3 день

12 января 2021, 09:50

Pow Polina

И снова я очнулась здесь, в этой комнате. Но около меня лежала метла. - Это намёк на, что я должна убраться? - хотела я сказать шутку, но она не удалась. Я взяла метлу и пошла к тому месту где я была перед тем как потерять сознание. У меня в голове вертелась слова монашки "Не надо, прошу!" Думаю, это просто слова. Тем временем я уже подошла к тому месту. Вдруг я услышала детский плач, он доносился из двери. Я подошла к дверям, и постучалась. Ответа не было. Я хотела открыть дверь, но она не открывалась. Я пошла обратно, там стояла монахиня. Как так она теперь ходит бесшумно? О, нет, она заметила меня. Но она снова стоит, она ушла в другое место... Странно. Я перелезла через окно.- Погодите! А может мне здесь поможет метла? - я стала тянуться. Произошел хруст и с потолка упала коробка. Я попробовала её открыть, но не получилось.- Я вроде читала в книге, что с высоты есть вероятность, что коробка откроется... - подумала я и стала думать куда можно пойти. - А что если...- бросив метлу, я пошла на второй этаж. Сбросила оттуда... Она открылась! Я побежала вниз, в коробке оказался ключ... Я не стала медлить и побежала к выходу...- Странно, плачь усилился, неужто правда, что тут есть кто-то ещё? - я подошла к двери. Но она всё так же не открывалась. Я попыталась всунуть ключ... Не подходит... - Всё же он от выхода. - и я продолжила идти к двери. Я осмотрелась нет ли Монахини. Она стояла меж дверей напротив выхода. Она побежала ко мне... Я всунула ключ. ПОДОШЁЛ! Я стала открывать дверь. - Я... У меня получилось... - я побежала, как вдруг меня схватила Монахиня, она... Плачет? Я выбралась и убежала. Но перед тем как оканчательно покинуть я посмотрела назад, Монахини уже не было... Я со слезами радости, уже убежала...

Конец? Кто его знает ¯\_(ツ)_/¯ Может всё же будет продолжение... Ведь по-сути он же ещё маленький...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!