Глава 21
15 февраля 2016, 19:45На этот раз мне хотелось бежать. Взгляды моих сокурсников так впивались в кожу, что она чесалась. И к простой злобе и презрению на этот раз добавилась лютая ненависть. Чего они ко мне пристали? Идиоты! Разве можно так завидовать?!
Я очень быстро шагала в зал боевиков, именно там будет следующий предмет - боевая магия. Но мне туда совершенно не хочется, я бы и дальше, пусть и в окружении ненависти адептов, изучала плетение заклинаний. Сейчас же еще добавится магистр Тандер, и он, естественно, не откажет себе в таком развлечении, как издевательство над бедной адепткой, случайно попавший на его факультет.
Так, Мая, спокойно. Осталось лишь два предмета.
Я подошла к двери, чтобы открыть дверь и зайти в зал, как вдруг кто-то сзади очень быстро подбежал и открыл дверь сам. Да так, что последняя треснула меня, и единственное, что я успела - это прикрыть голову руками, я упала и почувствовала, как два раза пробежались по моей ноге. Зашипев, я попыталась встать, но кто-то меня толкнул, и я отлетела, едва не приложившись головой о пол.
Все произошло слишком быстро, но, тем не менее, я запомнила лица всех четверых. Было больно и ужасно обидно, ногу жгла острая боль, но я встала и, не позволяя слезам выйти в наружу, аккуратно вошла в зал.
Боль, конечно, и не думала уходить, но когда магистр Тандер дал нам указания, - а именно идти в раздевалку переодеваться, и потом мы будем бегать - моя нога просто заорала болью, а я едва удержала лицо. Понимаю, что с такой ногой бегать нельзя, я даже хожу как пингвин, но кому мне что сказать? Кому-нибудь есть до меня хоть какое-то дело?
Судя по месту боли, я повредила лодыжку. Надеюсь, не сильно.
Стараясь ступать аккуратно, я шла за всеми в раздевалку. Было лишь два женских костюма, которые состояли из черных кожаных штанов, такой же куртки и лонгслива из плотной ткани серого цвета. Ах, ну и, конечно, кроссовки. Удобные, качественные, но с моими не сравнятся.
Было чуть стыдно переодеваться в компании с моими ... однофакультетниками, но сейчас у меня была другая проблема. Было больно даже просто от того, что что-то касается ноги. Хорошо, что мантия очень длинная, и я не надевала под нее штаны, а просто была в лосинах. С горем пополам натянув штаны, я с ужасом смотрела на кроссовки. Однако уже почти все переоделась и вышли, поэтому, чтобы не привлекать внимание, я решила перетерпеть боль, одеваясь как можно быстрее.
Пару раз я взвыла, но вроде бы никто не услышал.
Я стояла в ряду последней и все-таки пришла к выводу, что стоит попробовать попросить не бегать. Прозвучало "на старт, внимание, марш" и осталась я одна.
- Адептка Мая, у вас проблемы со слухом. Ах да, конечно, простите за нетактичный вопрос. Но вы же все равно не услышали меня.
- Я повредила ногу, магистр Тандер, - решила оставить его замечание без внимания я и сразу обратилась с просьбой, - Можно ли мне пойти к врачу?
- Неужели вы настолько слаба, что готовы притворяться больной, лишь бы не заниматься физическими упражнениями? - Опять с усмешкой уставился на меня магистр.
Оо, как же вы меня бесите!
- Да что вы, магистр Тандер, - тут уже на моем лице расползлась усмешка, - по-моему, вы просто чуть не дальновидный, что готовы поверить, во что бы то ни стало, только не в то, что человек может повредить свою конечность или что-то другое. Или же вы просто достаточно трусливы, что просто боитесь дать шанс ни одной представительнице женского пола и готовы на что угодно, лишь бы извести ее и не дать отучиться на боевом факультете. Или же я не права? - я уже давно прекрасно понимала, что сами бы адепты не были настолько агрессивны, если бы их никто не подталкивает на это, а сейчас просто не могла сдержать себя в руках. Его не то, чтобы удивил, это довольно ожидаемая реакция, но ошеломил точно. Никто никогда не смотрел на меня с такой злобой.
Еле удержалась на ногах, я сглотнула и удивилась с вызовом, не могу иначе, не сейчас, проиграть нельзя.
- Быстро побежала!!! - я удивилась, что до сих пор не заплакала, хотя глаза уже собираются слезиться.
Открыв пот, попыталась возразить, но меня заткнули еще одним взглядом, и я, поняв, что будет больно, побежала.
"Хах, побежала, говоришь? По-моему, ты лишь сделала пару шагов и распласталась!" - даже внутренне я была настроена против себя. Было ужасно стыдно, что я не смогла пробежать даже десяти метров, но было и больно, можно порадоваться, что я хотя бы не заорала.
Тут же подошел магистр, схватил меня за плечи, поставил на ноги и встряхнул так сильно, что нога подвернулась и хрустнула, а я, с застывшими на глазах слезами и маской отчаяния на лице, вновь упала.
"Все-таки сломала", - решила я, прежде чем упала в обморок.
От себя хочу так же добавить, что, да, я знаю, что глава маленькая))) И честно, мне безумно приятно за каждый голос, за каждую звездочку, за каждый положительный отзыв, оставленный вами. Такую радость может понять лишь тот, кто тоже пишет книгу, придумывает весь сюжет до мелочей, старается сделать все интереснее, и после всех своих усердий наконец-то получает добрый комментарий. Ох, это ужасно, ужасно приятно, аж сердце подпрыгивает и начинает радостно колотиться, а у меня на весь день хорошее настроение. Спасибо вам, очень люблю
Ах, теперь о не веселом, я, наверное, еще где-то неделю не смогу выкладывать главы, дело в том, что весь месяц вдруг забился до отказа, а
я просто не успеваю за что-то браться, но я попробую не слишком тянуть, все-таки раз этот месяц занят, то, скорее всего, тоже самое случится и с другими, так что я буду выкрадывать минуточки, чтобы строчить главы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!