30. Переломная Глава

15 сентября 2018, 13:11

После уроков мы, измученные и выжатые, наслаждались теплыми лучиками солнца. Домой мы точно не спешили. Скоро уже ноябрь, и станет холодать. Как только думаю о том, сколько времени прошло и сколько всего было пережито, то бросает в дрожь. Мимо проходили старшеклассники, а волосы колыхал ветерок. -Я слышала, что Джереми хочет уйти из школы.-застыла,ощущая,как холодеют кончики пальцев. -От куда это? - приняла полностью сидячие положение и повернулась к ней. -Кто-то в коридоре обсуждал. Не думаю, что это правда. Но тебе стоит спросить его самого. - да я и сама это понимала, но рана на сердце до сих пор не могла перестать побаливать. -Может я и настроюсь,  как-нибудь.-в смотрелась куда-то в даль и пересеклась взглядом с Бобом, что разговаривал по телефону. Его взгляд был полон отвращения что-ли? Неужели это из-за наших с Джером отношений? Обзор на друга мне закрыл Николас. -Серьёзно? - меня просто не могли оставить в покое. Как долго это будет продолжаться? -И тебе привет Эмма, - мягко улыбнулся и присел возле нас на корточки, удерживаясь за мои колени. Холодок пробежал по спине, когда подумала, что кто-то может нас увидеть. -Что привело тебя? - глупый вопрос. -Ты не отвечала на звонки уже несколько дней. Думал, может случилось что-то?-резко вскочила. -Случилось?! Господи, да вы достали лезть мне а душу. Да, случилось, черт возьми. Вот ты любил когда нибудь? - кивнул, - А тебя предавали? Растаптывали твою душу на кучу осколков? А ты бы смог простить это?! Каждый просто хочет узнать о новых сплетнях, но никто никогда не задумывался о твоих чувствах..., - к концу голос стих, а из глаз брызнули слезы. На эмоциях обняла парня, желая ощутить поддержку. Его руки сильно прижали меня к себе, а он тихо стал нашептывать успокаивающие слова. Подруга ни проронила ни слова, а просто сидя офигевала. Я просто плакала, желая выплеснуть весь негатив. Так стараешься быть для всех сильной,  а они только ещё больше ломают тебя. -Эмма, там Джереми и он видел твою истерику, - сзади зашептала подруга, а я резко оттолкнул Ника, желая спрятаться. Думаю, сейчас мои глаза выражали страх. -Может вас подвезти?-попытался схватить меня за руку, но я просто вырвалась и застыла когда услышала басистый баритон. -Они поедут со мной, - взглянула Нику за спину и встретилась с голубыми, родными глазами. Сглотнув комок, кивнула. -Езжайте без меня, я поеду с Максом, у нас встреча. Вечером я приеду, - обняла меня и тихонечко прошептала, - едь с Джером, вам нужно поговорить.-подруга ушла в сторону чёрного автомобиля. -Так как? С кем ты едешь?-брат вывел меня из ступора и я сделала шаг к нему. -Прости Ник, в следующий раз.-на парковке уже без проблем можно было узнать, какая машина чья. В салоне пахло цветами, что заставило меня повернуться к заднему сидению.Так,это не тебе, поэтому просто повернись обратно. Парень молча сел рядом. Вот, он точно приготовил его не мне. На душе стало обидно. -Это букет твоей матери, - сильнее сжал руль, выкручивая его влево. Нас немного пошатнуло и я схватилась за сиденье. -В честь чего? -Отец хочет сделать ей сюрприз и провести ночь в отеле, - он замолчал, а мне было неловко спрашивать что-то. До самого дома парень молчал. Остановил возле ворот подруги, но не выключил зажигание. -Это правда, что ты собрался покидать школу?-этот вопрос смутил его, что он посмотрел на меня потерянно. -Эм, нет, просто задумался над этим. Тебе было бы свободнее и проще. Я не хочу маячит у тебя перед глазами. Схватила парня за руку, и посмотрела так, как раньше. -Мне было бы очень плохо, если бы ты уехал. -но он ничего не сказал, просто добавил газу и мы снова двинулись с места. -Куда мы едим? - парень молчал. Мне становилось страшнее. Вдруг опять что-то перемкнуло? -Набери отца, - протянул мне телефон, а сам вновь сосредоточился на дороге. -Держи, - гудки пошли и я приложила трубку к его уху, немного касаясь пальцами его кожи. -Я не смогу привезти букет, прости. Возникли небольшие проблемы. -Нет, все нормально. Пока, - кивнул мне, чтобы я выключала. -Куда мы едим, Джереми?-Увидишь. Осталось совсем немного, - возле парка свернул на выезд из города и прибавил газу. Сердце биение ускоряется с каждой секундой. Подожди, Эмма. Ты едешь с парнем, которого любишь. А он тебя, наверное. Ты же доверяешь ему, пусть вы и поссорились. Не думаю, что он везёт тебя убить. Шумно выдохнула и повернулась к  окну. Город сменился лесом, а мы стремительно ехали в его сторону. На каком-то моменте мы свернули в глубь. Буквально за минут десять мы добрались к какому-то домик, что возле выезда из города, в лесу. Вокруг он был окружен деревьями. Сквозь листья пробрались лучи заходящего солнца. Хотелось вдохнуть тот запах. -Это наш домик, я часто проводил здесь лето. - притормозил у самого входа, ведь ограждения не было. -А я здесь зачем? -Выходи, - парень покинул меня первым, и мне не оставалось выбора. На улице ощущала лёгкую прохладу и ветерок. Пахло росой и немного цветами-Эмма. - подошёл ближе, заставив упереться в дверь автомобиля. -Да? - неуверенно положила руки на его грудь, ощущая сердцебиение и дыхание. -Я не могу так, на расстоянии от тебя. По утрах хочется вдохнуть твой запах и поцеловать. Но я встречаю только подушку, может даже не свою. Просто я столько раз хотел измениться, но ничего не получалось. А тут пришла ты, и меня как-то накрыло. - прижал к себе ещё ближе, носом уткнувшись в мою шею. -Джер, я... я не знаю. Просто иногда ка..., - меня прервал телефон. Из-за акустики звонок был хорошо слышен,-прости, нужно ответить. - вжалась парню в грудь и он отступил на шаг назад. Черт, Адам. -Алло? - Эмма, он поймёт, что эта радость притворна. Смешно наблюдать за человеком, что улыбается, но видны скопления слез, в уголках глаз. -Ты где? Я возле дома твоей подруги. Но её родители сказали, что вы ещё не вернулись. -У меня дела. Не волнуйся, мы обязательно отпразднуем твою победу. -Я не из-за этого переживаю, вообще-то. Ты с ним?Неловкая пауза, прекрасно. Соврать или правду сказать? Черт, разве этот человек заслужил своим поведением, чтобы я ним пренебрегала. -Да, я потом позвоню. Прости. - отложила телефон в задний карман и вновь посмотрела на него. -Я люблю тебя. - прошептал, вжимая меня в автомобиль. Пальцем провел по линии подборка, наклонившись вперёд. Поддалась первая, обвив его шею руками, поцеловала. Был ли это правильный вариант? Стоило ли так поступать с собой. Думаю, да. Проснулась, когда рука парня скользнула вниз, остановившись на попе.-О,  Боже, - простонала, когда он отлип. Пелена на глазах мешала рассмотреть его лучше. Но сейчас я ощущала все острее. Чувствовала, как сбивчиво было его дыхание, руки немного дрожали, а сердце билось в такт моему. -Эмма, ты сводишь меня с ума, - процедил сквозь зубы и отошёл на два шага назад, - я боюсь, что это перерастет в какую-то манию. Боюсь, что смогу навредить тебе. Протянула руку и ждала, пока Джереми решиться приблизиться. Когда парень схватил её, то я резко потянула на себя. -А я боюсь быть униженной снова.-Мне страшно стать слабым. -Меня пугает жестокость.-приобнял меня и я положила голову на него. -Я не требую твоего прощения, но хочу быть рядом. Ты позволишь мне?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!