Глава 13
29 февраля 2016, 00:15Будит меня настойчивый звонок в дверь. Я вздрагиваю и смотрю на висящие на стене часы: 18:30. Быстро собравшись с мыслями, иду к двери.- Спишь, что ли? - возмущается Кристина, проходя в квартиру.Я морщу нос. Господи, она своим командным громким голосом и мёртвого разбудит!- Хватит поясничать! Марш собираться! - командует она.Пока я принимаю душ, Кристина роется в моём гардеробе. Как только я появляюсь на пороге, она смотрит на меня и улыбается.- Кстати, ты хорошо подстриглась! Мне нравится, - хвалит она меня.- Угу, спасибо, - бурчу я себе под нос.Она молча протягивает мне чёрную короткую юбку и золотистый топ с пайетками. Я также молча принимаю это из её рук и молча надеваю всё это на себя. Смотрю в зеркало и пытаюсь улыбнуться. Вижу за спиной отражение подруги: она лишь закатывает глаза и цокает языком...Через час наших сборов и времени езды до клуба Зика, мы стоим перед ночным заведением. - Господи, почему Зик выбрал именно это название для своего клуба - "Самбука"? - смеётся Крис и тянет меня ко входу.Мы попадаем в клуб без проблем. Музыка гремит в ушах, разрывая перепонки в ушах. Людей очень много, глаза разбегаются. Неизвестно откуда выныривает Юрай с ослепительно белой улыбкой.- Мои красавицы! - он обнимает нас с Кристиной и целует в щёки.- Ну, давай, скажи, что соскучился по нам! - поддевает его Крис.- А то! - подмигивает он нам и тащит в сторону барной стойки.Мы пробираемся через толпу людей. Когда мы достигаем намеченной цели, Юрай машет своему брату, стоящему за барной стойкой.Братья Педрад своими силами "поставили на ноги" это заведение. Выкупив его у какого-то горе-неудачника коммерсанта, они недюжим трудом вдохнули вторую жизнь в этот клуб. Зик - профессиональный бармен, он побеждал неоднократно на разных конкурсах и получал звание "Лучший бармен года". А Юрай, его младший брат, из раздолбая и шалопая превратился в очень даже умного и практичного менеджера. Мы познакомились с ним через Зика. Он учился в параллели. А Юрай примкнул к нам позже, он младше нас на два года. Но тем не менее, он отлично "влился" в наш коллектив. Вот такие они, братья Педрад! - Привет, Зик! - кричит Крис, перегнувшись через барную стойку. - Как ты?- Отлично! - улыбается он и что-то шепчет ей на ухо. Она смотрит на меня и кивает головой. Я, наверное, горю, как новогодняя ёлка... Я начинаю осматриваться по сторонам в поисках заветной "потеряшки"... Ну, где же он?Кристина протягивает мне стакан с каким-то непонятным коктейлем. Я, не глядя на стакан, выпиваю его содержимое и отдаю его обратно Кристине. Она ошарашенно смотрит на меня. А я продолжаю искать Фора глазами.- Как отпуск? - слышу я разговор Юрайи и Кристины. - Скучала по мне там, наверное?- Милый, просто умирала от тоски по тебе! - смеётся Кристина, и Юрай подхватывает её смех.Краем глаза замечаю, как Юрай обнял за плечи Крис и о чём-то с ней разговаривает. Они весело смеются, а я невольно улыбаюсь, глядя на них. Из них вышла бы хорошая пара. Ну и что, что они просто друзья? Как показывает мой собственный опыт, это не предел...- Трис! - слышу я голос Зика из-за барной стойки сквозь рёв музыки.Я поворачиваюсь к нему и вижу, что Зик манит меня к себе рукой. Я подхожу к нему и перегибаюсь через стойку.- Уж не знаю, какая кошка пробежала между вами, но Фор очень зол на тебя, - говорит он мне в самое ухо.Я лишь сдавленно киваю головой. Америку он мне не открыл, а только подтвердил мои наихудшие опасения. Я закусываю нижнюю губу и смотрю на него.- Он здесь? - кричу я ему на ухо.- Да, где-то был здесь, - машет он рукой в сторону танцпола.Я благодарно киваю и отхожу от него. Продолжив искать его глазами в толпе танцующих, я выхватываю оттуда внимательный и злой взгляд карих глаз и замираю...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!