Глава 29
11 ноября 2015, 22:28*От лица Саши*
Отличный солнечный день. Я проснулся в объятиях любимой девушки. Жизнь прекрасна, как не крути!
- Малыш, пора вставать! Сегодня нас ждёт насыщенный день! - будил я Полину. Она улыбнулась, подтягиваясь.
- Что имеешь в виду под понятием "насыщенный"? - она закусила губу. И когда моя скромная девочка стала такой? Ах, да! Это же моя вина...
- Прогулку конечно же! - я закатил глаза, улыбаясь. За все эти полторы недели в Париже мы так и не посетили Сад Тюильри. Звучит смешно: собирались сходить в первый же день, но за неделю так и не нашли времени. Скажем, нам было не до этого...
- Надеюсь, тебя хватит ещё и на моё предложение... - сексуально протянула Полина, проводя пальчиком по моему торсу.
- Не играй с огнём, детка! - я одним рывком уложил её, нависая сверху.
- Тогда я в душ... - она попыталась вырваться. Не так быстро, милая!
- А как же поцелуй на завтрак! - обиженным тоном спросил я.
- Нормальные люди завтракают едой! - возразила девушка.
- Я уже давно ненормальный. И причина тому - ты! - не дав ей сказать ни слова, я впился в её губы. Но она не ответила мне...
- Та что такое? - насторожился я.
- Я сказала, что не буду тебя целовать. Надо считаться с моими словами для начала! - резко ответила Полина. Я был немного шокирован. Что я уже сделал? Ну прекрасно...
- Во-первых: ты этого не говорила, а во-вторых: в чём дело? - меня действительно интересовал этот вопрос.
- Все сначала чистят зубы, а потом уже целуются! - ответила Полинка и я облегчённо вздохнул.
- Мы не все. Пора уже свыкнуться с тем, что мы два ненормальных влюблённых идиота, которые созданы для того, чтобы идти против системы! - улыбнулся я. Синицына закатила глаза, но всё же чмокнула меня.
- Теперь я могу идти? - спросила она. Я хитро улыбнулся.
- Да, конечно, иди! - она собралась встать, но тут же легла назад. Кажется, Полина поняла всю неловкость своего положения.
- Эм... ты можешь отдать мне простынь? - тихо спросила она. Ну да, прям сейчас! Так я и сделаю, конечно!
- Зачем она тебе? Иди так! - как ни в чём не бывало, ответил я.
- Но мне холодно! - Полина начала лепить отмазки.
- В номере +30! - я закатил глаза.
- Ну пожалуйста, Саш! - она состроила щенячьи глазки. Нет, дорогая! Не сегодня. Голубые глаза зажглись опасным огоньком. Затем Полина, откинув простынь в сторону, гордо зашагала в ванную. Голая! Я никак не думал, что она решится на это. Но она, мать вашу, решилась! Ещё и издевалась надо мной: вышагивала медленно, а перед самой дверью демонстративно наклонилась, поднимая свой лифчик. Зашибись просто! Хотя, я сам виноват...
- Ничего, я припомню ещё тебе это! - бубнил я себе под нос.
- Мы квиты, любимый! - пропела Полина. Я чуть не грохнулся на пол. Повезло, что именно в этот момент, я решил надеть джинсы...
- Вот же ведьма! - буркнул я.
- Сам такой, леший! - ответила Полинка. А дальше послышалось пение и шум воды.
- А мне с ней ещё в браке жить... - вздохнул я. И нечему тут удивляться! Я всё решил...
Пока эта чертовка была в душе, я спокойненько оделся, поиграл в телефон и попил сок. Вот скажите, что девушки так долго делают в ванной? Спрячу свои мысли... Я включил телек, но там не было ничего интересного: сплошные нувеле, вульгаритэ и кюзин. Я короче французский выучил почти. Все эти "силь ву пле" и "мерси" быстро отбились в памяти. Я вообще хорошо запоминаю на слух. Где-то через минут десять эта красавица вылезла из своего логова.
- Выспалась, кикимора? - пошутил я. И зря...
- Намаялся фигней, кощей? - немного обидно знаете ли, когда твоя любимая девушка называет тебя по сути дрыщём!
"А чего ты ждал, придурок? Назвал такую красотку - страшилой!" - фыркнула совесть.
- Ладно, не злись! - я потянулся для поцелуя, но Полина отвернулась от меня. Ну и ладно! Скоро сама полезет в объятия...
"В ней гордости не меньше, чем в тебе!" - усмехнулся "мой советник".
Синичка схватила одежду и снова забежала в ванную, хлопнув дверью. У неё там лежанка что ли? Хм, не то слово... Может "сиделка"? Нет, тоже не то... О, стоянка! Хотя, я думаю больше подходит "зависалка". В общем я устал ломать голову и решил поесть джема. Не удивляйтесь! Когда меня что-то бесит, даже немного - мне хочется сладкого. А вчера я заметил баночку малинового джема. Подумать только, что за чудо совпадение?
- Вот же блин! - я не заметил, как запачкал джинсы джемом. Теперь меня мучает вопрос: я свинья или медведь?
"Свиномедь!" - подсказало подсознание.
- Спасибо, друг! - с сарказмом ответил я. Весь день меня подкалывает! Вообще уже!
- Дожил! Сам с собой говоришь! - начала издеваться Полинка. Но как увидела меня без штанов быстро замолкла.
"Ну и кто тут главный, а?" - усмехнулся я.
"В таком случае, тебе придётся большую часть жизни ходить полуголым!" - поступил ответ.
"Так всё! Уйди, бесишь!" - отмахнулся я.
- У тебя нервные конвульсии или что? - усмехнулась Синицына, глядя на меня.
- Я разминаю мускулы лица, чтобы улучшить мимику! - гордо ответил я, а Полина лишь закатила глаза.
- Клоун, - она улыбнулась.
- Это делает меня особенным и за это ты меня любишь! - я зарделся ещё больше. Полинка подошла ко мне и мягко поцеловала в губы.
- Да уж, люблю тебя, дурака! - засмеялась она, забирая мои испорченные штаны.
- Прощайте, друзья! - я смахнул воображаемую слезу.
- Хватит драматизировать, Саша! Я просто положу их в стиральную машину, а когда мы придём - они будут чистыми! - ответила Полина.
- Конечно, чистыми! Вонючими и с плесенью. Давай не будем их мучить и выкинем сейчас! - не стоит спрашивать откуда я это знаю. Знаю и всё!
- Господи, что ты несёшь?
- Деточка, ты стирала хоть раз в своей жизни? - иронично спросил я.
- Конечно... - ответила девушка. Она не уверена, значит обманывает меня.
- Так вот, милая! Если постирать вещи и оставить мокрые на долгое время они начинают преть. Затем появляется вонь и плесень. Кстати, плесень - одна из первых тем ботаники седьмого класса! - усмехнулся я. Всё-таки, что-то я читал.
- Я не помню, что ела вчера, а ты спрашиваешь меня программу седьмого класса! - хм, я задел её гордость. Но, зато я помню то, во что даже не вникал. Такое дано не каждому.
- Лучше бы ты спала утром. А то мало того, что ничего полезного из урока не взяла, так ещё и ходила сонная с чёрными кругами под глазами! - я продолжил ругать свою благоверную.
- А тебе с того что? Это моя жизнь и я решаю сама, как мне поступать! - кажется, я сделал ещё хуже.
- Глупышка моя! Я люблю тебя и беспокоюсь о тебе. Хочу, чтобы ты всегда была здоровая и красивая. Чтобы наши дети унаследовали твою неземную красоту, а от меня пытливый ум! - я чмокнул свою девочку в лоб, пытаясь разгладить образовавшуюся там морщинку.
- Так, стоп! - ну вот, понеслась... И зачем я вообще это сказал? Идиот!
- Почему это ум от тебя? Я что тупая по твоему? - признаться, это совсем не то, что я ожидал...
- Конечно нет, солнце! Просто немного не честно будет, если и красота и ум от тебя. Что же от меня? Как будто я не участвовал вовсе! - не ну нормально... Попустила, так попустила! Это же Полина: либо конкретно, либо никак!
- Вообще-то мальчики зачастую похожи на матерей, а девочки на отцов! Наша дочь будет вылитая ты, уж поверь! - закончила Полинка, нежно целуя меня.
- Так, мы же хотели идти в парк! - спохватилась она. А я только обрадовался, что девичья память и всё такое, мы останемся в номере и проведём ещё один день в уютной кроватке. Не тут-то было! Вот почему всё не нужное она запоминает так хорошо?
- Пойду, надену штаны... - вздохнул я.
- Возьми лучше шорты. Там жарко! - ответила Полина. И тут я наконец обратил внимание на то, в чём была она одета. Короткие джинсовые шорты, которые открывали слишком много. По-моему, все парни так думают и в итоге их девушки ходят, как монашки, чьи головы покрыты платами. Что касается меня - я не запрещаю своей малышке одеваться по её вкусу. Просто слежу за ней лучше, вот и всё. Дальше я заметил белый топ, через который просвечивался синий лифчик. Сверху была синяя рубашка в белую клетку. Так, я, конечно, понимаю, что носки под цвет трусов, лифчик - под рубашку, но куда она так вырядилась? Я гулять иду, а не на боксёрский ринг!
- Всё высмотрел, или мне повернуться так? - Полина начала позировать. Блин, ну а бёдрами зачем вилять? Ох уж эти девушки! И тут я кое-что вспомнил...
*Flashback*
Пипец, как скучно! Полина пошла с нашими мамами за шмотками. Ну, а я остался в номере, ибо что я забыл в их бабском батальоне? Теперь вот помираю со скуки. Пойду что ли, телик включу...
- Да, боже! И тут они! - взвыл я. Единственный русский канал забит Потапом и Настей! Что за чёрт? Я вообще не по поп музыке, но этих исполнителей знаю. Сейчас объясню откуда.
В общем, дело было вечером, делать было нечего... Мы с ребятами играли в "Желание". Ане выпал вопрос: "Кого из исполнителей ты раньше слушала, но со временем перестала?" Она долго ломалась, но всё же ответила, назвав Потапа и Настю. Ну и мы принялись гуглить.
- Шлюшка и жиртрест! - было первое, что произнёс Алекс, увидев их на фото. Мы прослушали пару треков, решили, что "фи" и забросили это дело. Но Анька после этого ещё долго терпела подколы на этот счёт.
А сейчас, когда эти двое запёрлись аж в Париж, я был готов лезть на стену. С ними ещё была Бьянка, "королева русского rnb". Брр, жесть! Но потом до меня дошёл смысл песни и я начал ржать, как психически неуравновешенный человек.
- Хочешь стану вот так?
Или сяду вот так вот?
Я хочу увидеть твой взгляд,
Это очень приятно...
Мне плевать на твоё лавэ,
Мне плевать на дома и тачки
Я хочу, чтобы ты смотрел на мой "стиль собачки"!
"Надо будет Полине сказать. Может испробуем как-нибудь!" - я сделал себе заметку на будущее.
*End Flashback*
Наверное, мои глаза выдали меня. Синицына с опаской смотрела на меня.
- Не знаю, что ты задумал, но это подождёт! Мы уходим через десять минут! - она нагнулась, чтобы завязать свои найки. Так, надо пойти, найти шорты, а то ещё минута и я уже не смогу застегнуть ширинку.
Вскоре мы всё-таки покинули номер, отправившись по уже знакомой дорожке в парк. Обычно таким путём мы ходили в торговый центр.
- Ты только посмотри, какая красота! - воскликнула Полина, а ведь мы даже не зашли на территорию парка. И я не спорил с ней, ибо даже издалека было поистине хорошо видно насколько великолепен Сад Тюильри! Вокруг сплошная зелень. Самое разнообразное множество цветов, их окраска и аромат - всё это завораживало нас. Мы не спеша двигались вдоль кустов и деревьев, не подозревая подвоха. Но когда мы увидели этот так называемый "сюрприз", я испугался за психику своей девушки. Девятиметровая статуя паука возвышалась над нами.
- Ух ты...фу...ёмаё... - только и выдавала Полина, вцепившись в меня мёртвой хваткой.
- Не бойся, это всего лишь памятник! - я пытался отцепить Синичку от себя. Казалось, что кровь в моей руке перестала циркулировать.
- Кому в голову пришло возвести эту мерзость? - с отвращением спросила Полина. Она всегда ненавидела все виды насекомых, кроме бабочек и божьих коровок.
- Одному известному архитектору. Кстати статуя называется "Маман"! - ответил я, облегчённо вздохнув. Полинка наконец ослабила хватку.
- Боюсь даже представить почему... - буркнула она, вызвав тем мою улыбку.
- Паук, видимо, ассоциируется с матерью, а размер - с её любовью и покровительством... - предположил я.
- А из какой дырки и пауков яйца выходят? - вот, как скажет что-то: хоть стой, хоть падай.
- К чему этот вопрос? - в шоке спросил я.
- Тут всё больше, можно рассмотреть... - Полина потащила меня под этого паука. И самое интересное, что ещё минуту назад она блевать хотела от одного его вида.
"Фи, бе, брр, гадость, ужас и т.д. и т.п." - вот о чём я думал в этот момент.
- Малыш, давай пойдём дальше, а когда придём в отель прогуглим этого паучищу! - я начал уговаривать свою любознательную.
- Нет, стой! Мне кажется, что я вижу сосочки! - верещала девушка. Что простите? Сосочки? У пауков? Кхм, я сдержу поток нецензурной лексики...
- У пауков нет сосков! - отрезал я и, закинув свою занозу себе на плечо, пошёл в совсем другом направлении.
- Саша, блин! Ты сорвал научное исследование! - Полина колотила мою спину своими ручонками. Потом, видимо, поняла, что это бессмысленно и стала щипать меня за задницу. Я аж подпрыгнул от неожиданности.
- Если уж на то пошло, то я - не блин, а рогалик! И хватит меня щипать, а то не дай боже синяки останутся, или ещё хуже целлюлит пойдёт! - строго ответил я, оставляя звучный шлепок на попе своей ноши.
- Целлюлит? Серьёзно? Ты что баба? - засмеялась Полинка. А что, собственно, такого?
- Ты же качок! У качков не бывает такой фигни! - сказала она и, в доказательство, смачно треснула меня по жопе.
- Всё, я понял! Харе меня лупить! - вообще уже обнаглела! Издевается над моей бедной попкой!
- Куда меня несут? - после минутного молчания спросила мучительница.
- Продавать кунжут!
- Тебе говорили, что у тебя ужасно плоские шутки? - вот сейчас она сто процентов закатила глаза. Жопой чую.
- Мы уже пришли как бы... - ответил я, ставя Полину на землю.
- Вау! - только и произнесла она. Мы стояли у гигантского "Колеса Обозрения". Я сходил купил билеты и мы пошли на посадку. А теперь всё коварство моей проделки: я купил билеты в открытую кабинку, а Полина боится высоты. Считайте, что это моя мстя.
- Ты решил меня убить? - нервно спросила девушка и я заметил, что у неё задёргался глаз.
- Я решил сделать тебя бесстрашной! - ответил я, запихивая Полину в кабинку.
- Хорошо, но я буду сидеть у тебя на коленях! - заявила она, устраиваясь поудобнее.
- Девушка, сядьте рядом! - попросил контролёр, который пытался нас пристегнуть. Он говорил на французском и Полина не понимала его. В конце концов он не смог удерживать аттракцион и отпустил нас, выкрикивая проклятия в след. Синицына закатила глаза и показала ему фак. Я немного офигел, ибо она уже давно так не делала.
- Ты сумасшедшая! - засмеялся я.
- Ты тому виной! - заявила она.
- Отчасти. Ты забыла про двух придурков, которые ждут нас дома! - не согласился я. Воспоминания о друзьях согрели сердце. Надеюсь, у них всё хорошо...
- О, смотри! Анька звонит! - и вправду заиграла мелодия, оповещая о входящем звонке. Правильно говорят: "Вспомнишь про солнышко - вот и лучик!"
- Привет, подруга! - радостно закричала Полина в трубку, но потом успокоилась, немного хмурясь.
- Что-то связь западает, я перезвоню, как приземлимся! - ответила она, сбросив звонок.
- Ну что там? - нетерпеливо спросил я.
- Не знаю, но голос у неё далеко не жизнерадостный... - задумчиво ответила Полина. Я забеспокоился. Что уже случилось?
- Ладно, давай любоваться городом! Потом разберёмся с этой бытавухой! - мягко проговорил я. Полинка кивнула и положила голову мне на грудь, смыкая руки на моей талии. Она нервничала, я чувствовал это.
- Я думаю, что ничего серьёзного не произошло. Наверное, Алекс и его тупые розыгрыши. Как обычно... - я уверял девушку и себя заодно. Нет, Аня не звонила бы по таким пустякам. Она не такая...
- Тут, наверху, воздух тяжелее... - вздохнула Полина. Она права. Могу добавить лишь, что на душе у меня было в два раза тяжелее.
- Полин, я тут подумал. Давай перекусим в каком-то кафе, а потом уже перезвоним домой? Мы ведь не завтракали ещё... - предложил я, нежно водя пальцами по спине своей девочки.
- Хорошо... - тихо ответила она. Хорошее настроение вмиг улетучилось. Умеют же друзяки малину обломать...
Оставшиеся время мы молча наслаждались видом, иногда вздыхая. Я сделал несколько фоток с самой высокой точки для инстаграмма. Затем я снова начал ощущать цветочный запах, а это значит, что мы уже скоро приземлимся.
- Солнышко, ты спишь? - ласково спросил я, услышав мирное сопение.
- Всё ясно... - вздохнул я. Аккуратно взяв свою прелесть на руки, я покинул кабинку в свою очередь.
Вернувшись в отель, я заказал еду в номер. Пока Полина спокойно почивала на удобной кроватке, я решил позвонить Ане. Дрожащими пальцами я искал номер сестрёнки в телефонной книге. Собравшись с духом, я нажал "вызов".
- Саша? - робко спросил голос на том конце.
- Что стряслось? - сразу спросил я. Я знаю этот тон. Она расстроена...
- Мне жаль, что отвлекаю вас от отдыха и, возможно, порчу его, но я не знаю, что мне делать... - затараторила девушка, а дальше послышались всхлипы.
- Эй, ты чего? А ну не плакай! И скажи уже в чём дело! - приказал я, но, вспомнив, что Полина спит, вышел на балкон.
- Алекс... Он пропал... Я никак не могу с ним связаться... - Морковка разрыдалась ещё больше.
- Так! Успокойся! Вы поссорились, или что? - я пытался понять причину исчезновения друга.
- В том-то и дело! Всё было хорошо...
- Ты замечала что-либо странное за ним? - я всеми силами старался найти хоть какую-то зацепку. Ну не мог человек просто взять и исчезнуть...
- Всю эту неделю он был задумчивым, часто молчал, смотря в одну точку. Я пыталась узнать в чём дело, но он постоянно уходил от ответа. Боже, мне страшно... - теперь Аня рыдала взахлёб. Это так больно, понимать, что твой родной человек страдает. Я так хотел обнять её сейчас, забрать её боль. Но, к сожалению, я так далеко...
- Когда он пропал? - мрачно спросил я.
- Два дня назад. Я искала его, но безрезультатно. Поэтому обращаюсь к вам... - кажется, она успокоилась. Ну слава богу!
- Значит так! Сегодня вечером мы с Полиной будем в городе. Жди нас и ничего с собой не делай! - внушительно говорил я. Надеюсь, Ковалёва меня послушает.
- Хорошо, спасибо... - прошептала девушка так, что я еле разобрал слова.
- До встречи! - кинул я и отключился.
Через пять минут принесли еду, заказанную мной. Я быстро поел и отправился собирать вещи. Но перед этим забронировал билеты в бизнес класс. Дороговато конечно, но других не было. Пришлось ещё доплатить за срочность, так как мы не совершеннолетние. Я позвонил маме, сказав, что мы возвращаемся раньше. На все вопросы я ответил коротко: "Потом объясню!" Мама всё поняла и возражать не стала.
- Саш, ну что ты носишься, как индеец? - прохрипела Полина, потирая сонные глаза.
- Еда на столе ещё тёплая - поешь! И собирайся быстрее! - не отрываясь от дела, ответил я.
- Но к чему такая спешка? - недоумевала она.
- Мы едем домой!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!