете. Отлично! Я закрыла глаза и представила картину как жёнушка пятого целуется с одним из работников офиса. Когда я открыла глаза то именно такая картина была передомной хоть это и была всего лишь иллюзия. Когда я услышала звук чьих-то шагов я шмыгнула за угол. Это Пятый вышел из кабинета. Как раз вовремя. Убедившись что он увидел всё что я для него приготовила я отправилась к выходу. *От лица Пятого*Я вышел из кабинета и отправился на обед. Пройдя немного дальше я увидел как Мейз целуется с какими-то парнем и это явно было с её воли. В серце предательски кольнуло, не трудно было догадаться что это не от огромного количества выпитого мною кофе. Аппетит резко пропал и я отправился обратно в кабинет пока Мейз меня не заметила. Зайдя в кабинет я прилёг на кресло. Как я мог надеяться что мои чувства взаимны? Хорошо что я не успел ей признаться.
Ты вернулась с обеда и продолжила писать свой недельный отчёт. Пятый вышил из кабинета, он был какой-то грустный и больно задумчивый. Он подошёл к тебе, протянул какие-то бумаги и сказал: -Как закончишь писать отчёт, зайдешь ко мне в кабинет, нам надо серьёзно поговорить. -Хорошо. - удивилась ты его через чур серьёзному тону Ты закончила отчёт и пошла в кабинет к Пятому: -Ты хотел поговорить? -Да, присаживайся. Ты послушно села. -Я не буду долго ходить вокруг да около и скажу прямо. Мейз, нам надо развестись. У меня появилась девушка. Его тон был серьёзен как никогда, в другом случае ты могла подумать что это шутка но не сейчас. Перед глазами промелькнули все весёлые моменты с Пятым. Сейчас ты поняла что любишь его но уже поздно… На глаза наворачивались слезы но ты не подавала виду. После минуты молчания он продолжил: -Не волнуйся твою компанию я верну как мы и договаривались. Завтра пойдём подавать на развод. -Хорошо. Но компанию я оставляю тебе ты вложил в нее много сил и честно выполнил свою часть договора, поэтому я не могу забрать её у тебя. -Но как же договор? Ведь я захотел развестись. -Я так решила и ничего не заставит меня поменять решение. -Но… -Не хочу ничего слышать! -Я надеюсь ты хоть продолжишь работать у меня но только уже на должности зама? -Прости, но у меня не получиться. - сказала ты и ушла
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!