Глава 32

19 июня 2018, 20:45

– Хорошо! - она властно вскинула руку, а я замерла, впервые в Миранде я увидела королеву. – Слушай.

Она невидяще посмотрела в окна и за время своего монолога ни разу не взглянула на меня. Однако мне было не до того, чтобы следить за ней. С каждым ее словом я все больше и больше погружалась в, рассказываемую королевой, историю.

– Давно это было. И началось все с любви. Любовь - это вообще начало всему в целом, так что и этой истории в частности. Наследница престола влюбилась в боевого мага. Она этого не скрывала, как и того, что в качестве жениха будет рассматривать только его. Никто не ждал от этой любви чего-то хорошего. Да и сама наследница, вероятно, понимала, что, кроме боли, глупо ожидать чего-то еще. Но она была влюблена, буквально одержима им. И неожиданно этот жестокий, властный, совершенно не гнушающийся никаких способов для получения того, что он пожелает, посмотрел на наследницу. Он увидел в ней женщину и искреннюю любовь к тому, кого боялись больше смерти. И он не устоял. Они полыхали в плену своей любви и страсти. Люди молча осуждали выбор наследницы Ливейтнии, но и вслух сказать не решались, как же, боевой маг все-таки, а в тайне завидовали их любви. Беспощадный маг смотрел на юную наследницу глазами, полными любви и нежности только по отношению к ней. Их любовь заставила идти против принципа многих аристократических особ, они все хотели гореть в страсти, и плавится в нежности, как и их принцесса. Она вышла замуж, это было единственное, что требовалось для вступления на трон. У любящей семьи родилась дочь. Такая же прекрасная, как и ее мать и такая же талантливая, как и ее отец. У второй наследницы престола, которая также была охвачена прекрасным и большим чувством, уже был сын, который был рожден на два года ранее своей двоюродной сестренки. У нее уже был и муж, но править она хотела менее всего, поэтому общими силами со своей семьей она скрывала факт наличия и мужа, и сына, о коих не знал и муж уже королевы. Поэтому застав однажды маленького мальчика на руках жены, когда тот и мог, что сказать лишь одно "мама", а потому и произносил его постоянно. Он удивился, но услышав то единственное слово, подвластное ребенку, поэтому легко слетевшее с уст младенца, и слушать никого не стал. Его охватила дикая боль и ревность. Он усомнился в верности своей жены, и у него было оправдание, вряд ли бы кто поверил в иное, когда увидел такую семейную картину. Он едва не приравнял королевский замок к земле. Боевой маг. Что еще скажешь? Вспыльчивость и огромная сила – их стихии. Он был одержим ревностью и едва не убил собственную жену. Все были в ужасе, но королева, закаленная непредвиденными последствиями и готовая в любую секунду прийти на спасение своей страны, и в этот раз сумела быстро прийти в себя. Она созвала лучших магов и предложила им собственный план действий. План имел в себе несколько дырок, но другого придумать за столь короткое время никто не мог, и все согласились. И уже через час королевы вместе с двумя малышами во дворце не было. По плану через год-два, когда утихнет ревнивый муж и поймет свой поступок, они должны были вернуться. Но оказалось, что гораздо легче отправить человека в закрытый мир, чем вернуть его оттуда же. Лишь через несколько лет упорнейшими стараниями был создан амулет, который был под завязку наполнен силой, именно он и должен был помочь вернуться королеве с детьми назад. Но все оказалось сложнее.

Вся любовь и нежность мага пропали вместе с человечностью. Единственное, что хоть чуть-чуть успокаивало, было то, что перед своим уходом королева передала право на престол своей младшей сестре. Та, понимая, что это уже не вопрос "хочу – не хочу", не высказала и малейшей претензии против.

Маг вновь стал герцогом, это ненамного уменьшило его власть, но все же страну он бы не уничтожил. Он осел где-то на пустующих территориях и больше не проявлял признаков жизни. Те пятнадцать лет, что его не было ни слышно, ни видно королевство вздрагивало от малейшего шороха, в любой момент готовое нанести удар. Люди не верили, что маг, боевой маг, готов простить обиды, поэтому многие шли в академии и университеты, которые добавили бы им знаний, сил и умений. Делались открытия, и стало возможно проникать в закрытые миры или даже извлекать людей, не посещая их. Правда, в последнем случае невозможно быть уверенным, шанс, что в мир попадет нужный человек один на семь миллиардов. В магический мир попасть гораздо проще, тот боевой маг мог это делать несколько раз на дню, именно поэтому королева пошла на риск и выбрала именно закрытый мир. Сейчас на переход в закрытый мир требуется много энергии, но эта задача перестала быть непосильной, однако это держится в секрете, боюсь даже предположить, что случится, если ОН узнает об этом.

Ты умная девочка и уже поняла, что я хочу тебе сказать. Прости, что все это выпало на твою долю. Ты не должна страдать за ошибки твоих родителей. Но, прости опять, я не могла позволить своей сестре появиться здесь, она бы никогда не позволила тебе отправиться тебе этому безумцу, тем более в одиночку, особенно, если бы она сама была здесь. А ты единственная, кто магически по силам может равняться с ним.

А я понимала, очень хорошо понимала. У меня просто нет выбора. Сама себя не прощу, если не попытаюсь предотвратить вероятную войну. Не может такой сильный маг просто так затихнуть, а тем более забыть свою боль и страдания.

Как и обещала - это последняя глава! Ох, еще пару дней назад я радовалась, что скоро закончу писать, а теперь мне, возможно, будет чего-то не хватать.

И хорошая новость для тех, кто хочет продолжения. У меня есть вторая часть, которую найти можно на моем профиле.

Я люблю вас очень сильно. Спасибо, что помогали мне и поддерживали меня звездочками, комментариями и тем, что читали. Это единственное, что заставляло меня ночами думать над сюжетом, а днями смотреть на ваши комментарии и понимать, что я просто обязана написать еще и еще главу, пока не допишу историю. Иногда прямо хотелось все бросить, особенно, когда совершенно не было настроения. Но тогда случайный взгляд, брошенный на экран телефона, который замечал чей-то голос или комментарий, меня спасал. Это чистое удовольствие видеть то, что кому-то нравится мое творчество.

Мне кажется, я вас уже достала 😁Люблю вас! Пока-а!

Ваша Маша 😘

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!