знакомство с судьбой

12 марта 2017, 10:42

Каникулы прошли, Акшин и Араксия после этого дня больше не пересекались, все стабилизирова-лось. Начался новый семестр.- Слушай приезжай ко мне, тебе ведь все равно делать нечего - Говорила Араксия разговаривая с Хавой по телефону.- Я даже не знаю, если мои отпустят - Ничего не знаю, завтра чтобы была в Ставрополе. - Ладно постараюсь. - Умница, а мне нужно еще конспекты повторять. До завтра.- Пока Аракс - И девушка отключилась. Наступило следующее утро, направляясь на пары Араксию прервал от раздумий звонок телефона.- Да Хавашка.- Я уже еду к тебе. - Уже? - Обрадовалась девушка.- Ага, встречай через три часа. - Обязательно, давай Хавуль - Араксия с прекрасным настроением направилась на первую и единственную пару, радуясь что ей сегодня с расписанием повезло.Араксия уже ждала Хаву на входе у главной автостанции, как увидела знакомую фигуру надвигающуюся в ее сторону, это оказалась Хава. Араксия взвигнула от радости и подбежав к подруге крепко ее обняла.- Я так соскучилась, мы столько не виделись - Крепко обнимая Араксию и плача от радости говорила Хава.- Очень давно - Выдохнула Араксия, когда та ее отпустила. - Ну все не плачь, пойдем у нас еще будет время поговорить и обсудить все.- Хава кивнула, а Араксия выхватив у нее часть вещей направилась с ней к такси , которое их уже заждалось. Девушки уже подходили к подъезду Араксии, когда она увидела Хаважа сидевшего на лавочке возле дома. - Привет Аракс. - Сказал Хаваж и встал чтобы поприветствовать ееи Хаву.- Привет.- Тихо сказала она, а Хава лишь кивнула. - Можно тебя на секунду? - Хав, извини, я сейчас - Араксия положила вещи на лавочку, и отошла с Хаважем немного в сторону. - Я тебя слушаю.- Я пытался, и вроде все получилось, только не отказывай мне прошу, Шамиль не может уже без тебя. - Смотря грустно на серьезную Араксю говорил парень.- Я надеюсь это действительно так. Ладно, давай пока забудем об этом. Как он? Почему ты его с собой не взял? - Уже улыбаясь говорила она.- Он в садике еще. В следующий раз возьму. - Хорошо, пойдем я тебя познакомлю с твоей судьбой - Она мило улыбнулась и повернувшись направилась к Хаве - С судьбой ? - Удивился искренно он, и остался стоять не понимая ее слов. - Не шугайся, иди сюда - Засмеялась Араксия, Хаваж скептически улыбнулся и подошел к ней и Хаве, которая стояла скромно и смотрела в пол.- Познакомься это Хава, моя подруга с грозного, а это Хаваж, тоже мой друг. - Хаваж посмотрел на девушку невысокого роста, со смуглой кожей, жгучими карими глазами милой улыбкой и тоненькой фигурой. - Рад знакомству с землячкой. - Широко улыбаясь сказал парень с интересом разглядывая "свою судьбу"- Взаимно - Скромно сказала Хава.- Я сейчас приду, а вы никуда не уходите - Араксия заметив румянец на щеках Хавы, и сканирующий взгляд Хаважа решила их оставить немного одних, раздумывая хитрый план. Она пошла якобы в магазин рядом с домом.Араксия зашла в магазин,и решила прикупить что нибудь к чаю. Расплачиваясь ее кто-то толкнул сзади: - Осторожнее - Сказала она обернувшись и увидела парня с едва сросшимися бровями, которого видела в ЦУМе.- Извиняюсь. - Парень сначала не узнал Араксию, лишь через несколько секунд вылупил на нее свои светло карие глаза в обрамлении изогнутых пышных ресниц. - Какие люди.- Протяжно с улыбкой сказала парень. Араксия отвернулась от него и схватив пакет вышла из магазина, пройдя пару метров ее опять окликнул тот парень.- Ты куда так спешишь милая? - Крикнул ей парень, на что Араксия оставила его вопрос без внимания, и быстро пошла к Хаважу с Хавой громко смеющимся.- Вообще-то помешала - Подшутил Хаваж , а Хава залилась густым румянцем, и опустила голову, чтобы не встретиться с ним глазами.- Наш пострел везде поспел. - Хитро улыбаясь и ликуя внутри сказала АРаксия- Как видишь.- Так хватит балаболить, все мы голодные, а Хавашка у нас отлично готовит, думаю всем намек ясен, так что пойдемте- АРаксия уже направлялась к домофону как ее перебил Хаваж - Я бы с радостью, но у меня дела. Тем более блюда Хавы я еще успею испробовать, и не раз. - Ослепительно улыбнулся Хаваж Хаве, которая смущенно просияла в ответ и посмотрел на Араксию закатывающую глаза.- Твоя работа мешает отношениям с твоей судьбой. Ладно, но чтобы завтра с Шамильком были у нас.- Ахах, не мешает, до завтра. - Хаваж попрощался с ними и ушел, а Араксия и Хава направились в квартиру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!