Глава 37. Правда или действие
22 февраля 2017, 22:30-Ну-с, - промолвил Тоби, осмотрев собравшуюся компанию. Подоспевшие как раз вовремя Сплендер с Трендером присоединились к ним, а Суррендера и Салли оставили на попечение Худи, который отказался играть.- Кого спросить первым? Немного поразмыслив, он произнес: -Хей, Маски, правда или действие? -Правда,- скучающе произнес Маски. -Ты всегда был таким страшным?- спросил Тоби и рассмеялся, ребята тихонько захихикали. -Нет,- сквозь зубы процедил Маски,- и вообще, сам ты страшный. -Ладно, шизофреник,- хмыкнул Офф,- твоя очередь. Смерив его недовольным взглядом, Маски без особого желания обратился к Сплендеру: -Сплендер... -Правда,- сразу же ответил Сплендер, Маски поразмыслил немного и говорит: -Ты когда-нибудь в жизни разыгрывал Кабатадатха? -Э-э,- Сплендер икнул,- было такое, но мне потом так досталось, что я неделю сидеть не мог нормально. -А я месяц!- буркнул Трендер, вспоминая.- Предатели хреновы. -Да забудь ты это, наконец!- взмолился Офф.- Маски, кто тебя просил? Он же теперь ныть не перестанет. -Вы меня подставили!- воскликнул Трендер. -Мы же не думали, что коса попадет в окно его комнаты,- принялись оправдываться братья. -Так,- вскипела Мэри,- заткнулись все трое! -Ладно,- Трендер обиженно замолк, а Сплендер обратился к Кэти. -Действие,- натянула свою фирменную улыбку Кэтрин. -Спой песенку Чики из FNAF,- широко улыбаясь, попросил Сплендер. Кэтрин, довольная его выбором, встала, хорошенько прокашлялась и начала петь, а точнее чуть ли не орать: -Переполняет сердце ненависть к тебе, когда ж ты сдохнешь, терпеливо ждать не по мне... -Я боюсь, еще чуть-чуть ее пения, и я сдохну очень скоро,- заглушая ее вой, прокричал Оффендер, после чего дал брату хороший пендаль за его идиотскую просьбу. -Все,- уставшая и чуть не сорвавшая голос "певунья" плюхнулась обратно на диван.- Моя очередь. Мэри! -Эм, давай правду,- неуверенно произнесла девочка, ожидая от младшей сестры подвоха. Дождалась... -Кто по-твоему круче, Лонгер или Джек? -Кэти,- Мэри попыталась пристыдить ее взглядом, но как можно пристыдить человека, который никогда в жизни не слышал о слове "стыд"?- Я выбираю действие. -Действие, так действие,- снисходительно произнесла Кэти,- ты должна посвятить стихотворение Худи! -Что?- Мэри была готова убить ее.- Но я не умею сочинять стихи! -Умеешь, более-менее. Давай, пиши. -Ведьма,- прошипела Мэри и, забрав у весело ухмыляющегося Лонгера листок и карандаш, шикнула на Смеющегося Джека, который весело ржал, и взялась творить. Спустя десять минут она вытерла пот со лба и довольно произнесла: -Готово. С этими словами Мэри встала и, словно гонец, читающий послание, принялась зачитывать свое стихотворение, если его можно было таковым назвать: "Вечно бродит он, напялив маску, О веселье и в помине не слыхал, Но однажды, к своему несчастью, Трех девчонок ненормальных повстречал. И с тех пор жизнь его резко изменилась, Каждый день ужасней в раза три, В общем, бедный наш несчастный Худи, Нас за это цирк ты извини!" - Это просто шедевр!- принялись все хлопать в ладоши. Мэри зарделась и принялась кланяться, благодаря друзей за их комплименты. -Ну что вы,- притворно смутилась она,- да хватит вам. -Ладно,- успокоила всех Кэти,- твоя очередь, поэтесса. -Спасибочки,- Мэри уселась на место,- та-а-а-ак, кто же тут у нас остался? Лонгер! Правда или действие? -Правда,- опершись об спинку дивана, ответил он. -Как ты думаешь, кто самый жуткий член Крипипасты?- поинтересовалась Мэри. -Что за вопрос?- ухмыльнулся Лонгер.- Конечно, Кэти, на этот счет не может быть двух мнений. -Это точно!- хором воскликнули ребята. Кэти потупила глазки и улыбнулась им. -Вы мне льстите,- протянула она. -Теперь Джек,- переключился на него Лонг. -Ну, давайте, действие для разнообразия,- отвечал он. -Так-с,- Лонгер почесал подбородок, а потом выдал,- у меня идея, только мне понадобится ваша помощь. -С удовольствием!- с готовностью отозвались остальные. -В общем, Джек должен будет читать стихотворение Мэри из-за кулис, которые мы соорудим, а вы должны в это время нарядиться ангелочками и летать под потолком, что скажете? -Класс! Я за!- воскликнула главная "летунья" с богатым опытом. Видели бы вы лицо Худи, когда перед ним устроили этот спектакль, он чуть не прослезился, а вот вернувшиеся домой Джефф с Алисой долго не могли перестать смеяться, так что их пришлось откачивать тостами. Слава Богу, Худи оказался рядом, и Салли со своими банным халатом и фломастерами тоже!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!