День 3
23 мая 2020, 14:29На следующий день я проснулся с ужасной головной болью. Ну а чего я хотел - после трёх бутылок вина не каждый может на следующее утро чувствовать себя трезвым как стёклышко. Зря я вчера выпил всю минералку. Недальновидно поступил, это уж точно. Со стоном поднявшись с кровати я отправился на поиски чего-либо способного заглушить похмелье. Мне навстречу с кухни выскочила Юля. Она сочувственно посмотрела на меня и зашла обратно. Когда я доковылял до места назначения, девушка указала на одну из шуфлядок, которых на кухне было в изобилии. Честно говоря, я в них даже никогда не заглядывал. Не до того было. Поэтому я даже не удивился, когда открыв дверцу, я обнаружил банку маринованных огурцов, лично знавшую, судя по внешнему виду, ещё Сталина. Но в этой банке находился крайне ценный ресурс - рассол. Шипя и постанывая, я вскрыл банку кухонным ножом и присосался к ней, глотая солёную, слегка отдающую плесенью жидкость. В голове немного прояснилось. Я окинул взглядом кухню. На столе стоял открытый ноутбук, вокруг него находился частокол пустых бутылок из-под вина и минералки. Везде были раскиданы фантики от доисторических конфет. Видимо, нашлись они там же, где и огурцы. Юля стояла, смущённо опустив глаза, в углу кухни. Ко мне постепенно стали возвращаться воспоминания о вчерашнем вечере. ...Обмыв знакомство, я решил сделать перерыв на поиски закуски. В этом мне помогла Юля, указав на один из шкафчиков. Там обнаружился кулёк с Советскими конфетами "Мишка на севере" . Съев пару штук, я поискал глазами какую-нибудь вазочку, в которую можно было бы пересыпать сладости. Вазочки не нашёл, но обнаружилась прекрасная суповая тарелку. Заполнив её, я потянулся к третьей бутылке вина, но тут же спохватился и обратился к Юле: - Тебе налить? Девушка передёрнула плечами, затем кивнула. Я взял ещё одну кружку (вино вообще-то нужно пить из бокалов, но их у меня нет) и наполовину наполнил его алкогольсодержащим. Себе же налил полную. - За присутствующих здесь дам! - пафосно сказал я и мы сдвинули кружки. Девушка сделала глоток, поморщилась, но продолжила пить. Я же в один присест ополовинил свой сосуд. Заглотив ещё пару конфет, допил вино. - Эх, хорошо! - воскликнул я. Слегка порозовевшая Юля согласно кивнула. - Давно у меня не было достойного собутыльника - подмигнул я девушке - Ещё? Девушка протянула мне свою кружку. Я наполнил её до краёв. Юля слегка поморщилась но вино забрала. Сдвинули кружки, выпили, закусили конфетами. Через две кружки в голове уже конкретно гудело. Я встал, и, покачиваясь, направился в сторону двери. Обернулся, посмотрел на не пустую ещё бутылку. Затем перевёл свой мутный взгляд на Юлю. - Ты тут это, не буянь сильно. Там ещё в бутылке осталось немного. С этим наипрозрачнейшим намёком я вышел из кухни (всего дважды врезавшись в косяк) и направился в направлении кровати. Уже почти добравшись до цели я протаранил табуретку, оставленную Юлей, и последний метр до кровати я, буквально, пролетел. Ну, хоть на мягкое приземлился и то радует. Я прислонился лбом к холодной стенке и почти сразу задремал. Где-то через час скрипнула кровать, и я почувствовал, как к моей спине кто-то привалился. Я улыбнулся и вырубился уже окончательно... - Так, Юля - девушка насторожились. Её хвост нервно забил по полу - у нас же ничего вчера не было, правда? Юля замотала головой, наши взгляды встретились, но девушка тут же отвела глаза. - Чего ты тут без меня наделала? Юля удивлённо посмотрела на меня. Пожала плечами. - А почему ты так подозрительно себя ведёшь? - спросил я прищурившись. Юля подумала, затем показала, будто пьёт из бутылки, покачиваясь подошла ближе, повисла у меня на плечах и сделала вид будто спит. Затем отстранилась и снова уставилась в пол. - Ой, да ладно тебе! Я то уже подумал что ты бутылку разбила или ещё чего похуже. Глотнув ещё рассола, я вспомнил, что вчера надрался настолько, что даже не принял душ. Но глянув на часы, обнаружил, что уже 2 часа дня. Так, если сейчас два дня, следовательно, проснулся я примерно двадцать минут назад. Путём невероятно сложных математических вычислений я осознал, что пробудился в половине второго. Неплохо. - Юля! - девушка, собирающая в этот момент фантики со стола, обернулась - мы сегодня идём гулять. Юля протяжно зевнула, затем кивнула и продолжила уборку. Быстро ополоснувшись под холодным душем, я вышел обратно на белый свет, как вдруг в животе заурчало с громкостью среднестатистического тролля. Ну естественно, я ведь не ел... Я задумался, пытаясь вспомнить, когда я в последний раз принимал пищу. Давно в общем не ел. Поэтому я сначало завернул на кухню и закинулся бутерами с молоком. Кое-как насытившись, я взял с собой Юлю (она уже успела к тому времени несколько раз зайти на кухню, грозно посмотреть на меня и гордо удалиться) и мы пошли гулять. Идей, куда бы погулять, было немного. Район, в котором я жил, был скорее промышленным, чем жилым. Поэтому единственным вариантом стал парк, разбитый в те времена, когда и домов в этом районе особо не было. По факту, это был не парк, а скорее кусок леса, стоявшего здесь ещё до постройки города. Ну, радовало хотя бы то, что это не просто пара деревьев да дорожка между ними, гордо именуемая "парком". О нет! Это был даже не парк, а Парк! Когда ты заходишь внутрь парка, ты всё равно ощущаешь себя в городе. Ты слышишь шум автомобилей, чувствуешь запах смога. А в Парк ты входишь как в лес. Уже через несколько метров обступающая тебя со всех сторон стена зелени поглощает все звуки цивилизации. В организм входит запах молодой хвои и свежести. А ещё тут есть белочки. Именно поэтому мы зашли в магазин и купили два пакетика орехов. Зайдя в Парк (я иногда бывал тут, когда на меня вдруг накатывало желание воссоединиться с природой) я повёл Юлю на полянку, где чаще всего наблюдал белок. Как и ожидалось, белки были на посту. Я насчитал штук пять. Но завидев мою страшную рожу, маленькие пушистые дьяволята припустили на деревья. Юля опустила голову и скорбно шмыгнула носом. Я поднял одну из шишек, лежащих здесь в изобилии, и кинул в одну из улепётывающих мохнатых задниц.Попал. Белка, получив бронебойным в корму, с визгом улетела куда-то в кроны деревьев. Юля увидев это, хихикнула. После неудачного знакомства с белками, мы решили просто погулять по тропинкам, протоптанным во всех направлениях. Настроение девушки постепенно поднималось, и вот она уже бегает от одного края дорожки к другому, заглядывает за каждый куст и внимательно прислушивается к окружающему нас лесу. Я спокойно шёл по середине тропинки, хрустя орехами из пакета. Хмель, благодаря хвойному воздуху, уже почти выветрился и я наконец-то смог осмыслить всё произошедшее за последние дни. Сев на так удачно подвернувшуюся скамейку я задумался. Во-первых, у меня появился друг. Воображаемый, но суть от этого не меняется. Хотя стоп. Если она всего лишь плод моего воображения, то каким магическим образом она переносила из комнаты в комнату ноутбук, пила вино и убирала последствия пьянки?! Хотя... Ну и шут с ним. Это даже хорошо. У условно нормальных людей галлюцинации только и могут что перед глазами мелькать. А у меня и выпьет, и убрать потом поможет, и выслушает все бредни что я ей скажу. Правда до Юли моим благодарным слушателем был кактус, стоящий на подоконнике, но кактусы как известно, кивать и мило улыбается не умеют. А во-вторых... А что во-вторых? Нет, ну должно же быть ещё какое-нибудь во-вторых! Я встал со скамейки, постоял, задумчиво глядя в пустоту. Направился к выходу из парка. Юля через какое-то время оторвалась от созерцания прыгающих по тропинке воробьёв и увязалась за мной. Ведь одинокое "во-первых" - это как "Дошик" без кипятка. Есть можно, но это опасно для жизни и личного достоинства. Погружённый в философские думы, я и не заметил, как вышел из парка. На автопилоте я дошёл до дома и поднялся в квартиру. За это время я успел поразмышлять о вреде поглощения "Дошираков", затем мозг плавно переключился на возможность существования в дикой природе единорогов и цены на батон в следующем тысячелетии. Не раздеваясь я зашёл на кухню, заглянул в холодильник. Увидев там вселенскую пустоту, развернулся и направился ко входной двери. Окликнув Юлю (она в этот момент устраивалась на моём стуле перед ноутбуком и поэтому кинула на меня крайне не одобрительный взгляд) и мы отправились в магазин. Изначально я собирался купить чего-то быстрорастворимого или быстрозавариваемого. Но вдруг неожиданно для себя решил задуматься о своём здоровье и купил три пачки пельменей, сока, и овсяное печенье к чаю. На кассе Юля, увидев мои покупки, прыснула, но затем с серьёзным видом показала мне большой палец. Вернувшись домой, я задумался об ужине. Выбор был не велик, и я сварил пельменей. За то время, пока они доходили до кондиции, я установил перед кроватью стул и поставил на него ноутбук. Включил старый, но от этого не становящийся плохим фильм - "Аватар". Юля моментально прилипла к экрану, а я пошёл вылавливать себе ужин. Залив пельмени сметаной и посыпав приправой, выключил свет в комнате, оставив гореть только настольную лампу, уселся на кровать в позе лотоса и принялся наслаждаться хлебом и зрелищем. Время шло, количество пельменей на тарелке уменьшалось. Юля подсела ближе, положила голову мне на плечо и через пару минут тихо засопела. Я сделал звук чуть потише, отложил пустую уже тарелку. Сидеть по турецки с Юлей на плече было не особо удобно, по этому я аккуратно сменил позу, вытянув ноги на кровати. - Знаешь, а ведь всё не так уж плохо. - тихо сказал я - Жизнь судя по всему налаживается. Да и с тобой... веселее, как-то. Если бы ты ещё и разговаривать умела... Юля сквозь сон что-то тихонько мурлыкнула. Я вытянул ногу и остановил воспроизведение на ноутбуке. Уже погружаясь в сон, я улыбался, как человек, у которого появилась цель в жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!