35

11 мая 2017, 02:01

  Гарри услышал внизу какой-то шум- сначала гул подъемника, затем шаги в спальне на третьем этаже. Он напрягся, предвидя, что на второе чудо за сегодняшнюю ночь ему рассчитывать уже не придется, и тут услышал голос Сэма. Сэм был, вероятно, в кладовой.  - Я здесь, Сэм. Живой. Все в порядке.  Через несколько секунд Сэм был уже на чердаке.  - Как Тесса? Крисси?- встревожено спросил Гарри.  - Они остались внизу. С ними все нормально.  - Слава Богу. - Гарри глубоко вздохнул, словно только что освободился от веревок, стягивающих его грудь и мешавших дышать.  -  Поглядите-ка на этих чудищ, Сэм.  - Глаза б мои на них не глядели.  - Может быть, Крисси была права, когда говорила о нашествии инопланетян.  - Нет, тут что-то более замысловатое,- заметил Сэм.  - Что же?- спросил Гарри у Сэма, который в этот момент нагнулся к ногам Гарри и стащил с них уродливое мертвое тело доктора Уорфи.   - Разрази меня гром, если я знаю,- ответил Сэм. - Я даже не уверен, что мне хочется узнать всю правду.  - Мы ведь, кажется, вступаем в такую эпоху, когда люди начинают сами создавать новую реальность. Наука дает нам понемногу все больше и больше возможностей для этого. Раньше считалось, что это полное сумасшествие.  Сэм промолчал.  Гарри продолждал развивать свою мысль:  - Возможно, создавать что-то новое человеку не стоит. Возможно, обычный порядок вещей- это наилучший вариант из всех возможных.  - Трудно сказать.  Ведь если смотреть с другой стороны, то существующий порядок вещей тоже требует постоянных изменений, улучшений. Я думаю, пытаться изменить его все-таки стоит. Нам только следует молить Бога, чтобы во главе этих процессов не оказался  человек, подобный Шаддэку. С вами все в порядке, Гарри?  - Да, спасибо, все хорошо,- Гарри усмехнулся,- за исключением, конечно, того печального факта, что я, как был, так и остаося инвалидом. Видитеэто уродливое существо, которое было недавно доктором Уорфи? Оно уже схватило меня за горло и собиралось перегрызть его, как вдруг что-то произошло, и оно упало замертво. Раз, и нет его. Разве это не чудо?  - Это чудо произошло не только здесь, что-то случилось во всем городе,- объяснил Сэм. - Такое впечатление, что все эти уроды подохли именно в тот момент, когда умер Шаддэк... это каким-то образом  связано между собой. Ну, давайте потихонечку спускаться вниз, подальше от этих ужасов.  - Сэм, они убили Муза.  - Черта с два. Вы думаете, с кем там сейчас возятся Тесса и Крисси?  Гарри не верил своим ушам.  - Но я же слышал...  - Похоже, что кто-то из них ударил его ногой в голову. У него на морде большой кровоподтек и кожа содрана. Возможно, на какое-то время  пес потерял сознание, но, слава Богу, кажется, обошлось без сотрясения мозга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!