Глава 8

7 июля 2015, 13:37

Немного успокоившись, я спустилась вниз к семье.-О, ты пришла - с улыбкой на лице произнёс папа.-Что ты делаешь?-Готовлю.-Ты? Готовишь? Вы серьёзно?-Он проиграл желание. Вот теперь должен приготовить, что нибуть вкусное - смеялась мама.-Прикольно, я тоже хочу поиграть с вами - я уже села рядом с мамой, как услышала, что у меня звонит телефон - Я сейчас.Звонил Егор.-Алло. Привет-Привет. Почему вчера трубку не брала, я тебе весь вечер звонил.-Извини, проблемы с братом были.-Что-то серьёзное?-Да нет, уже всё хорошо.-Погулять сегодня не хочешь?-Не знаю. Настроения нету.-Ничего, поднимем. Я знаю такое место... -Ну, прям заинтриговал.-Так ты согласна?-Ммм... да.-Хорошо, я зайду через 15 минут. -Давай.Я положила трубку и начала собираться. Мда... Выбор у меня не очень большой. Половину вещей я выкинула, так как они стали маленькими. Ну, всё же я остановилась на шортах, белой майке с чёрными звёздами и своих любимых кедах.-А ты, куда уже собралась? - спросила мама, когда я спустилась вниз.-Меня Егор пригласил погулять.-А кто такой Егор?-Ну, мам...-Ну а что? Не часто мою дочь парни гулять зовут.-Мам не переживай, Егор хороший парень - вступился Кирилл.-Да. И ты его сама сейчас увидишь.После моих слов в дверь позвонили.-Привет.-Привет - поздоровался Егор. -Здравствуйте - вышла мама и осматривала парня с ног до головы.- Здравствуйте, я Егор.-Очень приятно, я Оксана Владимировна мать Лики.-И мне очень приятно.-Ну ладно мы пойдём - я начала выталкивать Егора, ибо уже не могла сдерживать смех. Как только мама закрыла дверь я начала дико смеяться.-Ну, вот видишь, у тебя уже настроение поднялось.-О да. Так куда мы направляемся?-Ну, мы идём в детский парк.-Мммм... Ну и чем же там так замечательно?-Не знаю, мне там очень нравиться, и когда у меня нет настроения, я всегда хожу туда. Знаешь, иногда дети бывают очень забавными.Всю дорогу мы общались, прости ни о чём. С Егором так легко. Мне кажется, что я знаю его уже очень много лет.Мы подошли к парку. На входе нас встречал огромный кот, в сапогах который, снял шляпу в знак приветствия. -Чудной кот.-Ты не видела других скульптур. Они ещё лучше.-О мороженое. Давай купим.-Ты сейчас как маленькая девочка - сказал Егор, умиляясь такой картине.-А ты знаешь, что мороженое поднимает настроение? -Нет, не знал. А ты где это услышала?-Друг всегда так говорил - немного замялась я и опустила глаза.-Ты чего? Я что-то не то спросил?-Нет, всё в порядке.-Зачем грустить? Пора быть единорогом - сказав это, парень влепил мне стаканчик с мороженым прямо в лоб.-Аааа... дурак. Ну, держись - я побежала за ним, а когда догнала, обмазала мороженым всё его лицо.-Не, ну ты нарвалась - Егор перебросил меня через плечо и понёс к фонтану.-Нет, нет. Не нужно. Пожалуйста.-А что я получу, если не брошу тебя в фонтан?-Не знаю, что хочешь. Только не бросай - парень поставил меня на землю - ну и чего ты хочешь?-Давай поцелуй. В щечку.-Ладно - Егор повернулся так, что получилось, что я его поцеловала не в щечку а в губы - Прости - я засмущалась и почувствовала как у меня краснеют уши.-У тебя уши покраснели - улыбался парень.-Я знаю.-Странная ты, у всех краснеют щеки, а у тебя уши.-Ну, вот такая вот я ненормальная.-Да ладно тебе. Каждый из нас немного странный. Просто кто-то больше, кто-то меньше - Егор обнял меня за плечи, и мы пошли дальше.

От лица Кирилла.-Алло, Макс, они ушли. Давай бери Риту и валите сюда. Быстро - как только ушла Лика из дома, я сразу позвонил Максу, нам нужно было подготовить сюрприз для Лики на завтраЧерез пять минут после разговора по телефону в дверь позвонили.-Сколько можно. У нас не так много времени.-Что будем делать?-Сейчас идём в магазин, покупаем всё необходимое, и встречаемся у входа в Универмаг. -Да, алло - у меня зазвонил телефон - Да, всё в силе. Приезжаете на автовокзал, и я вас там встречаю завтра в 12.00. Вы должны обязательно успеть. Ты ведь знаешь, как для неё важна эта встреча. Да, всё завтра созвонимся.

-Кто это? - спросил Макс.-Ещё один подарок для Лики.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!