Глава 52
21 июня 2015, 18:35POV Анастйша. Кристиан растерянно смотрит на меня. Видно, что он явно не ожидал подобного поворота событий. - Это простой вопрос, Кристиан. - настаиваю я. - Ана... - мнется он. - Просто отдай мне это и забудь. Что? Как можно будет забыть? Почему просто нельзя ответить на вопрос? - Ты издеваешься? - с сарказмом интересуюсь я. - Нет. Ладно. Это подарок маме. - он нетерпеливо тянет руки, пытаясь забрать коробочку. «Врет, как дышит.» О да. Тут я согласна с подсознанием. Кристиан конечно умеет врать, иначе бы он не добился таких успехов в бизнесе, но я слишком хорошо его знаю. Я просто кожей ощущаю, когда он пытается меня дурачить. - Я посмотрю? - невинно интересуюсь я. Мужчина напротив оцепенел. Так и есть. Врет. Только как-то недальновидно. - Зачем тебе? Будем на ужине, тогда и посмотришь. - пытается отвертеться он. Меня захлестывает раздражение. Да сколько можно? Только-только мы начали двигаться в направлении восстановления отношений, всеми силами старясь излечить расшатанную веру, и тут он стоит и дурачит меня. «Спокойнее, Стил.» Не могу я спокойнее. Рассердившись, я почти бегом пересекаю спальню и закрываюсь в ванной. Кристиан естественно последовал за мной. - Ана! Открой дверь! - слышится с той стороны. Зная мужчину, я понимаю, что времени у меня немного. Он, если понадобится, выставит дверь не задумавшись. Делаю глубокий, успокаивающий вздох, и открываю коробочку. Внутри оказалось потрясающей красоты кольцо. У меня аж дух перехватило. Белый метал с овальным камнем. Гениальное в своей простоте. Я не сомневалась, что оно стоит целое состояние. Кристиан Грей и дешевые вещи несовместимы. Черт! Кольцо, Что это значит? Неужели он... «А почему нет?» - Ана! - вырывает меня из моих мыслей голос Кристиана. - Детка открой дверь. Я рывком распахиваю дверь. Что сказать? Я просто не знаю. Это совершенно очевидно не подарок для матери. Но зачем врать? - Говоришь подарок для мамы? - вкрадчиво интересуюсь я, вручая ему коробочку. Кристиан смотрит на меня горящими глазами, поджав губы. - Ана... - Знаешь, Грей, мне плевать что это и зачем. Я просто разочарована. Неужели говорить правду для тебя так тяжело? «Стил, угомонись! Тебя понесло...» Несколько мгновений, он смотрит на меня задумчивым взглядом. Потом запустив руку в волосы, начинает мерить шагами комнату. Он нервничает. Он всегда терзает свою шевелюру, когда не может успокоиться. - Я просто хотел, чтобы все было по другому. Совсем не так. - медленно произносит он, повернувшись ко мне лицом. Я не успеваю опомниться, как он подходит ко мне, и опустившись на одно колено, в руках у него открытая коробочка, в которой сверкает кольцо. - Анастейша Роуз Стил, я люблю тебя до безумия. Ты - смысл моей жизни. Ты ворвалась в нее как ураган, перевернула все с ног на голову, наполнила мой мир светом. Я страстно хочу быть с тобой до конца своих дней, и прошу тебя разделить со мной все горести и радости, что встретятся нам на нашем пути. Будь моей женой, любовь моя. Все, что я сейчас могу это - ошарашенно моргать. Когда я нашла этот коробок и увидела его содержимое, я конечно предполагала, что он может мне сделать предложение, но не думала, что он решиться на это сейчас. Дело даже не в конкретном моменте, а в общем положении дел. Сейчас не время. Мы только начали заново учиться жить вместе, переступив через море боли, взаимных обид и лжи. Сейчас просто не время. «Ты сама вынудила его торопится.» Блядь! А ведь это правда. Ведь Кристиан просил меня забыть, отпустить этот эпизод. А я, вместо того, чтобы прислушаться, устроила сцену. Именно мое любопытство и упрямство, мой отвратительный характер подтолкнули его к спешке. И вот, он стоит передо мной, и ждет моего ответа. Ответа, которого у меня попросту нет. Я люблю его. Очень люблю. И совершенно не против стать когда-нибудь миссис Грей, но сейчас... - Кристиан, я... Черт. Если я откажу сейчас ему, это может, наверняка станет началом конца наших отношений. Вряд ли он поймет. А согласиться... О какой свадьбе может идти речь, если мы не знаем будем ли вместе завтра? - Ана, это простой вопрос. - он возвращает мне, мои же слова, сказанные несколькими минутами ранее. - Я тебя очень люблю. Ты даже не представляешь как. Но подумай сам, разве сейчас подходящий момент? Нам еще столько проблем надо решить... - Я отлично понимаю, что сейчас не время, но ты заставляешь меня торопиться. Я купил это кольцо месяца три назад, и так и не нашел подходящего момента. Мне хотелось сделать все как-то по особенному. Романтично. Так, как ты того заслуживаешь. Но мне всегда что-то мешало. Скорее всего, это банальный страх отказа. Сейчас, ты нашла кольцо, я виноват в этом, проявил халатность и небрежность. Ты хотела знать что это.Так вот, я хочу на тебе жениться, давно хочу. И какая в принципе разница, сейчас или потом? Я хотел этого еще месяцы назад, и уверен, что в будущем не передумаю. Сейчас все в твоих руках, Анастейша. Вот, я сейчас весь перед тобой, я твой душой и сердцем. Независимо от твоего ответа, я буду продолжать тебя любить. Но все же, я прошу тебя, раздели со мной мою жизнь, будь моей женой. Господи! Это самые романтичные слова, что я слышала в своей жизни. Внезапно я поняла - Кристиан прав. Я любила его в прошлом, люблю сейчас, и буду любить всегда. Так какая тогда действительно разница, сейчас или позже? - Да. - услышала я собственный, тихий шепот. Я опустилась перед ним на колени и поцеловала в губы. - Обещаю, ты никогда не пожалеешь об этом. - страстно прошептал он, надевая мне кольцо на палец. А я и не собираюсь жалеть. Я люблю его. Я в нем уверена. Верю, что он никогда не причинит мне нарочно боли. Гарантированно, у нас еще будут проблемы, будут ссоры, но у кого их нет? Его губы накрыли мои. Поцелуй, сначала невообразимо нежный и робкий, становился все настойчивее. Я приоткрыла губы, и его язык ворвался в мой рот, сводя меня с ума. Голова кружилась, а сердце неистово стучало. Не прерывая контакта, мы добрались до кровати. Мне казалось, что на местах касаний Кристиана, останутся ожоги. Медленно и безумно эротично, он снимал с меня вещь за вещью. Я лежала перед ним обнаженная, а его руки и губы заставляли меня забывать собственное имя. Мои губы распухли от поцелуев, а Кристиан оставив их в покое провел тонкую цепочку поцелуев вдоль шеи и добрался до груди. Пальцами он покручивал левый сосок, а его губы и язык играли с правым. Я извивалась от его ласк, ощущая нестерпимое желание ощутить его в себе, и чуть не кончила, когда его зубы слегка прикусили набухшую вершинку. - Кристиан, пожалуйста. - простонала я, не в силах терпеть эту сладкую муку. - Чего ты хочешь, Ана? - промурлыкал он. - Тебя. - прохныкала я. Но он и не думал жалеть меня. Оставив мою пылающую грудь он спустился ниже и его горячее дыхание обожгло мое естество. Его жадный язык и губы путешествовали по моему потаенному местечку. Умелые ласки доводили до беспамятства. Я чувствовала как в теле собирается уже знакомое напряжение, грозя лишь меня чувств. Оказавшись на краю, я со всей силы вцепилась мужчине в волосы, и когда он легонько, почти неощутимо, прикусил мой клитор, сумасшедший оргазм накрыл меня с головой, мне казалось что все мое тело стало невесомым, а душа и вовсе вылетела прочь. Когда способность мыслить и воспринимать реальность вернулась ко мне, я ощутила как Кристиан целует мне шею, а потом его губы находят мои. Не отрываясь от моих губ, он разводит мои бедра шире и проникает в меня одним мощным толчком. Я вскрикиваю о неожиданности и удовольствия. - Что такое? Я сделал тебе больно? - он испуганно моргает, глядя на меня. - Нет-нет. Мне хорошо. Не останавливайся. - стону я в ответ. Боже, это непередаваемое ощущение, чувствовать его в себе. Восхитительное чувство полноты. Кристиан начинает двигаться. Его толчки медленные и плавные, но мне этого мало. Я хочу ощутить всю его неистовость, всю страсть. - Быстрее. Пожалуйста, быстрее. - молю я. И он внимает моей мольбе. Его движения становятся быстрее, а вскоре и вовсе перерастают в неумолимый беспощадный ритм. Он вновь и вновь врезается в меня со всей силы, и каждое его движение все ближе толкает меня к краю пропасти. В конце-концов я не выдерживаю, и срываюсь в море блаженства. - КРИСТИАН! - собственный вопль оглушает меня. Я тону в наслаждении. Все что казалось важным, сейчас не имеет значения. Есть только я и Кристиан, и это восхитительное безумство между нами. Медленно но верно, я прихожу в себя. Как раз вовремя, так как мой любимый делает два сильных рывка, и замирает. Я чувствую как по его телу пробегает волна крупной дрожи, и в следующее мгновение струя горячей спермы наполняет меня. - Ана! - в его стоне столько чувств! Там и бесконечная любовь, и печаль и все то напряжение, что мучили его последние дни. Кристиан наваливается на меня всем весом, а я молча глажу его шелковистые волосы. Сейчас мне как никогда сильно хочется прикоснуться к нему, но я уважаю его границы, и не буду пользоваться моментом. Я слишком его люблю, и надеюсь, когда-нибудь он сам доверится мне. - Прости. - прошептал он встрепенувшись, и спешно скатился с меня. Я стиснула зубы, дабы удержать разочарованный стон. Мне совсем не понравилось чувство пустоты, когда он вышел из меня. Он лег на бок и его серые глаза смотрели на меня с такой нежностью, что сладко щемило сердце. - Теперь ты моя. - прошептал он. Его пальцы нашли мою руку и потеребили кольцо. А губы коснулись моих в робком, и совершенно невинном поцелуе. - Я давно твоя. - тихо шепнула я в ответ. POV Кристиан. Время стремительно летело вперед, но я особо не замечал его бега. Мне было просто некогда заниматься размышлениями. Я буквально разрывался между огромным количеством важных вещей. Мне было необходимо уделять больше времени семье, они все ни как не могут оправиться после смерти Каррика. Поразительно, но со временем, в мыслях я стал его называть по имени. «Отец» стало мне казаться каким-то неправильным словом. Похоже, я так и не смог простить его за чудовищные поступки повлекшие столько смертей и страданий. Но конечно же я держал свои мысли при себе. Моя семья не знает его страшных тайн и узнать не должна. Всех больше я переживал за маму. С его смертью, из нее самой как-будто ушла жизнь, но я не знал как ей помочь. Женщина, которую я всю жизнь знал как жизнелюбивого, доброго и оптимистичного человека, увядала буквально на глазах. - Кристиан, ей нужно время. - как-то сказала мне Ана. - Грей - сильная женщина, но сейчас она потрясена, ей кажется, что она лишилась смысла жизни. Но я верю, что она оправится. У нее есть вы - ее дети. Просто дай ей время пережить горе, и будь рядом. Да, наверное, Ана права. Но мне все равно было тревожно за маму, и поэтому, я старался навещать ее как можно чаще. Миа и Элиот тоже переживали, но в них я не видел такого удушающего отчаяния и пустоты. Они точно справятся. Тут я не сомневался. Что касается лично меня, то меня разрывали двоякие эмоции. Я как будто знал двух разных людей. Своего отца - человека, которого я очень любил, которым восхищался. И трусливого подонка, из-за которого пострадало столько людей. Я не понимал, что чувствую по этому поводу, и старался не анализировать это. Моим спасательным кругом стала Ана. Я до сих пор помню свои чувства и эмоции когда сделал ей предложение. Помню, волнение и страх, когда ждал ее ответа. Она согласилась стать моей женой, чему я несказанно рад. Не знаю, как бы я пережил отказ, и даже думать не хочу. А вероятность, что она скажет «нет» была высока, учитывая просто ужасно неподходящий момент. Я и по сей день корил себя за безалаберность. Если бы я позаботился, чтобы спрятать кольцо как следует, то этот момент был бы куда романтичнее. Но все вышло, как вышло. Все закончилось хорошо, и слава Богу. Моей семье мы решили сообщить об этом позже, когда они оправятся от траура. На работе были свои проблемы. В компании был «крот», который слил конкурентам всю информацию по последней сделке, которую я готовил больше чем полгода. Приходилось бороться с последствиями, стараясь свести убытки к минимуму. А еще надо было найти эту сволочь, и пусть молится всем богам. Когда я найду, кто же из моих людей так бессовестно сливает информацию, я его уничтожу. Единственная работа, на которую это ничтожество сможет рассчитывать - это тротуары мести. И то не каждая организация согласиться взять его. А еще судебное слушание по поводу иска, этого ущербного - Фила. Тут я был совершенно спокоен. Этот идиот похоже так и не понял с кем связался. Я не зря платил своему адвокату целое состояние. К моменту когда должны были разбирать дело, он нарыл тонну доказательств, что меня рядом с ним и близко не было. И уже подготовил ответный иск за клевету, который его просто разорит. Я понятия не имел как Бен это сделал, но результатом был доволен. И вот уже минут сорок я сижу и наблюдаю интересный сюжет. Бен нашел толпу людей, которые говорили, что видели этого идиота участником пьяной драки, у сомнительного бара. «Между прочим, то что ты и твой адвокат делаете — незаконно.» Но мне было наплевать. Такие ничтожества заслуживают подобного. Бен легко и убедительно доказывал суду, что лично я видел этого неудачника лишь раз, и то давно. А этот иск, всего лишь попытка мести, за то что, Анастейша выбрала меня. Адвокат моего оппонента, за время слушания раз сто побледнел, и столько же раз покрасней как помидор от злости, понимая, что дело безнадежно провалено. Результат был вполне предсказуем, меня оправдали по всем пунктам, и Бен подал встречный иск. Во взгляде этого ничтожества- Фила, было море ненависти, но мне было это до лампочки. В ответ я лишь высокомерно улыбнулся, и сказал: - До встречи в суде. И конечно же я выиграл дело. Суд обязал его выплатить мне сто тысяч долларов, за моральный ущерб. А насколько мне было известно, он сейчас был мягко говоря на мели. Проигрался в покер. И его недешевая квартирка стала объектом пристального внимания судебных приставов. - Ты готов? - услышал я голос Аны, и с радостью выгнал из головы мысли об этой ошибке природы. Девушка выглядела восхитительно. Нежно голубое платье, делало ее легкой и совсем юной. Густые, каштановые волосы обрамляли лицо, и так и просили запустить в себя пальцы. Ее глаза сверкали, а я просто завороженно пялился на нее. Такая родная, красивая и сексуальная. Меня обдало жаром, когда я вспомнил восхитительно и порочное утро. Наша сексуальная жизнь была яркой и насыщенной. Почти каждый день, мы открывали что-то новое. Не думаю, что смогу когда-либо насытиться ею. По неволе мысли вернулись, в тот день когда я делал предложение, за которым последовал жаркий крышесносящий секс. Тогда мы проявили верх беспечности. В свете волнений и событий тех дней, девушка забросила прием таблеток, и наше безумство вполне могло иметь последствия. Но все обошлось. Я помню как нервничала Ана, собираясь к доктору Грин. Мы были не готовы к детям, но еще тогда я понял, что если бы она оказалась беременна, то я бы был не против ребенка. Конечно не вовремя, но если я и думал о детях в будущем, то только от Аны. До встречи с девушкой, я вообще ни разу не задумывался о женитьбе и потомстве. - Кристиан, ау! - позвала Ана, - Ты в каких облаках витаешь? - Да просто вспомнил, что полтора месяца назад мы чуть не натворили дел. - улыбнулся я, а девушка покраснела, когда поняла о чем я. - Кристиан, сейчас не время, но в будущем я хочу детей. - ее глаза были серьезны. - Я совсем не против. Но сначала я на тебе женюсь и покажу мир. - сказал я и легонько скользнул губами по ее губам. Был чудесный и теплый майский день. В этом году природа решила побаловать теплом, и сейчас стояла по летнему теплая погода. Взявшись за руки мы просто бродили по пристани болтая обо всем на свете, наслаждаясь жизнью и обществом друг друга. Я представил себе, как лет через тридцать, мы точно так же будем идти вдоль пристани взявшись за руки. У нас уже будут взрослые дети, и седина в волосах. Картина перед мысленным взором согрела сердце. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы это воплотилось в реальность. Внезапно, я услышал громкий, наполненный ужасом крик Аны: - НЕТ! Я услышал негромкий хлопок, и ощутил как что-то кольнуло грудь. Прислонив руку к груди, я увидел на пальцах кровь. Кровь? Что за? Мир перед глазами стал вращаться по кругу, а в коленях появилась слабость. Свет стал меркнуть перед глазами, и последнее, что я услышал: - Кристиан, нет! Господи, пожалуйста нет! - в голосе слышались слезы, ужас и отчаяние. Мне хотелось сказать ей, что все будет хорошо, чтобы она не беспокоилась зря, но противная липкая темнота затягивала все глубже.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!