Глава 18
2 марта 2016, 00:03Около шести часов вечера мой телефон залился трелью. Я посмотрела на экран. Незнакомый номер. Но я догадывалась, кто это. - Беатрис, это Кларк. Вы ещё не передумали насчёт встречи Рождества? - весело поинтересовалась трубка голосом моего нового знакомого.- Конечно, нет, Кларк! Как раз думала о вас, - ответила я.- Надеюсь, что-то приятное, - смеётся он, - когда мне заехать за вами?- Подъезжайте к семи. Пока пробки на дорогах или ещё что-то... - пожимаю я плечами.- Хорошо, примерно через час я приеду, - говорит Кларк и прощается.Я кладу трубку и усмехаюсь. С одной стороны, мне приятен этот парень, с другой стороны, пусть Фор видит, что я могу нравится другим парням. Да и вообще, Рождество не тот праздник, который нужно встречать одному. А Кларк довольно милый...Я вышла из душа и подошла к шкафу. Открыв его, провожу рукой по вешалкам с одеждой и цепляю одну из них. Платье стального цвета без рукавов с закрытым горлом и длиной до колена отлично сочетается с черными туфлями на каблуке и черным пальто. Волосы на затылке а аккуратно приподняла, а чёлку уложила на бок. Вроде, неплохо...К семи часам Кларк, как и было заявлено, приехал и ждал меня возле дома. Я выпорхнула на улицу с пакетом, в котором были небольшие подарки для всех, и поёжилась. Погода, как никогда, разошлась и мела с неистовой жестокостью. Благо, до машины недалеко. Кларк выскочил из машины и открыл передо мной дверь. Я улыбнулась ему и села на сидение. Он обошёл машину и открыл дверь. Усевшись на переднее сидение, он посмотрел на меня и улыбнулся.- А вы какая-то другая... - задумчиво сказал он.- Почему? - искренне удивилась я. - В чём это выражается?- Я пока ещё не понял, - тянет он и заводит двигатель.Я пожимаю плечами. И тут Кларк внезапно спохватывается, протянув руку на заднее сидение.- Чуть не забыл! - смеётся он и протягивает мне небольшой пакет. - Это вам, Беатрис!Я округляю глаза и мотаю головой. - Нет, нет, Кларк, я ничего не приму! - отпираюсь я.- Беатрис, вы не понимаете, что делаете для меня гораздо больше, чем кто-либо! - улыбается он. - Вы не оставляете меня в одиночестве в этот светлый праздник. А это дорого стоит! Поэтому, мой подарок - это лишь малая толика того, чего вы заслуживаете на самом деле. Примите это от меня, я прошу вас!Я вздыхаю и смотрю на него. В его глазах нет и тени сарказма или каких-то плохих мыслей. Поэтому я протягиваю руку, и он проворно вкладывает пакет в неё. Я разворачиваю его и удивлённо смотрю на подарок. Длинный бархатный футляр бордового цвета. Что это? Я робко открываю его и ахаю... На белой атласной подкладке лежит золотая фигурка ангелочка с расправленными крыльями. Я смотрю на него, как завороженная. Слова сами собой испаряются, а на их месте появляются лишь зачарованность и восхищение. Я поднимаю на Кларка глаза, полные восторга. Он смотрит на меня с довольным лицом.- Когда я увидел его в витрине магазина, он напомнил мне о вас, - робко говорит он, - такой же искренний, чистый и красивый.- Спасибо, Кларк, - только и могу сказать я.- Можно? - спрашивает он и берёт футляр из моих рук.Он вынимает ангелочка с цепочкой и жестом просит меня развернуться к нему спиной. Я поворачиваюсь настолько, насколько позволяет мне автомобиль. Чуть опустив пальто с плеч, я жду, когда Кларк сделает то, что задумал. Он ловко застёгивает на шее замочек цепочки и поправляет пальто.- Восхитительно! - восторгаюсь я, глядя на ангела, висящего теперь на моей шее.- Пусть он напоминает вам обо мне! - улыбается Кларк.- Можете не сомневаться в этом! Кстати, раз уж я приняла такой замечательный подарок от вас, не пора ли нам перейти на "ты"? - предлагаю я, глядя на него.- С удовольствием! - смеётся Кларк и трогает машину с места.Мы попадаем в пробку, но стоим недолго. Все торопятся попасть домой до полуночи к своим родным, семьям, друзьям. По дороге мне звонит Кристина. Я уверяю её, что успею к восьми, и она успокаивается.- Это подруга? - спрашивает Кларк.- Да. Только она у меня и осталась... - говорю я и отворачиваюсь к окну.Еле сдерживая себя, я закусываю нижнюю губу до боли. Как только вспомнила про Тобиаса, так сразу сердце защемило. И почему-то вспомнился тот самый вечер... Когда мы перестали быть друг другу просто друзьями... А стали чужими людьми...- Всё будет хорошо, Беатрис! - выводит меня из воспоминаний Кларк.Я лишь чуть улыбаюсь ему в ответ, но он прекрасно понимает мою грусть и знает, о ком мои мысли... Хоть он и не знает Фора, но он удивительным образом чувствует меня. Состояние моей души. А это большая редкость.К восьми часам мы всё-таки добираемся к дому моих родителей. Кларк заруливает на подъездную дорожку и останавливается. Как и моё сердце...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!