Глава 38. День рождения Мэри

22 февраля 2017, 22:33

POV Мэри Я проснулась в восемь часов и, быстренько проделав все водные процедуры, спустилась в гостиную. -Всем доброе утро!- радостно воскликнула я, широко улыбаясь. Меня удостоили хмурыми и даже злыми (это я про Худи) взглядами.- Че такие кислые? -Так чего радоваться то?- задала встречный вопрос Кэти, я сникла. Неужели она забыла про мой день рождения? Да не, быть того не может! Попробую-ка намекнуть. -Кстати,- я притворно задумалась,- а какое сегодня число? -Двадцать второе марта,- зевнула Кэтрин,- а что? -Ничего,- окончательно убедившись в том, что она обо всем забыла, протянула я, но постаралась выдавить из себя улыбку. "А ведь я никогда не забывала о ее дне рождения". - Так чем сегодня будем заниматься? -Не знаю, как вы,- снова зевнула Кэти,- но я пойду спать. -Ты же только встала,- удивилась я, сестренка смерила меня взглядом аля "чего прицепилась?", после чего поплелась на второй этаж, буркнув напоследок: -Мне снился дурной сон, так что я не выспалась. -И мне,- протянул Джефф, я с трудом сдержалась, чтобы не закричать от злости и обиды. -Ну что ж, тогда я пойду гляну, что там делает Алиса,- недовольно пробурчала я, направляясь в столовую. POV Алиса Спрятав торт подальше от загребущих лап всех обитателей дома, я принялась готовить блюда к столу, когда услышала голос Мэри в гостиной. О нет, она уже встала. Как странно, я думала, она встанет лишь к десяти. Черт! Надо срочно спрятать все ингредиенты, а не то она догадается, что я собираюсь приготовить. Быстренько затолкав всю еду в шкафы, я взяла пирог, который обычно готовила утром, и пошла в столовую, делая вид, что как обычно накрываю стол к завтраку. -Алиса,- тихонько позвала Мэри,- а что ты тут делаешь? -Да вот, накрываю на стол,- беззаботно отвечала я, насвистывая какую-то идиотскую мелодию, которая первой пришла на ум. - Садись завтракать. -А-а-а-а,- кивнула Мэри, я посмотрела на сестру, она выглядела довольно грустной. "Не волнуйся, солнце, еще чуть-чуть, и мы сможем отпраздновать",- подумала я, а вслух спросила: -Что-то случилось? -Нет,- отвечала Мэри, сев на стул и придвинув к себе тарелку с кашей, которую она принялась помешивать.- Просто скучно как-то. -Так может, пойдете прогуляетесь, Лонгер как раз хотел проветриться,- бросила как бы невзначай. -Да?- подняла голову Мэри.- Ну, я тогда пойду. Спасибо, Алиса. -Пожалуйста,- улыбнулась я. ******* -Лонгер!- Мэри принялась оглядываться по сторонам, пытаясь обнаружить эту двухметровую махину, которая решила поиздеваться над ней и поиграть в прятки.- Выходи, подлый трус! На нее внезапно накинулся белый волк и принялся дергать со всех сторон. -Перестань,- смеялась и одновременно злилась девочка,- плохой волк! Фу. Волк сделал обиженную мордаху, после чего издав какой-то странный звук наподобие фырканья, махнул хвостом и важно удалился.- Ну ладно, прости. Развернувшись, он, как самый преданный пес (ага, пес, в почти что два метра ростом) кинулся к ней, повалив ее с ног. -Ах ты гадкий, пушистый негодник!- рассмеялась Мэри, потрепав его по мордочке.- Все, пошли домой. -Ребятки,- позвала их Кэти,- вы идете? -Да! Сейчас придем!- крикнула Мэри, помахав ей рукой. "Ну и что, что они забыли про мой день рождения? С кем не бывает?",- думала она, возвращаясь назад вместе со своим огромным пушистым другом, которому явно больше нравилось пребывать в зверином обличие. Теперь Мэри уже не сердилась на них, во всяком случае, не так сильно. Весело улыбаясь и гладя Лонга, который, устав от ее издевательств, в шутку клацнул зубами, девочка зашла в дом, и на нее тут же накинулась вся Крипипаста с поздравлениями. -Вы не забыли!- Она тепло посмотрела на сестер. -Ты что,- усмехнулась Кэти,- да мы за неделю до этого начали планировать. -Да уж,- подытожил Джефф,- забудешь такое, когда тебя каждые пять минут достают со своими подарками и тортом! -Кстати, о торте,- Алиса поднесла к ней торт,- загадай желание и задуй свечи. Мэри задумалась, внимательно осмотрелась вокруг, а затем, вдохнув побольше воздуха, задула все свечи с первого раза. -Ну, и что ты загадала?- спросил Джек. -Не скажу,- хитро улыбнулась девочка,- не то не сбудется. Мэри получила много всяких подарков от друзей, и все ей очень понравились. Особенно подарок от Лонга и Джека, который они умудрились смастерить сами: статуэтку пегаса, на котором сидела девочка, держа в руках огромный шприц. -О, а вот и моя Нирвана!- рассмеялась она.- Долетела все-таки! -И шприц не забыла,- подметил Лонг. -Алиса,- протянула Кэти, рассматривая подарок старшей сестры, которым оказался навороченный телефон.- А у меня, между прочим, скоро день рождения! -Я учту этот факт,- пообещала сестра, улыбнувшись ей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!