Новости с палаты

5 июля 2016, 15:34

- Жан, сколько времени то прошло? - спросила я у "псины", но прозвучало это по другому. Примерно так: "Жн, скок врмени то пршло?"- Я ваще не в курсе. Наверное, десятый стакан. - ответила она мне той же интонацией и с тем же акцентом.Ну, во-первых. В таком состоянии мы оказались, потому что у вождя было много поводов выпить: знакомство, дружба, совместная работа, его новорожденный сын... Ну, это только начало. Там дальше более оригинальные тосты. Во-вторых, как мы будем добираться до нашего места жительства я не понимала. И вообще, в какой стороне оно, место это? Ну и в-третьих, сколько щас время? Когда мы уходили от вождя, он дал мне пачку каких-то сигарет и просветил меня, что где-то в нашей палатке есть розетка. Это значит, что скоро я заряжу телефон и попытаюсь снова кому-нибудь дозвониться.Я выпустила струйку дыма куда-то в ночное небо и услышала голос "псины" откуда-то снизу:- Сашке, дай покурить.- Ты. Не. Куришь. Дура. - Ответила я довольно внятно. Хотя со стороны это выглядело будто два африканца между собой пиз**т.- Кто тебе такое сказал, а? - Взорвалась она от возмущения. - Я просто это ТЩАТЬЛЬНА скрывала.- Да всё, не кипишуй. На. - Я кинула Жанне сигареты и спички и добавила. - И ещё. Встань с земли. У тя и так плечо больное. Послышалась какая-то возня, затем зажглась спичка, на сигарете зажёгся уголёк. Жанна затянулась и пару раз кашлянула.- Это я просто давно не курила уже. А так всё норм. - Оправдалась она и продолжила своё занятие.Но я задумалась совершенно о другом. Столько мыслей роилось в моей голове, но не одна из них не имела определённого смысла. Но тут в мой мозг врезалась идея: а не пойти ли домой?- Жан, вставай, погнали. Нам это. Пора короче.Жанна молча встала с земли и сделала пару шагов. Если бы я её не поймала, то она точно расквасила бы себе нос. Или зубы все растеряла бы. Такими тэмпами мы за часик с лишним дошли до нашей квартирки и встали около прохода. Задолго до этого я решила, что Жанну кину на кровать, если там свободно, а сама на раскладушку, ближе к выходу. Вот первый шаг и мы стоим в палатке, оглядывая "окресности". Вернее, оглядываю только я, а Жанна смущённо смотрит себе под ноги. Ещё преодолев несколько шагов мы дошли до кровати и Жанна рухнула на неё. Я, собственно говоря, расположилась на расладушке. Ну, сначала мимо неё, а потом, попытки с пятой, я легла. Вся ночь была как в тумане. Слышались какие-то голоса, по пять раз за минуту вспоминался разговор с вождём, а затем и вспомнилось то, как мы жили раньше. Интересно... Тут мы уже дня четыре, а дома нас чё, не ищут, а? Надо будет узнать... А щас надо пробовать уснуть... Блин, я же вампир... Но алкогольное опьянение должно преодолеть это... Наверно...Семь тысяч триста двадцать восемь баранов... Семь тысяч... Хм, сбилась, надо снова начинать... Третий раз...Боже мой, как скучно. Даже делать нечего. Надо было у Цунаде ночевать... Бл*, сколько времени то хоть?Повернувшись лицом к противоположной стене в надежде увидеть часы я увидела маленькое окошко, сквозь которое пробивались первые солнечные лучи. Часов семь наверно. О, Диана идёт! Наконец-то. Я уставилась на вход и ждала. Тут шаги послышались совсем близко и занавеска распахнулась. Напротив меня стояла Диана, оглядывая жилище в поисках места для "посадки". И естественно наши взгляды встретились.- Сачан, ты чё не спишь!? - спросила она у меня шёпотом.- Да как-то не спится. А ты чё ушла от него? - ответила я и приняла на раскладушке вертикальное положение. А потом и вовсе встала, так как к горлу подступал комок тошноты.- Да, я проснулась, а его уже нет. Ну, я и пришла. А то чё мне делать.- И то верно. - Сказала я и повернулась к ней. - Прикинь чё мне вождь сказал?- А, точно! Рассказывай, как переговоры прошли-то? - Диана оживилась, вошла в палатку и достав из-под стола табуретку, уселась на неё.- Ладно. Тут дело вот в чём, - начала я с довольно серьёзным лицом. - он извинился за то, что на нас напали. Сказал, что ошибочка произошла. Якобы в лагере есть какой-то предатель, его вычислели, но этот придурок ошибся. Ну, Наруто всмысле. И мало того что он ошибся, он ещё спугнул того парня. Его вождь чуть не закопал там. Как-то так. -Закончила я свой рассказ и посмотрела на мирно спящую Жанну. - Он ещё ей чё то говорил, но я не слышала.- Хм, ясно. А он ничего не говорил про нас? Ну, типо, зачем мы здесь и всё такое? -поинтересовалась Диана и как-то странно на меня посмотрела. Как будто я щас скажу: "Да, говорил, но это тебя не касается." Поэтому громко сглотнув я ответила:- Да, говорил. Но не много. - Ну, я тебя внимательно слушаю. - Всё так же не отрывая взгляда от меня продолжала она.- Ну, он короче сказал что у них есть какой-то старикан который видит будующее, так вот он и увидел, что скоро этому миру прийдёт пипец. Но что-бы его спасти, нужно три составляющих... Это, как их там... - Я замолчала, вспоминая, что же там нужно, и изредка смотрела на Диану. Так и есть, она продолжает на меня пялиться. И тут меня осенило. - А, всё, вспомнила! Нужно мастерство, сила и ловкость. Я церемонно замолчала, а Диана поитересовалсь:- И что ты хочеш мне этим сказать?- Как что! Эти составляющие и есть мы! Мастерсво владения клинком есть у тебя. Сила - мой конёк. Ну, а ловкость присуща "псине".Ну ещё он объяснил, почему мы из другого мира. - Так почему же!? - спросила Диана и мне показалось что она вот-вот сорвётся и мне прийдётся не хорошо. - Ну, раз мы из будущего, значит мы пережили то время... Мы щас как бы в прошлом. - А почему никто другой, а именно мы? - Вот сейчас она чуть не заорала.- Просто мы подходим по параметрам и всякому такому. А теперь я спрошу: чё ты на меня орёшь!?Диана удивилась моему ответу (а может и моей дерзости), но потом произнесла:- Да как то так получилось, что я не могу твои мысли прочитать. Ну, тоесть могу, но как то отрывками... Настала моя очередь удивляться:- Странно, ничего такого мы вроде не делали. Ты уверена?- Да. И я теперь поняла, что мне мешает твои мысли читать... - Диана сказала это, будто произнесла свой же смертный приговор.- И чё это такое?- Это не "чё такое", а "кто такое". А вернее, "кто такие"....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!