Бежать, дышать и задыхаться

29 января 2026, 22:44

Хочу бежать, и чтоб потоки ветраЗапутали свой след в моих висках.Хочу вдыхать тот ветер бесконечно,Чтоб сладкий мир ожил в моих глазах.

Хочу умыться солнцем и поверить,Что утро длится в каждом из лучей.И до конца, до боли, до потериСгорать в лучах, как в пламени свечей.

Хочу дышать! Как в первый раз на свете,Вдыхать так жадно, зная: жизнь одна.Дышать, дышать, и в этом вихре ветраЗабыть навек, что значит тишина.

Бежать, вдыхая запах спящих зданий,По пустырям, асфальту, тишине…Потом— остановиться... Без дыханья!Взметнуться к небу, крикнуть в вышине!

Хочу дышать, дышать и задыхаться!С надеждой глядя вдаль, ловя поток тоски...Чтоб этот мир, что вечно норовит сломаться,Затрепетал от этой простоты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!