Кролик

27 августа 2016, 23:11

- Так что же ты сделала, Мия?

Джеймс наклонился по-сильнее, Мия чувствовала его дыхание, но ещё она понимала, что из этой ситуации надо быстренько выходить. Она попыталась встать со стула, но ей мешало стоящее перед ней тело. Чтобы повернуть стул, ей бы пришлось стать супергероем, ведь Джеймс вцепился в него мёртвой хваткой.

- Я нечего не делала, отпусти меня, мне пора собираться. - Мия опять попыталась освободиться, но Сокол её не отпускал.

Возможно, для него это было как игра. Слови кролика и он будет принадлежать тебе. А ведь и правда, сейчас Мия напоминала того же кролика. Глаза бегают по сторонам, но не смотрят прямо, она была в тупике и это очень забавляло Джеймса. Он невольно улыбнулся, а вот Мию очень напугала эта зловещая улыбка.

На миг их глаза всё-таки встретились, но это было всего лишь на миг. Но Мия всё равно заметила изучающий и прямой взгляд Джеймса. Он просто смотрел, дожидаясь правильного ответа.

- Врёшь же, я вижу. - сказал Джеймс и наклонился ещё сильнее так, что их губы чуть ли не прикоснулись, но...

- Бззз, бззз, бззз. - вдруг зазвенел чей-то телефон.

Джеймс нервно вздохнул и взял свой телефон, он отошёл назад и дал Мие встать со стула и пойти одеваться. Только краткие ответы смогла услышать Мия. Она не знала кто звонил ему, кому он отвечал "Да", "Хорошо", "Сейчас буду". Мия разрешила себе немного по-фантазировать. Первым вариантом оказалась Элиза, потом мама, отец, может даже брат, но над первым вариантом Мия думала больше всего.

Когда она вышла в коридор, то заметила, что Джеймс уже ушёл. Наверное, из-за своих мыслей она не услышала как закрывается дверь. Мия прошла на кухню и под уже холодным кофе она заметил короткую записку.

- Я же всё равно всё узнаю, даже не пытайся скрывать это, Кролик. - прочитала вслух Мия.

*Спустя 2 часа. Школа*

- Кэти, ты до сих пор какая-то поддавленная... Что случилось? - Мия решила всё-таки спросить свою подругу насчёт случившегося на школьном фестивале.

Сейчас Мия и Кэти идут в стловую, Денил попросил свою сестру купить ему вкусные булочки с маком. По словам Кэти, он их обожает, когда видит сразу слюньки текут. Мия давно заметила вид подруги, но пыталась как-то избегать этого разговора, ведь Кэти наверное будет очень сложно говорить об этом. Судя по разным просьбам Денила, он тоже волнуется за сестру и пытается как-то её вернуть с небес на землю.

- Извини. - коротко ответила Кэти, говоря о том, что она не желает говорить об этом.

Мия просто промолчала, её беспокоило поведение Кэти, но так же она не могла перестать думать о Джеймсе. Что же он задумал? Как попытается узнать, что она его поцеловала?

Вскоре они пришли в столовую и купили у милой продавщицы те заветные булочки с маком. Выйдя из столовой и пройдя по коридору, они направились в класс Денила. Кэти в класс зашла первой, торжественно неся булочки, а Денил быстро подбежав, даже не дослушав увлекательный рассказ друга , забрал их и выбросив из своего лексикона "Спасибо", он пошёл к своему другу, который недовольно смотрел на него.

- Кэти, ты иди, мне с Денилом поговорить надо. - сказала Мия Кэти, не отрывая свой взгляд от брата подруги.

Девушка пожала плечами и побрела по уже пустым коридорам. Мие пришлось всё-таки окончательно перебить друга Денила. Короткое "Надо поговорить" и они вдвоём уже находятся в тихом школьном коридоре. Денил недовольно стал доедать свою булочку и вопросительно смотреть на Мию.

- Что случилось на школьном фестивале?

- Ты о чём? Фестиваль, как фестиваль, ничего особенного. - Денил включил из себя дурачка, этот его глупый непонимающий взгляд немного бесил.

Он заметил, что Мия говорит на полном серьёзе и решил всё-таки рассказать про Кэти правду, но его первое предложение немного смутило Мию.

- Ладно, даже не буду пытаться скрывать, всё равно же правду узнаешь. - сказал он.

А ведь правда, рано или поздно, но Джеймс об этом узнает. Про чувства, про поцелуй, про всё. Скорее всего, лучше не врать, а рассказать всё напрямую. Это и было последним решением Мии в этой ситуации. А пока что Денил продолжил рассказывать про Кэти.

- На фестивале она призналась кому-то, я же говорил, что влюбляется быстро, но разлюбить не может и это надолго. Она отказ опять получила, теперь страдает, так всегда бывает, советую подождать месяцок, а потом всё уладится.

- И кому же она призналась? - Мию немного напрягло это, хотя она совсем не понимала почему, она как-будто чувствовала, что что-то и правда плохое случится, но пока что нечего плохого она не видела.

- Если честно, то не знаю, после многочисленных страданий, я уже не спрашиваю кто это. Говорю же, через месяц пройдёт, как рукой снимет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!