23 глава

14 сентября 2019, 10:08

Утро наступило быстро и незаметно, точно также как и уход Райана на работу. Я кладу руку на его половину кровати, но там пусто. Приоткрываю глаза – на подушке лежит бумажка «Ушёл на работу, но всё ещё рядом с тобой и крепко обнимаю» Ну, вот и как не растаять? Спокойно по - завтракать  не получилось – Саманту постоянно рвало. Миссис Фап заподозрила, что у неё обычное отравление. Ох, если бы. После завтрака мы отправились на приём к гинекологу. -Саммер, пойдём со мной туда – она показывает пальцем на кабинет врача. -Зачем я там? -Поддержка – она умоляюще смотрит на меня. -Я и тут могу поддержать – а ещё мне самой немного плохо после вчерашней ночи с Райаном. -Нет. Прошу-у-у! -Ладно. -Да! Через пару минут Саманта уже сидела, раздвинув ноги на специальном стуле. Не знаю, как он называется, но и знать не хочу. От одного его вида меня бросает в дрожь. -Вы беременна. Сложно сказать в какой именно день произошло зачатие. -Вы уверенны, доктор? – врач удивлённо посмотрел на Саманту – Э-э-э, просто мы с супругом хотели знать точную дату зачатия. У нас так было и с первым ребёнком. Уже вроде как традиция. Ну, понимаете память на всю жизнь – мужчина лишь усмехнулся. -Традиции, память, но ничего поделать не могу. Оплодотворение могло произойти и в тот день и в другой, когда вы были в Париже. -Хорошо, спасибо. Мы уже сидели в машине как началось: -Вот блин! Я не знаю, что теперь делать Саммер – Саманта ревёт, вся тушь растеклась по её щекам – Твою мать! Я так влипла! Она бы и дальше продолжила истерить, если бы я не придумала, как её отвлечь: -Может, по магазинам? – она сразу отбросила салфетки в сторону. -Ты это серьёзно? -Ну, конечно. Саманта завела машину, и мы поехали в первый торговый центр, ну или не в первый. Всё было как всегда: шмотки, разговоры Саманты о том кого выбрать Марка или Майкла. Всё как обычно, пока… -Привет Саммер – она слегка толкнула меня в плечо. -Оу – я осмотрела Леси с головы до ног: идеально прилегающие к её худому телу платье и туфли на высоком каблуке. И зачем ей они? Ноги и так длинные – Привет. -И тебе Саманта привет – та её полностью игнорирует, но шепчет мне в ухо, что её сейчас вырвет. -Как у тебя дела? – надо бы ещё добавить тупая сука. -Х-м-м знаешь, ничего так. Со мной всё в порядке, если ты об этом. И с ним тоже – она гладит себя по животу. -Э, ты беременна? -Да, разве Райан тебе не сказал? –  что? Что? ЧТО? -Нет, видимо забыл упомянуть – я смотрю на её живот, хотя это сложно назвать животом. Пока что там только пресс…пока что. -Ну, так вот – я беременна! Правда, ещё не знаю от какого именно из братьев Голдуин, но думаю всё же от Райана. В этот самый момент я искренне радовалась токсикозу Саманты. Её вырвало на платье ЛЕСИ. -А-а-а! Ты что совсем обезумела тварь!? Ненавижу вас – она показывает двумя пальцами на нас с Самантой – Я вас уничтожу! Хотя некоторых я уже уничтожила только своей беременностью правда Саммер? – я взглянула на неё глазами полными слёз. Я убежала. Мне было всё равно, что я оставила там беременную Саманту. Сейчас мне плевать на всё. Угадайте, куда я прибежала? На место, куда меня привёл Райан – на холм. Здесь так тихо и спокойно. Я дала полный контроль своим эмоциям: перед глазами всё плыло от слёз, моментами становилось тяжело дышать. Я думала, что умру, но нет. Казалось, весь мир остановился для меня. Я качалась на качелях, лежала на траве и всё к чему бы я не прикасалась напоминало о нём и только о нём. Я сорвала цепочку со своей шеи – это буква никогда не была моей, он никогда не был моим. Обратно в дом я вернулась ближе к вечеру. -Саммер, иди сюда – от его голоса у меня ёкнуло сердце. Что ж пора с этим закончить. Я открываю дверь в свою спальню. -Саммер, ты где была…Что случилось? – он подходит ко мне, но я отхожу, скрестив руки, от холода, исходившего из моего сердца. -Не важно. Нам нужно поговорить. -О чём же? И где моя цепочка? – он начинает злиться. Я швыряю ему цепочку в лицо, она отскакивает и падает на пол. Пока Райан осознаёт что происходит, я открываю шкаф с комодом. Пора убираться от сюда. -Что ты творишь? – я не отвечаю. У меня есть дела по – важнее – собирать вещи в чемодан – Что происходит? Саммер, ответь! – он хватает меня за руку. -Только не прикасайся ко мне! Только не этими грязными руками! – он остолбенел. Кажется, будто кровь отошла от его лица. -Саммер, я не понимаю, что случилось за этот грёбанный день, что ты себя сейчас так ведёшь. И куда ты собираешься? – он старается отнять у меня чемодан, но бесполезно. Сейчас я сильнее. -Что случилось с тобой Райан? Почему ты мне не сказал, что одна из твоих шлюх беременна!? Какой же ты поддонок. -Кто беременный? Ты вообще о чём? -О, ты не знаешь? Ну да, конечно! Леси! Леси! Божественная и неповторимая, ждёт от тебя ребёнка! Уж прости Райан, но я не могу быть с тобой, зная про это. -Я всегда пользуюсь резинкой. Ты уверенна, что она беременна? – я киваю, на пол падают слёзы, которых я не замечала до этого – Саммер, ты же сама знаешь, что я был только с тобой всё это время. -А до? – он опускает глаза в пол – Я так и думала. Я застёгиваю молнию на чемодане и собиралась уже уходить, как услышала это: -Я люблю тебя Саммер Уолсон – он сказал это так тихо и нежно. Как будто хотел, чтобы это услышала только я. Я повернулась к нему лицом: -Ты этого не знаешь, но для меня ребёнок – это всё. Я всегда буду на его стороне, даже, если это не мой малыш. И ты должен выбрать их, а не меня. Их – Райан берёт моё лицо в руки и убирает слезинки -  а не меня… Он целует меня. Я понимаю, что это наш прощальный поцелуй. -Но я хочу только тебя. -Хватит вранья. Хватит всего. Просто отпусти меня – я перехожу на шёпот. -Ты же понимаешь, что я никогда не смогу отпустить тебя? -Прощай Райан  – я со всей силы толкаю его в комнату, и закрываю её снаружи на замок. Быстрым шагом я спустилась по лестнице под крики Райна. Я пробежала пару кварталов и вызвала такси. Не раздумывая, поехала в аэропорт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!