Глава 26
29 января 2017, 00:33- Виолетта! Ты сущий дьявол! Уверена, в стычке с Люцифером ты одержишь победу, лишь открыв свои порочные уста! Во имя апокалипсиса и конца света, скажи мне, где ты и я приеду за тобой! Перестань меня раздражать! Ты настолько меня бесишь, что я готова ударить саму себя сейчас! - гневно высказывалась я, нарезая круги по комнате.
- Не кричи так! Я всё ещё пьяна и мало, что соображаю! Адрес гостиницы я пришлю тебе сообщением! До связи, кэп! - пропела сестра и отключилась.
- Почему я не тот человек, которому плевать на всё? - устала спросила я сама себя.
В скором времени я получила смс и поспешила за своей головной болью.
Стоит, наверное, прояснить ситуацию. Вчера я отправилась домой, а моя дорогая сестричка на поиски плотских утех. Я пыталась дозвониться к ней, но безрезультатно. И только сегодня, когда уже перевалило за полдень, она соизволила отзвониться. Вся радостная, окрылённая и "всё ещё пьяная".
Я, подобно действующему вулкану, готова взорваться в любой момент. Моя лава затопит всё вокруг, погибнут множество людей. Надеюсь, тогда Летта сможет переродиться и стать нормальным, здравомыслящим человеком. Ну, или протрезвеет для начала...
Словив такси, я продиктовала нужный адрес и мы двинулись по направлению к месту, где ошивалась моя сестра.
Но доехать без происшествий было бы слишком просто. Машина остановилась в огромной пробке. Что и не удивительно для Лос-Анджелеса и данного времени суток.
"Просто замечательно! Чтобы выразить свою радость мне не хватит и каньона!" - саркастично подумала я.
- Сколько мы простоим в пробке? - спросила я у водителя.
- Минут сорок. Может, час... - уклончиво ответит мужчина.
Я откинулась на сиденье, тяжело вздохнув. Час. Целый, мать его, час! Тут каждая минута на счету. Одному дьяволу известно, что на уме у этой сумасшедшей!
Шепча себе под нос ругательства, я набирала, уже хорошо запомнившийся, номер.
- Да-да? - раздался довольный голос Виолетты.
- Я совсем не в настроении выслушивать твои тёмные заклинания, поэтому говори прямо и по делу! Внимание вопрос: где ты и чем занята? - процедила я сквозь зубы.
- Но это же два вопроса! - захихикала она.
- Летта! - казалось, я уже рычала.
- Ты кто?
"Да она, чёрт возьми, издевается!" - думала я, собирая весь свой гнев в кулак, чтобы не обрушить его на собеседницу, подобно цунами.
- Виви, прекрати изводить меня своим поведением и посиди где-нибудь час, не причиняя никому психологических, моральных и телесных повреждений, а также не разрушай гостиницу, чтобы мне потом не пришлось возмещать ущерб финасово! Я застряла в пробке, постараюсь приехать как можно быстрее! - наставляла я, устало закрыв глаза. На заднем плане послышалось "хихи". И это насторожило меня, потому что тембр был грубее. Это был мужчина.
- Сколько информации для моих бедных ушей! И после этого ты говоришь, что я - исчадье ада? На себя посмотрела бы, сестрица! - Летта начала отвечать мне с привычной дерзостью. Знаете, она так похожа на меня характером. Когда мы спорим, мне кажется, что я веду прения с самой собой.
- Ты там не одна? - я пропустила мимо ушей подкол с её стороны.
- Около меня тут портье ошивается. Вроде бы симпотичненький, но доставучий слишком! - последние слова Виви специально сказала громче. Видимо, чтобы паренёк понял, что ему ничего не светит. Да, Виолетта у нас ещё та динамщица.
- А ему что, больше заняться нечем? - усмехнулась я.
- Он у них в резерве. Пришибленный какой-то... - начала спокойно она, но потом заорала не своим голосом:
- Не тыкай в меня своими пальцами, наделёнными множеством бактерий! Правду я сказала! Ты - больной психопат и бесишь меня!
- Неужели этот твой портье говорит по-русски? - я всё меньше верила в правдивость этой истории. Не совсем трезвая Летта говорит со мной на русском, как я понимаю, чтобы никто её не понял, но каким-то чудом паренёк со слаборазвитым интеллектом знает русский и тыкает в мою сестру пальцами за то, что она его оскорбила. Это похоже на бред седой кобылы, согласитесь!
- Ээ... Я не знаю... Мне кажется, он просто тупой и хочет кого-то потыкать... - замялась сестра. А я всё больше уверена в том, что эта сказка сшита белыми нитками.
- Не, он не говорит по-русски! - вдруг заявила Виви.
- С чего такая уверенность?
- Я сказала ему, чтобы перестал вешать лапшу мне на уши, иначе я заставлю жопой её жрать, а он ответил, что мою красоту не затмят даже розы... - пояснила Летта, заставив меня рассмеяться до слёз.
"Настроение улучшилось. Ну, хоть какая-то польза от этой грёбанной пробки!" - подумала я.
- Ничего смешного! -проворчала сестра и даю сотню, что насупилась.
- Ой, да ладно тебе! У меня в кои-то веке хорошее настроение, а это значит, золотце моё, что сегодня ты не умрёшь! - парировала я, злорадно улыбаясь.
- Как благородно! - фыркнула Виви.
- Пробка сдвинулась с мёртвой точки. Постарайся никого не загрызть до моего приезда! - ещё раз предупредила я.
- Хочешь, чтобы мы сделали это вместе? - её тон сменился на игривый.
- Нет, твои пристрастия мне не по вкусу! - с отвращением протянула я.
- Ой, как жалко!
- В общем, я всё сказала! До встречи! - сказала я и сбросила первой.
"То-то же!" - мысленно гордилась я. Ну, а что? Не всё ж ей балом править!
Пробка понемногу рассасывалась и мы с горем пополам добрались до места назначения. Расплатившись с бедным водителем, что терпел чужестранные речи в своём автомобиле и не мог понять в какой дурдом он попал, я направилась к внушительному зданию.
Войдя внутрь, я осмотрелась. Теперь мне осталось найти в этом муравейнике свою сестру и забрать её домой. Ведь денег у неё с собой, я так понимаю, не было, а за отдых на широкую ногу платить чем-то надо. Ну да, зачем же ещё нужна сестра? Разве что, для того, чтобы вытаскивать задницу этой чертовки из щекотливых ситуаций. Интересно, а кто забирал её, когда меня тут не было? А может она решила оторваться на мне за все года? Короче, я не знаю. Могу сказать только: мда, пиздец, конечно.
Вокруг было пусто. Гостиница, вроде бы, престижная, но я не заметила ни души.
"Что за мёртвая зона? Где все люди? А может в подвале находится лаборатория, в которой проводят опыты над людьми? Кто они? Из каких побуждений удерживают ни в чём не повинных людей?" - у меня, как обычно, много вопросов.
На ресепшене никого не было, а наглости я с собой прихватила вагон. Поэтому, никого не спрашивая, да это, в принципе, логично, я начала перерывать записи постояльцев, ищя в них имя своей сестры.
- Вот ты где, засранка! - возликовала я и поспешила на восемнадцатый этаж.
По-прежнему я не встретила ни одного человека, ни таракана. Почувствовала себя Машей из мультика "Маша и Медведь". Вот уж не думала, что я такой мозговёрт!
Направляясь к номеру Летты, я сомневалась, что она там. Проходя по коридору, я заметила тень, а затем блондинистую копру волос. Вот и попался, голубчик!
- А ну стоять! Не то догоню - хуже будет! - заорала я на английском и ринулась за своей жертвой.
- Я ж те глаз на жопу натяну, говнюк! - на своём родном языке угрожать всё же приятнее. Послышался смех. Где-то я его уже слышала...
Этот мудачина гонял меня по этажам минут пятнадцать. В конце концов, я решила забить на него. Слишком много чести ему будет. Догоняй его ещё...
Пока я восстанавливала дыхание после неправильного бега, моё внимание привлекла одна дверь. Она вела в номер и была приоткрыта. В общем, тот момент, когда стрёмно и капец, как интересно узнать, что там такое.
"Ну точно не бабайка!" - успокоила я себя.
Несмотря на опасность, я решила узнать, что кроется там. И разоблачить, конечно же.
Минуты длились вечность. Я медленно приближалась к своей цели. Ступала как можно тише, дышала вообще беззвучно. И вот я уже совсем близко.
"Протяни руку и возьми!" - сказал мне внутренний голос.
Так я и поступила. Распахнув дверь настежь, я застыла от ужаса. Если вы уже представили себе кучу трупов и море крови, не спешите с выводами. Это было необычно, что аж ужасно. Это было романтично, но в ужас меня приводило то, что тут мог быть кто угодно.
"Даже маньяк!" - шепнуло подсознание.
"Да ну, это глупо и слишком просто..." - сразу же опровергла я.
Что бы там ни было, нужно пойти и покончить с этим. Я осторожно пошла по алым лепескам роз вглубь номера. Вокруг стояли ароматические свечи, завораживая меня. Но от того, что я увидела потом, моё сердце пропустил удар.
Прикрывая рот рукой, я глотала слёзы. Неужели это всё правда и происходит сейчас со мной?
"Он не забыл обо мне. Он приехал за мной. Он любит меня. Я ему нужна также, как и он мне..." - только такие мысли крутились в моей голове.
- Алекс... - прошептала я, всё ещё не веря в своё счастье.
Он стоял возле стены с гитарой в руках. Казалось, что это уже наша традиция. Он будет петь. Петь для меня...
- Как больно потерять
Всё то, что ты любил
Останься хоть на миг
Но ты уходишь
Тебе теперь решать
Я не могу представить
Как без тебя дышать...
Пропел он, закрыв глаза. Уставший и измученный, но всё равно самый красивый, любимый и родной. Я буквально чувствовала его боль. Словно мы были связаны душой. Мне хотелось скорее обнять его и сказать, что теперь всё будет хорошо. Что теперь мы снова будем вместе и забудем годы разлуки, как страшный кошмар.
- Сейчас или никогда
Есть только один ответ
Мы больше не можем ждать
И делаем выбор между "нет" и "да"
И времени больше нет
Есть сейчас или никогда
И сердце разбито навсегда...
Я знала, что приношу ему боль и страдания тогда. Но мне это было нужно. Пускай, это эгоистично, но теперь я могу быть уверенной, что он всё ещё любит меня и нуждается во мне. У нас это всегда было обоюдно.
- Всего один твой шаг
Опять решает все
Прошу тебя ответь
Всего лишь слово
Чтоб мир перевернуть
Я повторяю снова
Ну как тебя вернуть?...
Я уже непозволительно, для своих принципов, рыдала. Хотя, уже давно забила на них. Пришло время отпустить обиды и прошлое. Пришло время жить настоящим. Пришло время новых принципов. И главным из них будет: "Если этот мудачина, являющийся моим любимым мужчиной, ещё хоть раз подумает о том, что бросить меня - для меня же лучше, я застрелю его лично!" Правда, придётся потом застрелить и себя. Ведь, я уже не смогу жить без этого гада! Моего любимого гада.
- И все решает шаг
Мы смотрим вслед любви
Скажи зачем все так
Сейчас или никогда
Целую в последний раз
Пусть ты не ответишь "да"
Но надо решать сейчас...
"Давай заканчивая петь уже! Я уже всё решила и умираю от желания поцеловать тебя!" - не терпеливо думала я, продолжая вытирать мокрые дорожки со своих щёк.
- Сейчас или никогда
Есть только один ответ
Сейчас или никогда
Мы делаем выбор между "нет" и "да"
И времени больше нет
Есть сейчас или никогда
Я буду любить тебя всегда...
Допев последнее слово, он тяжело дышал. Выразительные голубые глаза видели меня насквозь. Он ждал ждал моего ответа и я была готова.
Собрав в кулак всю свою выдержку, я отчаянно пыталась успокоиться. Но это было крайне трудно. В последний раз вздохнув, я склонила голову и начала медленно подходить к парню.
- Самый любимый
Самый желанный
Сердцем ранимый
Мой долгожданный
За тобой пойду
Сквозь радость и беду...
Закончив петь, я остановилась, практически прижимаясь своей грудью к его. Нас разделяло всего лишь каких-то пять-семь сантиметров. Подняв голову, я взглянула в родные глаза. Они смотрели на меня с любовью и в них стояли слёзы.
- Аня... - прошептал он, отложив гитару в сторону.
Скворцов притянул меня ближе к себе, робко положив свои руки на мою талию. Это было даже смешно. Он так осторожничал, словно я была самым ценным сокровищем в мире.
- Да поцелуй меня уже, чёрт возьми! Поиграть в гляделки и поговорить мы всегда успеем! - не выдержала я. Не, ну сколько можно тянуть кота за... ну ясно за что...
Этот момент я запомню на всю свою оставшуюся жизнь. Такое трепетное и долгожданное воссоединение губ. Нежный поцелуй, который не хотелось прекращать ни за что за свете. Я верила, что могла стоять здесь с ним целую вечность и вот так целовать эти манящие губы. Мне никто не нужен был сейчас. Только он. Только мой. Лёша... Я чувствовала, как он улыбается сквозь поцелуй и улыбалась сама, вспомнив как люблю его улыбку. Люблю его.
Когда воздуха стало в конец не хватать, я нехотя оторвалась от парня, снова взглянув на него.
- Значит ли это, что мне больше не придётся заливать в горло коньяк, смотря на твою фотографию? - спросил Алекс, лучезарно улыбаясь.
- Теперь можешь вливать его в себя литрами, смотря на меня вживую! - ответила я, закатив глаза, но улыбку скрыть не смогла.
- Правда? - в прекрасных глазах заискрилась надежда.
- Нет, я запрещаю тебе пить! - строго приговорила я, обнимая любимого за шею.
- Ты знаешь о чём я... - намекнул он.
- Ты мой, а я твоя и так будет всегда! А если однажды ты хоть подумаешь о том, чтобы сбежать от меня, даже программа по защите свидетелей тебе не поможет! - зарычала я, прислоняясь своим лбом к мужскому лбу. Эта разница в росте...
- Ты даже не представляешь, как меня это заводит... - усмехнулся Скворцов. Больной извращенец вернулся. Замечательный тост! Выпьем за это!
- О, да! Я не представляю. И ты, в любом случае, ничегошеньки не получишь, пока не поклянёшься на крови, что не бросишь меня и наших будущих детей больше никогда! - я твёрдо стояла на своём и не желала сдавать позиции.
- Я сделаю всё, что захочешь! Можем прямо сейчас пожениться! - я думала, что он шутит, но парень был серьёзен, как никогда.
- Обязательно поженимся! Но позже. Сейчас я хочу зацеловать тебя до смерти! - проговорила я, заслужив смешок Алекса. В следующий миг ласковые губы накрыли мои...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!