Глава 32
13 сентября 2018, 21:44Что ж за жизнь такая, а? Ну вот как? Ну просто как?! Кажется, пора начинать пить таблетки для памяти. Либо от ненужных мыслей, которые засоряют мою голову. Из-за которых я делаю все на уровне подсознания и сталкиваюсь с такими ситуациями. Но, к сожалению, таких таблеток еще не создали. А жаль, жить было бы проще. Ну, вот где он?— Вилу, ты в школу идти собираешься или прогулять решила? — крикнула мама с кухни. Ага, попробуй прогулять. Я заглянула под кровать, часто какую-нибудь потеряшку там оставляю, — Вилу, — послышался голос уже ближе.— Дааа, — протянула я, не высовывая голову из-под кровати.— Потеряла что-то?— Ага, телефон. Никак найти не могу, — сказала я, наконец вынырнув из-под кровати.— Эх, ты — Маша-растеряша. Давай я попробую позвонить, — сказала мама, доставая свой телефон.— Он на беззвучном.— Ох, ну вот зачем тебе телефон, если ты его все равно не услышишь? — устало сказала мама.— Это чтобы другим не мешать, — да и у меня гудок противный, кстати, надо поменять. Все никак руки не дойдут.— Может в школе оставила?— Не знаю, — точнее не помню.— Ладно, тебе в школу пора. Ника, наверное, уже заждалась тебя. Я дома еще поищу, а ты вспомнить постарайся.— Хорошо.
***
— Виолетта, блин. Ты как обычно, — насмешливо сказала Ника.— Я знаю, — протянула я, лежа на парте. Без телефона, как без рук. Ну, вот где я могла его оставить?— Как ты только голову еще не потеряла.— Ты говоришь, как учитель.— Все мы не безгрешны, — разведя руками, сказала Вероника.— Виолетта, — позвал меня Олег.— Чего тебе? — подперев рукой подбородок, устало спросила я.— Тебя там, зовут короче, — сказал Олег, показывая пальцем на выход.— Куда?— Туда.— Зачем?— Надо.— Кто?— Сейчас узнаешь.— Может, скажешь нормально? — ты меня этой неизведанностью уже конкретно бесишь!— Ну, там, типа… Тебя этот, как его… учитель зовет, во, — поднял указательный палец вверх, будто умную мысль сказал. Да ты философ (нет).— Я… — хотела уже отказать, но меня перебила Ника.— Иди посмотри, вдруг что-то интересное. Потом расскажешь.— Идем, — неохотно сказала я. И поплелась за Олегом. Либо меня окружают одни дебилы, либо я не понимаю парней. Вот что у них на уме, а?— Ну и куда мы идем? — напрашивается вопрос. Мы спустились с третьего этажа на первый и пошли в сторону столовки и спортивного зала. По пути он ни слова не сказал, только здоровался со всеми, кто попадался ему на пути. Общительный, блин.— Уже пришли, — неожиданно сказал он, что я чуть в него не врезалась, — тебе наверх, к библиотеке, — показал пальцем на лестницу.«И типа, че?» — задала я немой вопрос.— Давай, давай! Иди уже, — подгонял меня Олег. Господи, что он задумал? Поднялась по лестнице. Я ожидала увидеть что-то эдакое. Типа: «Вау!» или «Какого черта?» Но все как обычно: пустой коридор. Если это шутка, то я придушу этого Олега. Я устало вздохнула и собиралась уходить.— О, Виолетта. Я уж думал, что Олег не приведет тебя, — сказал Андрей.— А я уж думала, что меня окружают дебилы.— Что?— Ничего. Ты что-то хотел?— Так я вот о чем, — призадумался, — Я так рад, что ты наконец согласилась. Я уж думал, что это конец, и ты никогда не ответишь взаимностью. Но этот момент, наконец настал, — с каждым словом, мои глаза все округлялись и округлялись. О чем он вообще толкует? Может, я сплю? — Долго же мне пришлось с тобой возиться, — с каждым словом он приближался. Блин, это какой-то ужастик напоминает. У девушки амнезия и вдруг она узнает, что встречается с каким-то парнем, — я думал, ты стеснительная и никогда не будешь инициатором. Я тебя недооценивал, — он подошел практически вплотную. Его глаза сверкнули не по-доброму. Он стал приближаться ко мне, еще чуть-чуть и он поцеловал бы меня. Всего какая-то секунда моего осознанного состояния и здравого смысла отделяла меня от неверного шага. Я его оттолкнула и отпрыгнула к лестнице, чтоб в случае чего, я смогла убежать. Я покраснела, как помидор. Что тут происходит?! Куда я попала? Мой взгляд отражал страх и непонимание.— Ой, прости. Не смог сдержаться, — я, пребывая в шоке, не могу и слова сказать. Стою столбом и метаю взгляд из стороны в сторону, — я думал, ты не против.— Ч-что? — еле выговорила я.— Ты же сама согласилась, — он увидел, что я не понимаю, о чем идет речь. Достал телефон, — вот, смотри. Ты сама написала. Я, конечно, сам прифигел, когда такое прочитал, — я посмотрела на экран. Там высветилась переписка наша с Андреем, в которой я предлагаю Андрею сходить на свидание. И соглашаюсь стать его девушкой. Какой бред, серьезно.Во-первых, я бы никогда первой об этом не написала. И уж тем более не стала бы через смс соглашаться встречаться.Во-вторых, я и Андрей? Андрей и я, серьезно?— Я ничего подобного не писала. Я свой телефон потеряла, — как оказывается, его сперли. Либо нашли и решили поиздеваться. Небось, такие же дебилы, как Олег и Макс.— Вот, значит как. Что-то я не подумал, что ты такое написать не могла. Ладно, извини, что все так вышло.— Ты не виноват, так получилось, — конечно, лезть целоваться было не обязательно, но над ним подшутили, — в общем, нужно найти мой телефон.— И тех приколистов, которые это писали.— Да.Мы с Андреем зашли в кабинет, где у нас сейчас должен проходить урок. Я устало села за парту рядом с Вероникой.— Ну, что там случилось?— Эм, с чего бы начать.— А что с Андреем?— Как раз о нем. В общем, — даже не знаю, как это правильно сказать. Поэтому решила выплеснуть все и сразу. Поймёт — значит молодец, — Я потеряла свой телефон. Его кто-то нашёл и начал переписываться с Андреем от моего имени. «Я» предложила сходить на свидание и согласилась стать его девушкой. В свою очередь Андрей не понял, что это пишу не я. Поэтому, под эффектом не знаю чего, позвал меня через Олега. И хотел поцеловать, раз я его девушка. Но я такая: «Какого черта ты творишь?» Он показал мне сообщение, где он переписывался со мной, не общаясь конкретно со мной. И сейчас я собираюсь найти тех, кто был мной, — протараторила я.— Эээ… То есть кто-то нашёл твой телефон и написал Андрею: «Давай встречаться?» — утвердительно кивнула. Я удивлена, что она поняла все с первого раза. Таких людей мало, даже мама не всегда меня понимает. Вот, что значит: дружить с первого класса.— Есть предположения, у кого может быть телефон?— Пока нет. Кому вообще это надо? Писать от моего имени Андрею, чтобы мы были вместе. Вряд ли это кто-то из нашего класса.— Ага, наши одноклассницы скорее сделают так, чтобы вы никогда не виделись, а тут наоборот.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!