Глава 25
4 сентября 2015, 15:30После физ-ры, я ждала Настю возле раздевалки.-А ты я вижу не очень переживаешь - сказал Егор и перекрестил руки на груди.-Ты о чём? - не понимала я.-О том поцелуе. Мне сказали что ты очень расстроена и злишься на меня. Но тебе я вижу всё ровно.-Знаешь что, это уже переходит все границы. Если я улыбаюсь и веселюсь, то это не значит что мне хорошо. Ты даже не представляешь как меня разрывает изнутри, но я не хочу этого показывать, потому что знаю, всем насрать на мои проблемы и на то что я чувствую. Так что не смей меня судить - на одном дыхании проговорила я.-Но зачем ты его поцеловала? - как можно спокойнее спросил парень.-На спор. Это была игра. А теперь вали, не хочу тебя видеть.-Лика - Егор взял меня за руку.-Проваливай - я вырвала руку и ушла.Пошло всё к чертям. Не хочу больше здесь находится. Я предупредила Настю и ушла домой. Когда я была уже дома и настраивалась смотреть фильм мне пришло сообщение.М: "Я надеюсь у тебя была весомая причина свалить с уроков" написал Миша.Л: "Егор" М: "Ладно прощаю. Приходи ко мне. Поговорим"Л: "Хорошо, сейчас буду"
***-Привет - постаралась улыбнуться я.-Ты в порядке? - беспокоился Миша.-Если меня ещё кто-то спросит в порядке ли я, я ему врежу.-Понял, с тобой всё хорошо. Будешь? - парень дал мне леденец.-Нет, у меня дома целая коробка.-Поговорить не хочешь?-О чём?-О вас с Егором.-А что говорить? Он козёл, больше мне нечего сказать.-У него днюха через 2 дня, он устраивает вечеринку, ты пойдёшь.-Нет.-Это был не вопрос.-Я не пойду.-Ещё как пойдёшь. Ты нравишься ему, и он тебе нравится. Вы должны быть вместе.-Я никому ничего не должна - я взяла в руки бутылку виски которая стояла на столе.-С каких пор ты пьёшь? - Миша выхватил её у меня.-С тех самых. Отдай! Ты каждый день бухаешь, а мне попробовать нельзя?-Что б ты знала, я больше не пью, и тебе не дам.-Опа, а что так? Неужели ради Алины?-Да.-То есть меня ты не слушал, а Алину с первого раза послушался. Ну да, конечно, зачем меня слушать, я же ничтожество.-Желя - как можно ласковее произнёс Миша и обнял меня.-Прости. Настроение в говно.-Но это не даёт тебе повода пить.-Почему ты говоришь как я?-Ты о чём?-Я всё время так говорила. Каждый раз когда видела тебя пьяным и ты пытался найти отговорку.-Ну ты ведь моя Желя - я улыбнулась и снова его обняла. -Ладно, я пойду на вечеринку. Пусть знает, что он потерял.-Вернулась моя стервочка.-Что?-Ну я шлюшка, а ты стервочка.-Фантазия у тебя так себе.-У тебя тоже.
Мы посмотрели фильм, и я пошла домой. Дома был только Кирилл, родители как всегда на роботе. Бесит, они писатели, но всё время торчат в офисе. Ну и ладно, сейчас это даже лучше.Я включила любимую песню Imagine Dragons - Amsterdam. Господи обожаю этот город! У большинства людей он ассоциируется с улицей Красных фонарей, с похотью, вседозволенностью. И из-за этого они не видят истиной красоты этого города. Это же Голландия, домики похожие на плитки шоколада, построенные на водных каналах. Это невероятные пейзажи, а Голландские тюльпаны и сыр, это божественно. Обожаю Амстердам. Давненько я не рисовала. Я достала свой мольберт, краски, карандаш, кисточки, в общем всё что нужно, и приступила к делу.
-Я сяду в поезд, идущий на запад, поблизости от Амстердама - пела я во весь голос.
-Куда ты уже собралась уезжать? - спросила меня мама когда вошла в комнату.
-Я сяду в поезд, идущий на запад, поблизости от Амстердама - я ещё раз повторила и засмеялась.
-А что ты рисуешь? - мама подошла ближе что бы рассмотреть - Ого, дочь, почему ты раньше так не рисовала?
-Что ты имеешь в виду?-Ну ты обычно рисовала только на альбомных листах простым карандашом, а сейчас это целая картина, ты ведь её раскрасишь?-Да, это только наброски.
-Я рада что ты снова взялась за своё дело. Долго не рисуй, а то уже поздно - с этими словами она вышла.
На часах почти 10, пора спать. Я поставила мольберт в угол, сходила в душ и легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!