Глава 51

19 июня 2015, 14:52

        POV Кристиан. Я проснулся оттого, что весеннее солнце било в глаза. Повернув голову, я залюбовался лицом девушки. Анастейша была прекрасна. Такая юная, нежная и красивая. Прошло всего два дня, с тех пор как я решился придти к ней. Два дня тяжелых разговоров и объяснений. Она утверждала, что не держит на меня зла, за мой отвратительный поступок. Так же, она готова «забыть», что мой отец погубил ее родных. Меня все это откровенно поражало. Я лично знал людей, которые ненавидели любых родственников и близких своих обидчиков. Жаждали мести. Но Ана... Она была другой. Ей это было чуждо. Несмотря на все дерьмо, что выпало на ее долю, ей была чужда слепая ненависть. Да, я ощущал в ней эту самую ненависть по отношению к своему отцу, и не мог ее за это осуждать, но этот вирус не распространялся на меня или мою семью. Смог бы я так? Не знаю. Она была для меня подарком судьбы. Уникальная девушка - удивительно сильная, но при том бесконечно нежная и светлая. Она и только она, заставила меня многое пересмотреть в моей жизни. Мне стало даже не по себе, неужели я и вправду предлагал ей контракт? Всерьез думал, что она станет Сабой? Я покачал головой, удивляясь своей глупости. Обо всем этом я думал, пока выбравшись из постели принимал душ. Я вышел на кухню и задумался о завтраке. У миссис Джонс был выходной. Обычно в выходные вопросами приготовления еды занимались мои Сабмиссив, в противном случае я ограничивался ресторанами или едой на заказ. Когда раньше здесь жила Ана, то готовила она. Но сейчас мне хотелось ее побаловать чем-нибудь вкусненьким. «Грей, с твоими кулинарными способностями, единственное, что она может получить - пищевое отравление.» Отмахнувшись от голоска в голове, я решил приготовить омлет с беконом. Сотни раз я наблюдал, как это делает Гейл. Все просто. Во всяком случае, теоретически. Но на практике, оказалось все сложнее. В попытках добиться удачи, я перепортил кучу яиц и бекона. - Господи! Что это за запах? - услышал я голос Аны. Я так увлекся процессом, что не заметил, как она появилась. - Завтрак. Ну, теоретически. - ответил я, чувствуя себя неудачником. Видимо заметив выражение моего лица, девушка поспешила меня успокоить: - Кристиан, нет людей, которые были бы хороши во всем. Давай я тебе помогу. Естественно, Анастейша легко и играючи приготовила завтрак. Но не привыкший проигрывать или отступать, я поставил в голове галочку освоить - азы приготовления пищи. За завтраком мы болтали на отвлеченные темя. По плану дальше была прогулка, и я уже было собрался поделиться идеей с девушкой, ну а мало ли, как завибрировал мой блекберри. Росс. - Грей. - спокойно ответил я. - Кристиан, твою мать! - рявкнула в трубку, моя помощница. - В какое дерьмо, ты опять влип? - Боюсь тебя разочаровать, но я не понимаю, о чем ты. Я и в правду не понимаю, что она психует. - Я о том, что некий Филлип Дикинсон подал на тебя в суд иск на сто тысяч долларов, за нанесение побоев и оскорбления. «А этот говнюк не шутил...» Вот ведь сука! Хрен он что получит. - Росс, Бен в курсе? - спрашиваю я. Бен - мой адвокат. Берет большие деньги, но дело свое знает. Ушлый и пронырливый тип. - Конечно. В понедельник, в десять он будет у тебя, так что даже не думай опаздывать или забивать на работу. - она отчитывает меня как провинившегося ребенка. - Последнее время, твоя халатность меня поражает. Что с тобой твориться? Что со мной твориться? Да много чего. Но обнажать душу перед Росс я не намерен. Она конечно золотая помощница, и друг хороший, но есть вещи которые лучше держать при себе. О многих происшествиях, например о грехах отца, я никогда даже Флинну. - Со мной все в порядке. Я буду. - отвечаю я. - Надеюсь. Может все же скажешь, чем ты насолил этому типу? - допытывается женщина. - Долго объяснять. Давай позже. - желания пускаться в объяснения сейчас совершенно нет. - Ловлю на слове. И постарайся до понедельника больше ни во что не влипнуть. - Договорились. Я завершил разговор, а в душе появилось раздражение. Конечно сомневаюсь, что этот хрен сможет доставить много неприятностей, но тратить на него и лишних пять минут не хочется. Слишком много чести, для такого ничтожества. Единственное, о чем жалею, это о том, что мало всыпал ему. Стоило бы поправить ему зубной состав. - Кто звонил? - я вздрогнул, услышав голос Аны. - Росс. - коротко ответил я. - И? Черт. Я надеялся, что она не станет допытываться. Глупо. Это же Ана, она всегда хочет хочет добраться до истины, даже если та способна принести ей вред. - Твой приятель подал на меня в суд. - Бог мой! И что ты думаешь делать? - глаза девушки огромны, а лицо белое как снег. Я притягиваю ее в свои объятия, и целую ее в волосы. Не хочу, чтобы она беспокоилась из-за такого дерьма, как этот Фил. Но есть один момент, который не дает мне покоя. - Малышка, неужели ты думаешь, что такой тип, как этот Фил, может мне что-то сделать? Забудь об этом. - Я не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы. - тихо говорит девушка. Ну о чем она? Когда же наконец до нее дойдет, что мелкие неприятности, ничто по сравнению с тем счастьем, что я испытываю, когда она рядом. - Ты делаешь меня счастливым. А остальное неважно. - я смотрю девушке прямо в глаза, в надежде убедить ее. - Но у меня есть один неприятный вопрос. - Какой? - Боюсь он тебе не понравится. - Кристиан, не ходи вокруг да около. Говори прямо. - похоже, она начинает терять терпение. Сделав несколько глубоких вдохов, дабы успокоить нервы, я выпаливаю: - Я хочу, чтобы ты мне рассказала, что связывает вас с этим Филом. Девушка мрачнеет и поджимает губы. - Я ждала этого вопроса. - тихо говорит она, отводя глаза. - Ты прав, он мне не нравится, но ты имеешь право знать. В воздухе повисла тишина, девушка молчала, видимо собираясь с мыслями. Затянувшееся молчание меня угнетало. - Ана? - не выдержал я. - Если тебя интересует, было ли что-то между нами в последнее время, то ответ - нет. Единственное, это поцелуй, который ты видел. - Я знаю. Меня интересует прошлое. - Анастейша нервничает, но и мне не легче. - Думаю, я имею право знать о тебе чуть больше, учитывая, что обо мне ты знаешь фактически все. - Хорошо. - вздыхает она. - Ты прав. Ты имеешь полное право это знать. Девушка залпом допивает свой чай. Видно, что она тянет время, собираясь с мыслями. - Кристиан, для меня брак моих родителей, был чем-то большим, чем просто союз двух людей. Это была настоящая сказка о любви. Моя мама была из обеспеченной семьи, и отказалась от всего, чтобы быть с отцом. Насколько я знаю, она ни разу, не пожалела о том, что отказалась от богатой жизни в пользу любви. Они прожили вместе столько лет, и годы не повлияли на им чувства. Все проблемы и трудности, они всегда преодолевали вместе, рука в руке. Я невольно залюбовался красивым лицом девушки. В ее глазах было столько восхищения, тепла и любви, когда она говорила о родных. - И глядя на них, я всегда думала, что со мной будет так же. Ну а как иначе? Я видела, что люди вокруг ругаются, предают друг друга и расходятся, но почему-то была уверена, что это не про меня история. Когда я познакомилась с Филом, он был ужасно милым. Красиво ухаживал, и я решила, что встретила своего единственного. Это была ошибка. Мой первый раз был ужасным. Было больно и противно. А через пару дней, он уже гулял с другой девушкой. Сейчас, я понимаю, что все к лучшему, но тогда было больно и обидно. У меня было чувство, что мной просто попользовались. В принципе, так и было. Я стиснул зубы, ощущая прилив ненависти к ублюдку. Тупой урод! Мало того, что он смел когда-то касаться ее своими ручонками, так он еще и обидел ее. Ну зачем Ана меня остановила, когда я хотел выбить из него все дерьмо? - Через год я встретила Ричарда. Это тоже было ошибкой. - девушка сморщила нос. - Его я сама бросила, поняв, что не испытываю к нему никаких чувств. А потом я стала избегать серьезных отношений. Пример моих родителей, стал казаться каким-то призрачным. Вот и вся история. Меня одолели очень смешанные чувства. Мне льстило доверие Аны, то что она без споров и увиливаний согласилась раскрыть мне интимные тайны прошлого. А с другой стороны сердце отчаянно колотилось, от злости на эту мразь. Плюс ко всему, проклятое воображение рисовало живые и откровенные картины Аны и этого Фила. «Ты сам хотел правды.» О да. Но от этого не легче. Мне казалось, что я схожу с ума, от одной только мысли о них вместе. Черт! Это ничтожество было ее первым мужчиной! Делая глубокие вздохи, я отчаянно пытался успокоиться. Верно ведь говорят - меньше знаешь, крепче спишь. - Спасибо, что рассказала. - пробормотал я. - Все нормально? - опасливо поинтересовалась Ана. - Да. Все отлично. Мне требовалось время, чтобы переварить этот рассказ, и девушка как всегда, поняла меня без слов. Не стала задавать лишних вопросов и дала мне скрыться в кабинете. Черт! Черт! Черт! Как я не старался, мне ни как не удавалось изгнать из головы неприличные образы. Осознание того, что это глупо, злиться и ревновать к прошлому, помогало мало. Этот козел лапал ее! Он спал с ней! Он причинил ей боль! «А ты? Ты никогда не причинял ей боли?» Ох, мое подсознание как всегда вовремя. Да, из-за меня девушка хлебнула много страданий. Единственное, чем я пытался себя оправдать, так тем что делал это без злого умысла. Всегда. Ну или почти всегда. Сколько бы Ана не говорила, что не держит на меня зла за эпизод с насилием, сам себя я простить так и не смог. Как можно простить такое? Мы уже два дня жили под одной крышей, и спали в одной постели, но до секса дело так и не дошло. Я просто не мог. Мне казалось, я не имею права теперь касаться ее. Просто не заслуживаю ее любви и ласки. Ана ни раз пыталась подбить меня на близость, но каждый раз я отстранялся. Меня мучили опасения. Что девушка может решить, будто я охладел к ней, но это не так. Далеко не так. Я хотел ее до физической боли, но внутри как заклинило что-то. «Ты свихнулся.» Возможно. Скорее всего. Я сходил с ума по этой женщине. Я хотел с ней всего и сразу. Навсегда. И знал лишь один способ преодолеть барьер который возник в моем сознании. Девушку я нашел в библиотеке. Она любила книги, и не скрывала этого. Надо будет с ней поговорить о ее работе в издательстве. Но это потом. - Привет. - осторожно начал я. - Ну, привет. - недоуменно ответила Ана. - Ана, я много думал над нашей ситуацией. Чтобы ты не говорила, я не могу себе простить, что посмел надругаться над тобой. - Кристиан, ну не начинай... Я поднял руку, призывая ее к молчанию. - Я не начинаю, а заканчиваю. - набрав в легкие побольше воздуха я выпалил. - Я хочу, чтобы ты наказала меня. POV Анастейша. Я смотрела на Кристиана и не верила своим ушам. Он что, рехнулся? Какое нафиг наказание? О чем он? - Ты о чем? - Порка. Ты должна меня выпороть. «ЧТО?!» Мне казалось, что мир вокруг начал шататься. Это все не правильно! О чем он вообще думает? Нет, я совсем не против иногда поиграть в Домину, но это эротические игры, а причинять ему намеренно боль я ни за что не буду. Нет! - Ты спятил? - прямо спрашиваю я. - От куда у тебя вообще эта ересь в голове? Неужели мой рассказ так на него подействовал? Я уже начинала жалеть о своей излишней откровенности. - Ана, я годами так жил. Когда я встретил Элену, я был озлобленным подростком, который не любил себя. Ее метод, боль, которую она мне причиняла, помогла мне примириться с собой. Позже я находил успокоение причиняя боль другим. Но я в жизни не поступлю так с тобой. Проклятая Элена! Это все ее тлетворное влияние. Она повредила ему психику. Такое восприятие мира ненормально! Только как объяснить это Кристиану? - Сейчас, - тем временем продолжал он. - я снова не могу примириться с собой. Может ты меня и простила, но я простить себя не могу. И поэтому прошу мне помочь. «О Господи...» - Нет. - прошептала я, ужасаясь серьезности, с которой он говорил. - Я не могу и не хочу. - Ана... - Кристиан, черт тебя побери! Как ты не поймешь, я - не она. Эта проклятая педофилка исказила твое восприятие мира. Ты должен, нет, ты просто обязан научиться прощать себя без извращенных методов. Я люблю тебя. И поэтому, я отказываюсь. Я ни за что не поступлю так с тобой. Выпалив эту тираду, я затаила дыхание, ожидая его реакции. Он смотрел на меня серьезными глазами, обдумывая мои слова. - Ну ты же не отказывалась доминировать в Игровой. Что сейчас не так? - спросил Грей. Он серьезно не понимает? - То были игры, их целью было взаимное наслаждение. Ты как ни кто другой должен понимать разницу. - ответила я. - Я понимаю. Видно было, что он борется с собой. Вроде как понимает мои слова и помыслы, но никак не может заставить себя принять такой формат. Для него наказание за провинности, было естественным поведение на протяжении многих лет. И я не я, но заставлю его понять, что это неправильно.Я подошла к нему и крепко обняла. - Кристиан, выбрось это все из головы. Я правда ничуть не злюсь на тебя. Я верю, что это не повториться. Просто отпусти это, и люби меня так, как я люблю тебя. В комнате повисла тишина и мы просто стояли обнимая друг друга. Я вдыхала его исключительный запах, который так будоражил мое сознание, Кристиан зарылся носом в мои волосы. Я наслаждалась его близостью, ощущая, как напряжение, которое мучило его все эти дни, наконец уходит. Я не позволю ему не любить себя, и считать, что он заслуживает быть битым. Никаких наказаний. Ни сейчас, ни потом. Зазвонивший телефон Кристиана, разрушил всю магию момента. Услышав настойчивую трель, он вздрогнул и отстранился. Его лицо лучилось нежностью и любовью. - Спасибо. - еле слышно прошептал он, прежде чем ответить на звонок. Я решила оставить его, а внутри все пело. Я одержала победу. У моего мужчины много демонов и если понадобиться, я заставлю его встретиться лицом к лицу с каждым. Встретиться, и победить. У Кристиана случилось очередное ЧП на работе, и поэтому сразу после звонка он спешно оделся и убежал. Я оставшись одна долго маялась от скуки. Сегодня суббота, и поэтому у миссис Джонс выходной, и поболтать мне не с кем. Клер уехала к родителям своего бойфренда, а Кейт больше нет... Тупая боль потери, вновь сжала сердце тисками. Такой подруги у меня больше никогда не будет. Судьба посылает таких людей лишь раз, и то не каждому. Она спасла меня, и поплатилась за это жизнью. Новая волна ненависти к Каррику Грею обожгла сознание. Простить его я никогда не смогу. Это выше моих сил. Не желая больше тонуть в мрачных мыслях, я отправилась в библиотеку и погрузилась в чтение. Это была русская классика, которую так любила мама - Отцы и дети. Когда я наконец оторвалась от книги, на улице уже были сумерки. Кристиан еще не вернулся. Мне пришла в голову мысль побаловать его вкусным ужином. В спальне я быстро сменила халат, на джинсы и футболку, и закатила глаза увидев как Кристиан опять бросил одежду комом в кресло. Ох уж эти мужчины. Разбрасывать одежду у них видимо заложено на генетическом уровне. Аккуратно сложив брюки и рубашку, я взялась за пиджак. Пока я вертела его раздумывая как с ним поступить, от туда выпал какой-то предмет. Я нагнулась и обомлела. Это была маленькая, синяя бархатная коробочка, в которые обычно кладут ювелирные украшения. «Может это кольцо?» Нет. Это бред. Мы никогда не говорили о подобном. Это слишком ответственный и несвоевременный шаг, учитывая обстоятельства. - Извини, что я так долго. Конкуренты опять затеяли войну. - услышала я усталый голос Кристиана. Я повернулась к нему, и старалась проникнуть в его мысли. Что в этой коробочке? Для кого она? - Что это, Кристиан? - спросила я, показывая свою находку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!