кто он тебе?

4 апреля 2017, 21:53

Хава и Араксия сидели за столом и ели когда Араксия стала выпытывать у нее о Хаваже, и о том понравился ли он ей. - Ну? - Что ну? - Пряча взгляд спросила Хава- Не фифти, говори как он тебе? - Ну, обычный парень...- А с ноги? - Сделала куслое лицо Аракия - Ну понравился..- О да детка, я это знала - Радостно сказала Араксия, - Свадьба будет через пол года, сообщи роди-телям - Че ? дурааа! - Завизжала подруга, как в дверь кто-то позвонил.- Я сейчас.- Араксия быстро встала и пошла открывать дверь, как обычно не посмотрев в глазокОткрыв дверь она увидела Акшина с пакетами у руках.- Может впустишь ? - Спросил он серьезно, смотря в ее шокированные глаза.- Да, проходи - Она меного отошла в сторону, и Акшин вошел.- Что-то случилось? - Ты забыла что я должен за тобой приглядывать? - Сказал он разуваясь.- Раньше тебя это не волновало. Если бы я тебя не знала, то подумала бы что ты обо мне заботишься - Серьезно сказала она скрестив руки на груди, Акшин услышав ее слова, быстро повер-нулся и посмотрел в глаза, пытаясь прочесть что она на самом деле думает.- Но ты меня знаешь - Только и сказала он, и не желая слушать е ответа, направился с пакетами в руках на кухню, где сидела в это время Хава, и ждала Араксию попивая чай.- Привет. - Только и сказал Акшин, и стал по хозяйски вытаскивать продукты из пакетов и кружить над кухонным столом, не замечая Хавы словно ее и нет.- При - и -вет- Заикаяся сказала Хава и во все глаза посмотрела на Араксия хмурящую брови на Акшина.- Ты считаешь это нормальным? - Положив руки на бока и подойдя ближе к одну спросила она, когда Акшин мыл баклажаны и вытаскивал протвень из духовки - Что именно? - Без внимания спросил он и резал продукт пополам вынимая мякоть.- То что ты пришел как ни в чем не бывало, делаешь вид как будто у меня дома нет гостей, еще и готовишь на моей кухне. - Ты ведь этого делать не можешь, вот я и пытаюсь стать для тебя примером, как и великодушно попросили твои родители - Акшин стал заправлять "бокалы " из баклажанов какой-то начинкой, которая пример вместе с остальной едой. Араксии не нашлось что ему сказать, она лишь потянула Хаву за руку и вывела ее из кухни,- Это кто? - Схватила Хава Араксию за плечи.- Успокойся, это Акшин, я же говорила тебе о нем. Родители сказали ему просматривать за мной. Просто...- Закусывая губу промямлила Араксия - Просто что? - Уже успокоившись спросила Хава - Ничего. Давай потом. - Ладно, пойдем. -Девушки вошли в кухню и увидели, как Акшин умело режет кинзу для салата. - Мы вообще-то уже поели - Сказала Араксия - А я не для вас готовлю - Улыбнулся ехидно парень,от ответа которого Хава пришла в глубочайший шок - Ясно. - Так они сидели около полу часа молча, когда как Акшин кружил над кухонным столом. Расставив приборы для себя и девушек, хотя говорил обратное,он вытащил протвень с замеченными заправленными начинкой баклажанами, все это залив слегка подливкой и украсив листьями салата. Девушки увидев это творчество не могли прийти в себя. Было такое ощущение, что они оказались в доме у известного шеф повара, и он демонстратировал своим гостям свои навыки красивой сервисовки и умелого приготовления такого изысканного блюда. Красиво оформив стол Акшин повторно помыл руки и присел за стол совсем не обращая внимания, на девушек стоявших над блюдами с разинутыми ртами.- Стынет, ешьте давайте - Сказал Акшин и не дожидаясь девушек приступил к еде. Араксия и Хава переглянулись, и последовали примеру Акшина, молча поев, то и дело бросая на Акшина изумленные взгляды они закончили. - Все нормально армянка? - Спросил Акшин моя руки после трапезы - Да, спасибо . - Последнее было не обязательно - Серьезно сказал Акшин и направился в прихожу под недоуме-вающим взглядом Хавы, которая осталась убирать со стола, а Араксия пошла за Акшином направляющимся в прихожую. - Как это все понять? - Стоя в недоумении и наблюдая как он обувается вдруг подала она голос - С твоим интеллектом такое врядли поймешь. Не старайся - Безразлично ответил он и обувшись посмотрел на Араксию. - Твои родители, а вместе с ними и мои, особенно моя мать очень волнуются за тебя, не хочу давать погода нервничать ей, так что тебе придется смириться с тем что мы будем видеться. Но не думай что мое отношение к тебе изменилось, все осталось прежним. - Говорил парень тихо, а Араксия внимательно скучала его, осмысливая каждое его слово. Она лишь коротко кивнула и Акшин удалилсяЗахлопнув дверь Араксия вернулась на кухню где уже Хава мыла посуду, она села на стул, совсем не обращая внимания на подругу, смотрела сквозь пространство распутывая клубок мыслей. - Что у тебя с ним? - Высушивая руки полотенцем спросила Хава, прервав раздумия Араксии - Ненависть друг к другу, вернее у него ко мне. . . - Неуверенно ответила девушка все так же смотря стеклянными глазами в одну точку. - Задам вопрос по другому, кто он для тебя? - Араксия медленно перевела взгляд на Хаву и задумалась спару секунд, поняв что не может найти ответ на этот вопрос

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!