31
3 октября 2018, 23:38Улыбнулась и прикрыла глаза. Так стало тепло и легко на душе. -Джереми, давай начнём все сначала? Без сор, проблем, другого мнения? -То есть, ты согласна простить меня? - шагнул на зад, придерживая руками мои плечи. -Да, я же сказала, - громко засмеялась, ощущая, как притворны мои эмоции. Парень застыл, всматриваясь в черты моего лица. -Точно? - прищурился, опустив руки по шву. -Конечно, - смотрела прямо в глаза, излучая полную уверенность. -Хорошо, прогуляемся? - подал руку и я протянула свою в ответ. Переплев пальцы, мы пошли в противоположную сторону от машины. -Эмма, я хочу попросить тебя, - неуверенно начал, - давай попросим родителей, чтобы на осенние каникулы мы полетели на море? После бала у нас всегда есть пару выходных дней. -Не думаю, что они разрешат. Но спросить можно. Подожди, бал же через неделю, верно? -А не две? -Может и две, Эйлин бы точно платье купила. - вспомнила, как девушка рассказывала, что думала о чем-то нежно-голубом или красном. -Туда все идут парами, - притормозил немного, поворачиваясь ко мне, - ты пойдёшь на бал со мной? - мягко улыбнулся. Холодными пальцами свободной руки, погладил мою щеку. За несколько секунд они порозовели.-Думаю - это хорошая идея, - хотела идти дальше, но меня потянули обратно. - Что? - моргнула,уже зная, что парень захочет меня поцеловать. -Ничего, просто не верится, что мы снова вместе. Я, честно вспоминаю то, с чего все началось и меня пробирает на смех. Криво улыбнулась, ведь мне было не так весело, как ему. С чего тут смеяться? -Я понял, не вспоминаем. Придумал, - отпустил меня и повернулся спиной. Его движения были быстрыми и непонятными. Когда Джереми встал на место, то я просто скептично осмотрела взлохмаченные волосы и румянец на щеках. -Привет, давай знакомиться? Меня зовут Джереми. -Эмма, - переступила с ноги на ногу. -Давай же, это новая страница в нашей жизни. - кивнула, улыбнувшись. Это действительно стояло сделать, чтобы психологически освободиться. -Дальше что? -Поехали выпьем по чашечке кофе за наше знакомство? - подмигнул, приобнимая меня за талию. Спустя три часа -Я очень рада, что мы наконец-то поговорили и смогли все решить. - на несколько секунд обнял меня, крепко сжимая. На улице уже темнело и холодало. -Да, я заеду за тобой завтра? -Не знаю,-игриво улыбнулась, вспоминая, что завтра мой день рождения. -Ладно, пора ехать. На завтра нужно подготовить проект по биологии, - чмокнул в щеку, щекоча кожу щетиной. -До завтра, - потянулась за поцелуем, но тот только остановил меня ладонью. -Первый день знакомства, придержи коней, дорогая, -я смогла разглядеть, как блестели его глаза под светом фонаря. Засмеялась, удивляясь его отношению к этому. Если парень действительно хочет все кардинально изменить, то он выбрал хорошую тактику. Мы уже спешили, нам это слишком дорого обошлось. Сейчас предо мной взрослый парень, который знает, что хочет и как этого добиться. Я была горда за него. -Хорошо, тогда пока, - быстро обнялись и я пошла к подруге домой. Свет в её комнате горел, значит свидание с Максом уже закончилось. Внутри было значительно теплее и уютнее. В гостиной шумел телевизор, а в воздухе витал запах чего-то вкусного. На секунду вспомнила, как мы часто ужинали все вместе, душевные разговоры и домашняя обстановка. -О, ты уже? - из кухни выглянула голова подруги, в тот момент, когда я снимала обувь. -Да и у меня есть глобальная новость. - улыбалась, как дурочка и подруга пристально посмотрела на меня. -Помирились что ли? - закивала и та кинулась в мои объятия. - Надеюсь ты не пожалеешь об этом. -Да, я тоже. -Всё, пошли ужинать. - потянула за руку в сторону кухни,но я уперлась. -Та не хочу я. Мы были в кафе. Я лучше пойду своим позвоню. -Ладно, тогда я сейчас возьму что-то вкусное, фильм посмотрим - кивнула и пошла на верх, по пути набирая Адама. -Неужели это мне сестра звонит? - он как всегда. -Представь себе. Решила узнать, как дела у моего старичка. -Ничего, ещё потихоньку двигается. - присела на огромной кровати.-Ты как? Если ты сейчас скажешь, что помирилась с ним, то я не знаю, что сделаю с тобой. -Ну как бы да. -проговорила так тихо, что не была уверена услышал он или нет. -Ясно, ладно, не буду учить тебя жить. Что хочешь, то и делай. Но если он хоть слово плохое тебе скажет и я узнаю, будет плохо и тебе и ему, я обещаю. -Не начинай. Как там твоя любовь? -Не интересно. -В смысле? Что случилось? -Она ревновать меня к тебе. Говорит, что я постоянно думаю о тебе и не уделяю ей внимание. А как я должен был себя вести, когда узнал, что ты с этим придурком. -Вы расстались? -Типа того. - не зря она мне сразу не понравилась. -Весело, конечно. Что там отец? -Нормально, спрашивал о тебе. -Так чего не позвонит? -Могу дать трубку, спросишь, я сейчас у него. - в трубке почало шуршать, а затем прозвучало приветствие от отца. -Привет, Эмма, как ты? -Здравствуйте, все нормально, а вы? -Я же просил обращаться ко мне на ты. -Прости. - неловкость просто зашкаливала. - Так как ты? -Неплохо. У тебя завтра во сколько заканчиваются занятия? -После трех. А что? -Может бы встретились и пообедали вместе. - ну не могу я ему отказать. Как бы не хотела этого, но пришлось согласиться. Хорошо, что за день рождения ничего не спросил. -Ладно, тогда до встречи. Мне ещё маме позвонить нужно. Пока. - выпила и глубоко выдохнула. Почему мне тяжело на легке общаться с ним? Да тут и думать не нужно - он чужой для меня. Адам как-то сразу нашёл расположение ко мне, ведь и возраст и общение играет большую роль. Меня отвлек стук в дверь и я машинально повернула голову. -Ты уже? -Нет, проходи, я ещё маме позвоню. - пока слушала протяжные гудки, наблюдала за подругой, что искала в шкафу старые DVD диски с вечно популярными фильмами. -Доченька, наконец-то, я уже переживать стала. Даже к родителям Эйлин звонила. -Мам, все хорошо, просто сегодня был сумасшедший день. -Да, я уже знаю. Видела, как Джереми счастливо напевал что-то, когда заваривал чай. -она посмеялась, а у меня на душе потеплело. -Ну мам, не смейся. -Хорошо. Видела бы ты, как Бленк обрадовался, когда я ему это рассказала. Твоя дочь делает моего сына счастливым-именно так он выразился. - она рассказывала это с таким умилением и трепетом, что я уже не сомневалась, что они рады за нас. -Передавай Бленку привет.-Хорошо. Ты хоть нормально питаешься? -Все отлично. Мама Эйли хорошо готовит, не волнуйся. -Ладно - ладно, не лезу. -Спокойной ночи, целую, - выбила и смогла расслабиться. -Я свободна, сейчас только в душ схожу и начнём, - Та кивнула, умостившись на моей временной кровати. Ванна была простой и без всяких заморочек. Мельком глянула на свое отражение и улыбнулась. Наконец-то я могу сказать, что свободна от всякого дерьма, что случилось в моей жизни. Ополоснувшись, я поспешила к подруге обратно. Та уже с нетерпением ждала и поглощала поп-корн и пиццу. -Включай, - умостилась рядом, закутавшись в плед. - И можешь смело рассказывать о вашем свидании. -У нас фильм, скажу только, что мы теперь встречаемся. - искренне порадовалась за подругу,ведь она уже давно ждала этого. Неужели все наконец-то станет на свои места?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!