Глава 31
13 сентября 2018, 21:50POV Эрик.
Урок истории. Последний в этом году и в моей школьной жизни. Как-никак одиннадцатый класс заканчиваю. Буду ли я скучать? Возможно. Хотя я в этой школе учился не с первого класса, но все же она мне запомнится. Особенно некоторые личности. Например, такие как Оля, с которой я сейчас сижу. Впереди нас ждут экзамены, к которым мы должны как следует подготовиться. Как говорит учитель: «Не облажайтесь, от этого зависит ваше будущее». И все в этом роде. Только мне сейчас что-то совсем не до ЕГЭ. Голова не тем забита: а именно Виолеттой. Засела в моей голове, и все тут. Ни о чем другом думать не могу. Вот что она ко мне чувствует? Кто бы знал. Она меня ненавидит? Или уже нет? А что чувствую я? Меня уже начинает бесить эта неопределённость.— О чем задумался? — спросила Оля, подперев свой подбородок рукой.— Да так, ни о чем серьёзном.— Небось о… — вдруг ей пришло сообщение. Она посмотрела на экран, высветилось смс от «сестренки», — ох уж эта Виолетта, — вздохнув сказала Оля.— Что с ней?— Она как обычно в своём репертуаре. Это уже традиция: как ни придет ко мне домой, всегда что-то забывает.— И что на этот раз?— Ключи, надо будет отдать на перемене.— Ясно.— Черт, совсем забыла. Мне нужно на следующей перемене быстро заскочить в кабинет физики. У меня там спорная оценка. Учитель мне должен дополнительное задание дать. Не мог бы ты отдать Виолетте ключи?— Эм, окей.— Спасибо большое. Вот они, — достала ключи из сумки, — она придёт на следующей перемене.— Окей.Прозвенел звонок, Оля ушла. В классе остались только я и Макс.— Эрик, в столовку идёшь? — спросил Макс, закидывая учебники в портфель.— Ты иди, я Олю подожду, — сказал я, перебирая в руках ключи.— Эх ты, променял меня на девушку, — наигранно сказал Макс.— Ну, вот так вот, — пожав плечами, грустно сказал я.— Ладно, хрен с тобой. Мне больше достанется, — сказал он и вышел.— Смотри, не подавись, — пробубнил я себе под нос, когда дверь закрылась. Через некоторое время дверь опять открылась и в неё вошёл злой Макс, — что-то забыл?— Ага, — сказал он, взяв ключи Оли и выйдя из кабинета. И зачем ему они нужны? Ещё и Виолетта никак не приходит. Может самому принести?
POV Виолетта.
Сижу на уроке ОБЖ. Учитель куда-то ушёл, поэтому я переписываюсь с Олей. После моего падения со стремянки, Эрик решил всё-таки помочь мне с уборкой библиотеки. Уборку мы закончили довольно быстро, и после этого я пошла к Оле, смотреть фильм. Фильм был классным, наверное. Мы больше общались, чем смотрели, как обычно. Ещё я забыла у неё свои ключи. Спросите: «Как же я попала домой?» Легко, мама была дома. В это и есть прелесть жизни с родителями. На следующей перемене мне нужно сходить к Оле за моими ключами.После урока я собрала вещи и пошла к кабинету истории, где сейчас должна была находиться сестра. По пути мне встретился Макс. А я и забыла, что он учится вместе с Олей. Я хотела пройти мимо и просто войти в кабинет, но он перегородил мне путь.— Пройти дай.— Почему так грубо? Твоя сестра ушла и ты иди, — сказал Макс, развернув меня и толкая в противоположную сторону от кабинета. Я начала сопротивляться, но у меня плохо получалось.— Мне нужно к Оле, у неё мои ключи, — пытаясь упираться ногами в пол, сказала я.— На следующей перемене возьмёшь. В кабинет тебе заходить нельзя.— Мне нужно сейчас, — стоя на своём, сказала я. На что Макс злобно вздохнул и вошёл в кабинет. Через несколько секунд вышел и отдал мне ключи.— Теперь вали, — сказал он и начал снова толкать меня. Я отошла в сторону, он посмотрел на меня, как на дуру и ушёл. Козёл! Я посмотрела на ключи.«Чёртов Макс, это не мои ключи! Ну и чьи они?» — подумала я. Вот что мне с ними делать? Выпустив пар, я решила вернуть их на место и забрать свои. И почему ещё мне нельзя в кабинет? Ему можно, а мне нет. Я снова подошла к кабинету и уже хотела открыть дверь. Как вдруг кто-то открыл её изнутри. От неожиданности я подпрыгнула. Подняв голову, я увидела Эрика. Увидев мою реакцию, он усмехнулся и протянул мне свою руку. В ней лежали мои ключи.— Спас… ибо, — промямлила я. Вдруг, голос пропал. Не знаю, что со мной. Я отдала ему ключи, которые всучил мне Макс. Он кивнул и вошёл в кабинет. Я же продолжала стоять на месте. Ну и чего я стою, спрашивается? Не жду же я обнимашек, которыми мы раньше обменивались при встрече. После того, как Эрик спас меня, я окончательно запуталась. Мы снова можем общаться как раньше или нет? Зачем он тогда издевался надо мной? Что между нами было? Ненависть? Все началось с недопонимания и этим может закончится. Ибо я не знаю, как мне себя вести. Для меня тот факт, что он спас меня, может многое значить. А для него… просто помощь? Или если бы он не хотел, то не помогал бы? Я запуталась.— Ты что-то хотела? — увидев, что я ещё здесь, спросил Эрик. Я отрицательно покачала головой.— Тогда почему стоишь? — действительно, почему? Бывает такое, что ты говоришь себе: «Иди, не стой столбом». А на деле: не можешь сдвинуться с места. Я усмехнулась сама себе. Это так тупо. Эрик уже хотел что-то сказать, как вдруг прибежала, запыхавшаяся Оля.— Фух, успела, — сказала она, выдохнув и положив свою руку мне на плечо.— Куда так спешила? — улыбнувшись, спросил Эрик.— Как куда? Сюда. Я вдруг вспомнила, что в последнее время вы не очень дружелюбно общались. Вот и решила, что вы сейчас поубиваете друг друга. А нет, стоите так миленько.— Я, наверное, пойду, меня Ника ждёт. Спасибо за ключи, — отойдя от ступора, сказала я. Как-то мне не очень хочется знать, чем может закончиться речь Оли.— Ага, — сказала Оля.Я развернулась и пошла к лестнице. Зайдя за угол, я рванула вниз. Наверно, я пыталась убежать от собственных мыслей…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!