Глава 12

29 февраля 2016, 00:21

Ночью мне так и не удалось толком уснуть. А когда всё-таки я сделал это, мне приснился Фор. Не помню, что было, но даже во сне я чувствовала его неприязнь ко мне. Отчего проснулась я в холодном поту и на смятой простыне.Когда зазвонил будильник с утра, я впервые в жизни спокойно дотянулась до него, потому что сидела рядом. Именно сидела, а не спала...Выключив его, я поплелась в душ. Стоя под струями воды, я не сразу поняла, что она еле тёплая. Уперевшись лбом в холодный кафель, я всё думала о том, куда пропал Фор. Что с ним? Где он? С кем он?Наспех одевшись, я выхожу из квартиры и спускаюсь вниз. Выйдя из подъезда, я замираю... На той стороне улицы стоит Фор... Господи!.. Я, сломя голову, бегу к нему. Как только добегаю до него, то протягиваю к нему руку и трогаю его за плечо. Он резко поворачивается и... Я обозналась! Парень смотрит на меня удивлённо. Я сдавленно улыбаюсь.- Извините, я обозналась! - мямлю я.Перехожу дорогу обратно и медленно топаю к своей машине. Открыв её, я опускаюсь на водительское сидение и на автомате завожу двигатель. На работе, видимо, все замечают моё состояние, но никто так и не решается подойти и спросить у меня, что случилось. Естественно! Когда на рабочем месте сидит нечто, отдалённо напоминающее человека, я бы тоже побоялась подойти и узнать, что случилось...К обеду уже даже начальник не выдерживает моего угрюмого вида, и вызывает меня к себе на ковёр. Не добившись от меня ничего дельного, Макс отправляет меня домой и просит разобраться в своих внутренних демонах поскорее. Я не спорю с ним и отправляюсь домой. Зайдя в квартиру, я тут же набираю номер Фора. Мне опять сообщают, что абонент не доступен. Боже, лишь бы с ним ничего не случилось! И окончательно меня "добивает" звонок миссис Итон...- Здравствуй, Трис, - говорит она, и я слышу её обеспокоенный голос. Всё внутри холодеет... - Не могу найти Тобиаса. Он не с тобой?Я не помню, что отвечаю, в голове стучит лишь одно: с ним что-то случилось... Я не переживу этого...Мысли хаотично толкаются в голове, сменяя одну за другой: может, позвонить в больницу? Или ещё куда-то... От этого "куда-то" кровь стынет в жилах...Не успеваю додумать, как в дверь звонят. Я бросаюсь к ней в надежде на то, что там стоит Тобиас. Но моему разочарованию нет предела: Крис приехала. Не то, чтобы я была не рада ей... Я очень рада, но всё отдала, чтобы там стояла не она... Подруга с порога видит моё состояние и молча проходит в дверь. Я не выдерживаю этого молчания и бросаюсь к ней на шею. Кристина от неожиданности роняет чемодан, но принимает меня в свои объятия. Я, не сдерживаясь более, рыдаю у неё на плече...- Да уж... - заключает Кристина после того, как выслушала мой сбивчивый рассказ. - Заварили вы кашу...Я продолжаю всхлипывать. На что Кристина смотрит на меня с какой-то жалостью и болью в глазах. Она решительно встаёт с дивана, достаёт из кармана пальто свой телефон и набирает номер. Приложив трубку к уху, она уходит на кухню подальше от моих всхлипываний. До меня доносятся обрывки её фраз:- Привет!.. Да, прилетела... Угу... Всё в силе! Конечно! - смеётся она. - У меня к тебе вопрос: ты не видел, случайно, Фора? Да? Отлично! Нет, не говори ему, что я спрашивала про него, хорошо?.. Всё, отлично! До вечера! Целую!Я с замиранием сердца смотрю на неё, когда подруга возвращается в гостиную. Что? Что?- Нашлась твоя "потеряшка"! - улыбается она.От радости у меня заходится сердце. Господи! Неужели это правда?!- Где он? С ним всё в порядке? Как он? Живой? - начинаю сыпать вопросами я, не обращая внимания на то, что они остаются без ответа.- Ого! - удивляется подруга. - Да ты не на шутку "влипла", я смотрю! Успокойся, всё нормально с твоим Фором! Он у Зика. Правда, Юрай сказал, что выглядит он неважно...От этих слов у меня сердце обрывается вниз, как будто оно привязано на ниточки. Он болен? Простыл? Заболел?- Что с ним? - спрашиваю я ледяным тоном.- Пьёт он! Вот что с ним! Вчера и сегодня, - огрызается Кристина и закусывает нижнюю губу.Я встаю с дивана со стеклянными глазами. Это из-за меня... Он губит себя из-за меня...- Ты куда? - удивлённо спрашивает Кристина.- Я поеду и заберу его, - твёрдо говорю я, но Кристина хватает меня за руку.- Нет, не вздумай! - рычит она. - Юрай сказал, что они его приведут к вечеру в чувства. А пока не вздумай ничего делать! Вечером увидитесь и поговорите.Кристина уезжает домой, взяв с меня слово никуда не ходить. Я клятвенно заверяю её и закрываю за ней дверь. Вот только мысли уже ускакали далеко за порог и уже где-то на полпути к нему...Но с другой стороны, она права: я должна увидеть его и поговорить с ним. А пока он не трезвый, лучше этого не делать. Я откидываюсь на спинку дивана и прикрываю глаза. Усталость прошедших дней берёт "своё", и я незаметно для себя погружаюсь в сон...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!