прода

11 января 2017, 18:59

- Вот и чего ты так смотришь? - и вдруг, жутко рассмеялась.

Взгляд направленный на меня стал более непонимающим.

Хмыкнув, - Что ничего не понимаешь?

Он кивнул, а потом, опомнившись, высунул язык и надел обратно маску " глупого щенка".

   - Можешь даже не стараться. Я ВСЁ ЗНАЮ!!!

Волчок вопросительно и с непониманием посмотрел на меня, как будто он ничего не знает, и на самом деле обычный пес. Но все не так.

   - Да-да и не делай такое удивленное лицо Саша... Или нет, ты же Волчок. - и опять расхохоталась, да уж истерика страшная штука, сама себя пугаюсь в такие моменты.

   - Гав, гав.

   - Ну что ты? Нет, я не сошла с ума, просто кому-то надо более тщательно места для разговоров выбирать! Козел...

И опять разревелась. Ушла от этого предателя... в угол. Села там и уткнувшись в колени заревела  белугой.

Спустя какое-то время меня обняли крепкие руки, и начали укачивать, как маленького ребеночка, не забывая гладить по головке.Р-р-р.

   - Сволочь, ты мне все время врал, улыбался в глаза и снова врал, ненавижу! - и начала лупасить его кулаками, по всему до куда только могла дотянуться.А Саша сидел со мной на руках и терпел, слушал мои психи, не забывал гладить по голове, сидел молча, только обнял чуть-чуть сильнее. Я даже была ему благодарна, если бы он начал отнекиваться или успокаивать меня я бы начала плакать ещё больше. А так я быстро пригрелась в таких сильных, но уютных объятиях, что истерика сошла на нет.

   - А-а-а, да с тобой даже ругаться нормально не получается.

   - Это значит, что я прощен? - с улыбкой спросил Саша.

   - Не дождешься, отпусти меня, - и что бы точно понял, что я не шучу стукнула его по плечу ладонью.

   - Ладно, - Саша с неохотой разжал руки. А я быстро отошла от него на два шага и сказала:

   - Теперь можешь уходить, - отбежала ещё дальше, так как глаза парня недобро так блеснули.

   - Алиса-а-а-а - как то через чур ласково произнес он.

   - Вали-и-и - чувство самосохранения взяло отпуск и помахало мне ручкой.

   - А что скажешь родителям? Пустила его на шаурму? - с гаденькой улыбкой спросил он.

   - Причём здесь родители и ты? И причём  здесь шаурма? - впала в ступор моя логика.

   - Ну если ты меня выгоняешь, то я не смогу изображать Волчка, и тебе надо придумать куда ты дела собаку.

   - Эм... - да, а вот об этом я не подумала.

   - Вот тебе и эм.

Все занавес.

А хотя...

   - Хорошо, оставайся, только это не значит, что я буду с тобой разговаривать и вообще я ещё тебя не простила. - да вот так его.

   - Пф...

   - И знаешь что? - теперь пришла моя очередь гаденько улыбаться.

   - Что?

   - Оденься, вот что. - он покраснел, а я убежала, и это того стоило. Увидеть его смущенное лицо это что-то с чем-то, даже мое чувство стыда ушло на второй план.

С довольной улыбкой ушла в комнату, что бы уже через несколько минут лицезреть этого ненормального завернутого в простыню на манер греческой тоги.

   - Сгинь нечистый - и указала на дверь.

   - Ну Алиса, я не мог рассказать тебе правду, пока...

   - Что пока! - не очень вежливо перебила его я.

   - Пока ты не выйдешь за меня замуж! Так вот, - Саша встал на одно колено, вытащил коробочку с кольцом, и продолжил. - Кравцева Алиса Сергеевна, ты выйдешь за меня замуж?

   - Ишь чего захотел, замуж за него, а сковородкой в лоб не хочешь? Кстати.

Мой намёк поняли сразу, потом Шурик развернулся и вышел, а у меня по лице расползлась глупая улыбка. Он все-таки меня любит, ведь предложение руки и сердца не делают кому попало, если не испытывают чувств. Я, конечно, потом соглашусь, но ведь надо его помучить и отмстить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!