Полученный ответ
30 августа 2016, 13:23Уроки закончились и Мия направилась домой. Это был дождливый денёк, но сейчас на небе лишь остались остатки серых туч. Было прохладно и дул холодный ветер. Мия завернула за угол и уже видела свой дом. Она заранее достала ключи и зашагала чуть быстрее. Опустив голову вниз, она шла по направлению к дому, поэтому, не заметив, что всё это время Джеймс поджидал её, Мия продолжила идти и разглядывать ключи.
- Под ноги смотри, а то упадешь же, а ловить придётся мне. - Сокол искоса посмотрел на те же ключи и улыбнулся уголком рта.
- Ты чего тут забыл? - обратила на него внимание Мия, она подошла к двери и посмотрела на Джеймса, который ехидно улыбался. - Не проще было меня в школе подождать хотя бы?
- Так надёжнее. - он встал со ступенек и "украл" ключи у Мии, она вопросительно посмотрела на него. - Ну ты же не хочешь, чтобы ты мне всё рассказала при возможных свидетелей.
Джеймс посмотрел во двор, там и правда гуляли дети с родителями, которые могли услышать столь неприятный разговор. Мия сделала шаг назад, тем самым позволяя ему открыть дверь. Джеймс опять улыбнулся своей коварной улыбкой и открыл деревянную дверь. Зайдя в дом, они пошли в комнату Мии, которая находилась на втором этаже.
Мия села на свою мягкую кровать, а Сокол облокотился на стол, на котором лежали школьные книги и валялись тетради. Он вопросительно посмотрел на Мию, тем самым говоря, что лучше будет, если она начнёт сама рассказывать, что же она такого сделала. Но Мия просто проигнорировала этот взгляд и начала поправлять одеяло на краях кровати. Джеймс немного ухмыльнулся и подошёл по-ближе, теперь он сел на кровать рядом с Мией.
- Ну что ж, Кролик. - начал говорить Джеймс, а Мия лишь удивилась, что за кролик? - Я могу узнать о случившемся любыми способами, но сам. Ты можешь сама всё мне рассказать или я узнаю с помощью техники.
О чём он говорит? Ну да, он же у нас богатый мальчик. Ему всё под силу. Денег ему не жалко, лишь бы узнать правду, но ведь он может сейчас мухлевать. Мия не думает, что он такой человек, которому лучше узнать всё самому. Она думает, что Джеймсу лучше чтобы человек всё сам рассказал, и скорее всего, сейчас он врёт, чтобы Мия сама в порыве сомнений рассказала ему про поцелуй.
- Ничего не случилось. - продолжала отстаивать свою правду Мия, она знала, что он сейчас скажет и немного думала о том, что будет дальше.
- Ну ладно. - ответил он, что Мия немного удивилась. - Только давай так, если сможешь смотреть мне в глаза хотя бы 5 секунд, то я поверю тебе, а если нет, то скажешь правду. - Джеймс подвинулся по-ближе и дотронулся до руки Мии. - Ну что?
Она гадала, как ей поступить. Если согласится, то скорее всего проиграет, ведь в глаза ему ей очень сложно смотреть. Мия сразу вспоминает тот поцелуй и начинает жалеть о случившемся, но в то же время ей приятны эти воспоминания. Но если не согласится, то не только оправдает его подозрения, но и заставит его надоедать ей с этим.
- Я согласна. - чётко ответила Мия.
Джеймс улыбнулся и стал ждать когда Мия начнёт смотреть на него. Мия собралась с мыслями, постоянно говоря себе "Думай о котиках. Котики хорошие", она резко повернулась и взглянула ему в глаза, первая секунда пошла.
"Какие же у него красивые глаза"- подумала Мия. - "О, нет, котики, котики". А ведь и правда, глаза у Джеймса были синими, как позднее небо, очень красиво. Коварная улыбка не спадала с лица Сокола. Вторая секунда. Мия уже не может думать о котиках, глаза влекут и скоро она не выдержит, ведь с каждой секундой всё больше вспоминает тот момент.
Вспышка. Воспоминания вылились наружу. Мия удивилась резкому воспоминанию и быстро отвернулась, но тут же Джеймс рукой повернул её лицо и дотронулся своими губами её губы. Он поцеловал её, Мия недолго была в маленьком шоковом состоянии, но потом не медля ответила на поцелуй.
- Я поцеловала тебя тогда... Вот, что случилось. - наконец ответила шёпотом на вопрос Джеймса Мия, когда они оторвались от друг друга.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!