1 часть
26 мая 2024, 23:10Это было обычное утро пятницы, в школу идти не надо так как уроки отменили. Услышав громкий звук и крик сестры которой похоже что-то не дали, я проснулась и перевернулась на живот обняв подушку. Через время всё таки соизволила встать и посмотрела на часы, было 8 часов утра. Подойдя к шкафу я оделась в джинсы и футболку после чего расчесала волосы и пошла в ванну проводить все нужные утренние процедуры и конечно же умыться чтоб снять сонливость. Услышав очередной шум в квартире, я направилась в зал где была мама с моей младшей сестрой, Кристиной.
Я- Мам что случилось?- Я посмотрела на Кристину которая сидела на полу и плакала от того что у нее не получалось одеть одежду на куклу. Ма- Эль, тут такое дело, ты поедешь в Казань -В голосе матери слышалось некое волнение от чего не легче. Я- Зачем?.. Ма- Так надо, у нас небольшие проблемы и так будет лучше, солнышкоЯ- Ладно... А когда я уезжаю? -Спрашивая у матери подошла и помогла сестра с игрушкойМа- Завтра, так что сегодня тебе нужно собирать вещиЯ- Хорошо, я тогда пойду, не буду терять время^^ Стоп, а жить я буду с... Ма- С бабушкойЯ- А, ну ладно, как раз давно её не видела! -На мгновение я задумалась и посмотрела на мать- Мам, а вы как? Ма- Эля, мы пока будем тут, а позже приедем к тебе с бабушкой, не волнуйся) Я- Хорошо
Я бегом убежала в комнату и стала собирать вещи, настроение было потрясающим, так как не очень любила сестру из-за её противного характера хоть и забочусь о ней, да и в обиду не даю ни себя ни её, но и по бабушке соскучилась ведь любила ее всем сердцем. Отца небыло, ушел из семьи когда ей небыло и 4 лет, жила с мамой и сестрой которая радилась от отчима, отчим был пьяницей из-за чего мать выгнали его и развелас с ним. После того как собрала часть вещей, я рванула к своей подруге, Ане, чтоб погулять как и договаривались вчера в школе. Встретившись с ней в парке мы долго гуляли, весилились, украли из ларька сигареты и многое другое. Ближе к вечеру стали идти к домам, вспомнив про новости решилась рассказать ей их.
Я- Ань -Я посмотрела на подругу не веря тому что скажу ей это- Тут такое дело.. Аня- Что такое? Я- Вообщем.. Я завтра уеду в Казань... Аня- На долго? -В голосе подруги я услышала нотки грусти, но нечего сделать не могла. Я- Наверное на всегда... Аня- Оу.. Ну, если что будем созваниваться!)Я- Ага. Если что буду тебе рассказывать о друзьях, если они появятся, а на каникулах постараюсь приехать сюдаАня- Парня лучше найди!) Я- Да ну, нахер они мне? Аня- Я всё сказала! Я- Ладно, ладно, постараюсь) Аня- ну вот и всё! А то все уже с парнями, а ты одна без) Я- Да мне и одной хорошо, все и так меня бояться)
Поболтав ещё немного на разные темы и посмеявшись, мы разошлись по домам, я сразу позвонила Саше чтоб предупредить её о там, что я приезжаю к ней в Казань. Сделав все что хотела, подготовилась ко сну и легла на кровать, уснула я где-то к часу ночи. Видя чудесный 45-тый сон,меня будит голос матери и то как она меня легонько толкает
Ма- Эля, вставай, тебе надо собираться, позавтракать и в дорогуЯ- Встою~ -проговорив сонным голосом села и потёрла глаза- А завтрак готов? Ма- На кухне яичница и чай с бутырбродамиЯ- Хорошо, спастбо) Ма- Пожалуйста солнце)
Я посмотрела на мать которая ушла и встала с кровати, собравшись с силами и окончательно проснувшись я пошла в ванну, умывшись, взяла свои ванные принадлежности и положила в рюкзак, после чего пошла на кухню. Хорошо поев я ушла в комнату и переоделась в
Убрав домашную одежду в чемодан я расчесала волосы и убрала расчёску в рюкзак. Собрав остальную нужную мелочь и убрав, пришло время выходить и отправляться в путь.
Ма- Ну всё, удачи дорогая- Проговорила женщина обнимая дочь. Я- И тебе мам, я буду скучать... Ма- Я тоже солнышко, если что звони, я буду на связиЯ- Обязательно) ты мелкая можешь забрать остальную мелочь которую я оставила)- Сказав это я потрепав сестру по волосам, после чего села на корточки и обнялась с нейКристина- Ура! Но я буду скучать(Я- И я, чудо ты моё
Попрощавшись с матерью и сестрой я ринулась в путь, а именно на поезд, так как добираться до туда было далеко, большую часть времени я просто проспала. Прибыв на место и поехав в автобусе я смотрела в окно думая о том чтоб потом пойти прогуляться, на остановке я встретилась с бабушкой
Я- Привет бабуль) -Я обняла бабушку и улыбнулась. Ба- Элечка, зайка, привет. Как ты добралась? Не устала? Я- Всё хорошо Ба, пошли домой) Ба- Пошли дорогая, я так по тебе соскучиласьЯ- Я тоже очень, очень, очень по тебе соскучилась) -Идя рядом с бабушкой я вспомнила про Ералаше и лампу с которыми гуляла тут на каникулах- А ребята?.. Они как? Ба- Ты про своих этих... Мишу с Альбертом? Я- Да! ^^Ба- Ох, ну, Альберт твой в порядке, а вот Миша... Умер он... Я- Как так?.. -Услышав эту новость я резко изменилась в лице не веря ушам. Ба- На остановке его избили, вот и... Я- Боже... Жалко его бабушку... Ба- Это да.. Но что поделать? Нечего не изменить..
Пока мы шли домой, то стали болтать на разные темы, я отвечала на вопросы о том как семья, как учёба и тому подобное. Прийдя домой я стала разбирать вещи и по просьбе бабушки пошла в магазин. Заодно и погуляла с Сашей как и хотели. Гуляя с Сашей я увидела какую-то группу парней и кивнула в из сторону
Я- Саш, а это там кто? Саша- Это? Это разъездовские, одна из группировок, у нас таких много -Ответили девчонка смотрят на группировкуЯ- Нихера себе, весело у вас... Саша- Ага) Одни из самых авторитетных это УниверсамыЯ- Ууууу, весело нам походу будет, приключения на заднтцу обеспечены -проговорила я и усмехнулась от своих же слов- Надеюсь нас не тронутСаша- Не думаю, но надеюсь) Я- Ну спасибо, легче от этого не сталоСаша- Всегда пожалуйста- Ты улыбнулась и пошла с ней дальше- А чем ты увликаешься? Я- Ну, много чем-_-Саша- А в основном? Я- Рисовать часто люблю, скорее всего это мне ближе всего, а так еще петь, танцевать ну и дратьсяСаша- Ты же вроде на учителя изо собираешься потом) Го ты к нам потом работать учителем пойдёшь? ^^Я- Посмотрим) А тебе зачем? Саша- Чтоб веселее было) А кстати, а мы же в одном дворе живём? Я- Да, а что? Что-то случилось? Саша- Нечего, тогда сразу скажу, в нашем дворе территория Уневерсамов, девчонок они особо не трогают, но всё жеЯ- Ну спасибо, а раньше сказать не, нельзя? Саша- Нельзя, тогда не интересно было б)
На её ответ я лишь закатила глаза и усмехнулась. Мы сходили в магазин и пошли к дому, по пути мы дурачились и страдали хернёй. Прошло уже минут 10 как мы дошли от магазина до дома...
Я- Ба, я дома!) Ба- Элечка, я уж думала что-то случилосьЯ- Всё хорошо Ба, я просто с подругой погуляла, поэтому так долго) Ба- Ну слава Богу, а то у нас тут.. Я- Я знаю, Саша рассказала мне, все в порядке, я буду окуратной, обещаю
Раздевшись я ушла в комнату и переоделась, после чего мы с бабушкой стали готовить ужин и подпевать разные песни, поев и помыв посуду мы разошлись по комнатам, я переоделась в пижаму и легла на кровать. Заведя будильник на 6:20, посмотрела в потолок. Всё время я думала об этих группировках, особенно о универсамов, было интересно кто там и что они делают. Так как балкон был в моей комнате я вышла и закурила, во дворе под светом фанарей я увидела Лампу и тихо крикнула
Я- Альберт..- Поняв что тот не услышал крикнула чуть громче- Альберт твою мать! Л- А?!- Когда тот поднял голову помахала ему улыбнувшись- О! Эля! А чё ты тут?.. А КАК ТЫ ТУТ!? Я- Да я это... Теперь живу сдесь) Короче малой, мамка снова в здании -Подмигнув тихо посмеялась- Веселиться будемЛ- Круто! Завтра свободна?) Я- Пока не знаю... Завтра в школу, а там как пойдёт)) Л- Ну ладно.. Если что, то сообщишь мне! Я- Обязательно!) Л- Эль, а ты что, куришь? Я- Да.. Есть такое.. Л- Может бросишь? Здоровье же гробишьЯ- Да знаю, но я редко курю, так что нечего страшногоЛ- Ну смотри мне, а то бабушке Тане расскажу! Я- Ой, боюсь, не надо бабушке говорить!
Когда тихо засмеялись с Лампой, я услышпла как кто-то ему крикнул и он обернулся, посмотрев на человека который кричал, попыталась разглядеть его, но не смогла
?- Лампа, ты где там блять!? Л- Да иду я! Иду! ?- Долго идешь! Л- Ладно, Эль, мне пора... Пока!) Я- Пока пока, смотри не грохнись по пути)
Я смотрела как Лампа бежал в сторону подвала и тихо хихикала от этого, докурив сигарету и выкинув потушеный бочок, вернулась в комнату после чего легла спать, так как хочу я этого или нет, вставать придётся рано...
Утро, время 6:20 и вот я просыпаюсь от звона будильника, с желанием швырнуть его в стену, но сдерживаюсь и просто выключаю. Не хочу идти не куда, но образование нужно. Одевая школьную форму, а именно вот такой сарафан ⬇️
услышала голос бабушки, поэтому быстро оделась, причесалась и умылась, после чего рванула на кухню. На столе были сырники и чай.
Ба- О, Элечка, ты уже встала) Я- Да, я уже проснулась и собралась) Ба- Хорошо, тогда кушай и на остановкуЯ- Хорошо!
Я быстро поела и собравшись убежала на остановку где стала ждать автобус, к остановке подошла ещё одна девушка с виду красивая и приличная
?- Привет, ты новенькая? Я тебя раньше тут не виделаЯ- Я? Нет не новенькая.. ?- Странно, я многих тут знаю, особенно из школыЯ- Просто не я сдесь жила а родственники)?- Понятно -Девушка улыбнулась и протянула руку- Я Айгуль) Я- Я Эля -Притянув руку в ответ подали ихА- Ого, впервые слышу такое имяЯ- Ну, спасибо родителям что так назвалиА- А ты щас куда? Я- В школу.. А- Я тоже, значит нам по пути)Я- АгаА- Так всё-таки, откуда ты тут? Я- Ну как сказать... Здесь у меня бабушка живет, вот я к ней и переехала, просто жила в другом городе с матерью.. А- А чего переехала? Я- Толком не знаю.. Мама сказала вот и переехала
Пока мы болтали приехал автобус, мы сели в него и продолжили болтать обо всём, заодно узнали друг друга получше. Айгуль оказался оченьтмилой и прилежной девушкой. Занимается скрипкой и любит мультики. Но все же имеет характер и может постоять за себя. В итоге вышло так, что немного да подружились с ней, пока болтали уже добрались до школы и пошли в нутрь. К сожалению учились в разных классах так как Айгуль в 8 классе, а я в 9. После уроков проводим Айгуль на занятия по скрипке и пошла домой. Идя по двору встретилась с Лампой и стала разговорилась с ним
Л- О Эля, ты со школы? Я- Привет Альберт, да со школы домой идуЛ- Не хочешь погулять? Я- Не могу, мне надо уроки сделать на завтра, да и бабушке наверняка помощь нужна по домуЛ- Блин, ну ладно, я думал до сборов погуляем Я- Сборы? -Посмотрела на парня недовольным взглядом- Альберт! Л- Ой.. Кхм... Не бери в голову, вечером в ДК на дискотеку не хочешь пойти? Будет весело) Я- Не знаю, а во сколько? Л- Часам к 9, я зайду за тобойЯ- Хорошо, пойду) -Я улыбнулась парня и вспомнила про уроки- Ладно мне пора, до встречи! Л- Пока)
Попрощавшись с парнем я побежала и ушла домой. Дома переоделась и помогла приготовить бабушке обед, после чего поела и принялась за уроки, так как должна была успеть до вечера. Так же предупредила бабушку что вечером пойдет на дискотеку, на что та ответила что если что, то отпросит со школы завтра.
POV Лампа
Вечером я стоял под фонарями готовясь идти к Универсамам как услышал какой-то звук но не обратил внимание, через мгновение я услышал свое имя и знакомый голос на который решила отозваться
Я- А?!- Когда поднял голову то увидел Элю которая помахала мне улыбнувшись- О! Эля! А чё ты тут?.. А КАК ТЫ ТУТ!? Эля- Да я это... Теперь живу сдесь) Короче малой, мамка снова в здании -Подмигнув та тихо посмеялась- Веселиться будемЯ- Круто! Завтра свободна?) Эля- Пока не знаю... Завтра в школу, а там как пойдёт)) Я- Ну ладно.. - От её ответа я немного расстроился так как хотел погулять с ней как раньше- Если что, то сообщишь мне! - Присмотревшись я заметил у неё в руках сигаретуЭля- Обязательно!) Я- Эль, а ты что, куришь? Эля- Да.. Есть такое.. Я- Может бросишь? Здоровье же гробишьЭля- Да знаю, но я редко курю, так что нечего страшногоЯ- Ну смотри мне, а то бабушке Тане расскажу! Эля- Ой, боюсь, не надо бабушке говорить!
Когда тихо засмеялся с ней то услышал как мне крикнул и обернувшись я увидела Зиму, и понял что задержался
З- Лампа, ты где там блять!? Я- Да иду я! Иду! З-Долго идешь! Я- Ладно, Эль, мне пора... Пока!) Эля- Пока пока, смотри не грохнись по пути)
Тихо посмеявшись я подбежал к Зиме и с ним пошел в сторону качалки которая находилась в подвале, пока шли стали разговаривать с ним
З- Слышь, малой, а с кем ты общался? Я- В смысле? -Через несколько секунд я понял про кого он и ответио- А это... Подруга мояЗ- Чё-то не видел я её тут раньшеЯ- Ну помнишь бабушку Таню? Она про внучку нам рассказывала когда мы ей помогалиЗ- Ну помню.. А, это и была её внучка? Я- Ага, Эля, подруга моя, раньше она была в другом городе, с мамой, а щас сюда переехала житьЗ- Ладно, смотри чтоб чистой была, иначе сам знаешь чтоЯ- Да знаю, нормальная она, её в родном городе боялись все
Пока мы общались уже оказались в качалке где были остальные, сняв пальто и шапки прошли дальше и поздоровались с остальными, я сел на диван и стал общаться с другими, когда пришел Адидас я встал и подойдя прислонился к стене, тот сел и заговорил
Вова- Пацаны, завтра вечером в ДК дискотека будет, пойдем на нее? Т- Конечно пойдем, Хёрли нет? М- Я тогда девченку приведу Т- Я тоже со своей прийдуВрва- Хорошо, каждый приходит с кем захочет, ты с кем пойдёшь, Лампа? Я- Я? -Я на мгновение задумался и ответил- Я с подругой прийдуВлва- Хорошо, дискотека завтра в 9 вечера каждый приходит сам
Все согласились и стали разговаривать на другие темы, так как Эля не знала что я в универсаме, знал что бля нее это будет новость и мне достанется так как я для нее как младший брат о котором она заботится. На следующий день я шёл на сборы когда встретил Элю остановился чтоб заговорить с ней, стараясь не ляпнуть лишнего
Я- О Эля, ты со школы? Эля- Привет Альберт, да со школы домой идуЯ- Не хочешь погулять? Эля- Не могу, мне надо уроки сделать на завтра, да и бабушке наверняка помощь нужна по домуЯ- Блин, ну ладно, я думал до сборов погуляем Эля- Сборы? -Посмотрела на парня недовольным взглядом- Альберт! Я- Ой.. Кхм... -Поняв что ляпнул лишнее быстро перевел тему- Не бери в голову, вечером в ДК на дискотеку не хочешь пойти? Будет весело) Эля- Не знаю, а во сколько? Я- Часам к 9, я зайду за тобойЭля- Хорошо, пойду) -ЯОна улыбнулась от чего я улыбнулся в ответ, в этот момент она снова заговорила- Ладно мне пора, до встречи! Я- Пока)
Когда она ушла я ушел на сборы радуясь что она согласна пойти в ДК, хотел познакомить ее с ребятами чтоб она если что была в безопасности от других, хотя она и сама себя могла защитить
_________________________________________2605 слов, надеюсь вам понравится, я очень стиралась над этой частью
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!