Ужин
19 марта 2022, 19:35Лия проснулась от звонка телефона, но не на свой, А Ален. Она нежно качнула девушку от чего она не охотно открыла глаза и уткнулась в её волосы.
- твой телефон звонит. - произнесла тихо милая девушка. - пускай звонит у меня есть дела поважнее. - сонно сказала Ален. - возьми трубку, вдруг, что-то важное. - неа. -вот так значит? -ага.
Лия взяла телефон девушки и ответов на звонок поднесла его к щеке Ален.
- ты специально? - спросила Ален. - ты мне? -раздался голос из телефона.
Лия в ответ с улыбкой кивнула.
-нет.
Ален посмотрела на экран телефона и это был отец.
- как твои дела? -спросил отец.- почему трубку от меня не брала? Я переживаю за тебя. - ну пап. Я уже взрослая и если я решила не брать трубку, значит мне так нужно было. -нудно сказала Ален. - я понимаю, что ты взрослая, но для меня ты всегда будешь ребёнком. Я же переживал за тебя. - да, что со мной случилось бы? - мало ли. Дочь так не делай больше никогда пожалуйста. - хорошо пап. Прости пожалуйста. - главное, что с тобой всё хорошо. Я даже знаю, как ты загладишь свою вину. -ну и как же? - сегодня у меня с моим другом и по совместительству партнёром по бизнесу Дмитрием будет ужин и у нас появилась идея позвать своих детей. Так ты на это смотришь? - ну я даже не знаю. Идея так-то не плохая, но я тогда буду не одна. - даже так. Я буду рад знакомству с новыми людьми моей дочери. Ная тоже сказала, что будет не одна. - хах. Хорошо. Тогда где и во сколько? - я адрес смс скину. А по времяни через 2 часа. -хорошо. До встречи. - до встречи.
Ален положила телефон и упала на Лию.
-солнце. Через полтора часа мы выезжаем знакомится с моим отцом. - улыбаясь сказала девушка. - уже? - что уже? - ну как что. Мы встречаемся два месяца, А ты уже хочешь познакомить меня со своим отцом. - да? Я уже между прочим знакома с твоей мамой. Так напоминаю тебе. -ну блин. Это моя мама. -А это мой папа. Так что давайте собирайся и поедем.
В комнату зашла Ксенон с Наей.
-Ален. Тебе уже звонил папа? -спросила сестра. - да и я тоже еду не одна. -сказала Ален. -я кстати то6де с вами еду. -добавила Ксенон. -ну вот и хорошо. Поедем всё вместе. - сказала сквозь улыбку Лия. - ну мы с Лизой поедем до дома, там переодеться всё дела и потом сразу туда. -добавила Ная. - хорошо. Только не опаздывай, как ты это любишь. -серьёзно сказала Ален. -хорошо хорошо.
Девушки ушли обратно.
- так я пошла в душ и сразу обратно. - произнесла Лия подходя к шкафу. -ко мне надеюсь ? - ихидной спросила Ален. -нет, к Сене. - Лия вышла из комнаты. -вот сучка, но моя. -додумала Ален.
Через 20 минут на смену Лии в душ ушла Ален. Пока Ален не было Лия принялась за макияж. Вскоре вернулась Ален. Она подошла к Лии и чмокнула её в щечку. Через час они уже сидели в дорогом ресторане. Лия была одета в белую рубашку с чёрным не аккуратно затянутым галстуком и чёрной теннисной юбки, а Ален в чёрной водолазке с воротником поверх которого был чёрный пиджак с целью толстого плетения , а ниже пояса были чёрные брюки которые подчёркивали её фигуру и белые кроссовки, что на счёт Ксенон то она была одета в чёрный вязаный жилет под низом которого находилась белая рубашка, а понизу находились темно-серые брюки с белыми кроссовками. Они прошли за бранированый столик где сидели их отцы. Дочеря обнялись с родителями.
-пап это Лия,- сказал серьезно девушка - моя любимая девушка.
Отец Ален строго посмотрел на Лию от чего девушке стало не по себе. Он стоял молча и всё также смотрел. Ален обняла Лию за талию одной рукой и нежно притянула к себе. Отец подошёл ближе к Лие всё также молча.
- я смотрю Ален, она чём-то похожа на тебя. - сказал отец. - да отец. -серьёзно произнесла Ален.
Ксенон со своим папой молча наблюдали за ними.
- ну, что могу сказать. Своей дочери я перечить не имею права. Я лишь всегда буду её поддерживать. Я рад, что в нашей семье появился новый человек. - улыбаясь сказал отец и обнял Лию. - буду лишь рад видеть вас с моей дочерью. Приятно познакомиться я Алексей, но для вас можно просто Лёша или папа, как вам будет удобно.
Лия в ответ обняла его и на лице девушек появилась улыбка.
-спасибо пап. - произнесла с нежностью Ален. - я тоже очень рада знакомству. Можно просто Лия и на ты. - сказала улыбаясь Лия. - как вам удобно. Присаживайтесь. -указал Алексей на свободное место.
Алексей сёл рядом с Дмитрием, а следом за ними присела Ксенон. Ален взяв Лию за руку посадила девушку возле Ксенон и села следом сама.
-Ная опять опаздывает. - сказала Ален. -а вот и нет. - произнесла Ная подойдя к столику. -пап.
Отец девушек вновь встал и подошёл к девушкам.
- ты уже знаешь Лизу, но я хочу сказать, что она теперь моя девушка. -смело сказала Ная. - здравствуйте. -произнесла смущаясь Лиза.
Ная была одета в белую блузку с чёрной клетчаткой юбкой, а Лиза в чёрную водолазку и чёрных строгих штанах, её ремень подчёркивал её талию.
- я же сразу же говорил, что вы созданы друг для друга. - смеясь сказал отец обняв девушек.
Они присели на свои места.
- ну, что это если не счастье когда дочери нашли своих любимых людей? -спросил Алексей у Дмитрия. -это, что и не наесть счастье. - ответил улыбаясь Дмитрий. - Ален, а я вас такой и представлял. - да? Я оправдала ваши ожидания. -смущаясь сказала Ален. - да. Вы серьёзный человек на которого можно положиться. -добавил Дмитрий. -спасибо. -поблагодарила Ален. -так, давайте сначало закажем, что-нибудь и продолжим наш разговор. -сказала отец Ален.
Всё согласились. Они заказали покушать и пару бутылок шампанского. Когда им принесли заказ то официант начал разливать напиток всём, но Ален отказалась.
- дочь ты не будешь пить шампанское? -спросил отец. -нет пап. Я за рулём. -отмахивалась Ален. - мне кажется или на тебят ак повлияла Лия?
Ален посмотрела на девушку нежным взглядом.
- возможно. -ответила Ален.
Лия в ответ тоже отказалась от алкоголя и они заказали себе свежевыжатый сок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!