Болезнь как приговор

6 августа 2023, 17:36

Ария и Мот теперь часто проводили время дома у Вероники и Егора. С ними самими. С их малышом. Ария с удовольствием возилась с Пашей, играла, читала ему сказки, всегда привозила ему всякие подарки и нередко крайне дорогие, даже меняла подгузники, одним словом, она частенько давала Веронике и Егору отдохнуть и расслабиться. В очередной день, когда они были у Ники с Егором, она все так же сидела с малышом и играла с ним. Ария буквально не отходила от него ни на минутку и это очень радовало Веронику, потому что она считала, что таким образом она все же сможет привить Арие любовь к детям, и Матвея, потому что он считал, чем больше Ария проводит времени с Пашей, тем сильнее ей захочется иметь своего ребёнка, хотя она итак этого хотела, но почему-то у них это не выходило...Именно это и стало темой беседы Ники, Егора и Матвея в тот день. 6.44 p.m. -ну так что там с детьми? - спросила Ника, ставя поднос с кофе на журнальный столик в гостиной. -да ничего пока - разочаровано ответил Матвей. -почему? Смотри, как она возится с Пашкой - с улыбкой сказала Ника и обратила взгляд на Арию и Пашу. -не получается у нас. -может какие-то проблемы? - спросил Егор. -не знаю. Я тоже уже думал об этом. -ну сходите проверьтесь - предложила Ника. -я то уже. -ну и?-со мной все абсолютно в порядке. -ну может тогда проблема в ней? - спросил Егор -возможно..-ну узнайте, сходите к врачу - сказал Егор. -Егор, не все так просто - ответила Ника, понимая взгляд Матвея. -а что сложного? - спросил Егор -она ненавидит врачей - понизив тон, сказала Ника. -у неё родители врачи. -вот именно поэтому она их не любит. И фиг ты ее заставишь пойти, она будет тянуть до последнего.. - ответил Матвей -ну она сама понимает, что у вас не получается? - спросил Егор. -да. -ты говорил, что с тобой все хорошо? -нет ещё. -ну попробуй поговорить с ней - предложила Ника. -я пробовал уже. -ну и что?-она даже слышать не хочет ничего об этом. -ну не удивительно, она всегда была упрямой, как осел - сказала Ника закатив глаза. -Ник, может ты поговоришь с ней? Ну ты же всё-таки знаешь ее, знаешь как на неё повлиять, что лучше сказать. -да, я тоже об этом сейчас подумала. Может останетесь сегодня у нас?-не знаю даже, у вас ребёнок да и завтра, вроде как, Марго должны привезти. -Марго? - удивился Егор. -это ее сестра, младшая - пояснила Ника. -так ее же вроде Диана зовут. -она двоюродная, а Марго родная. -понял. -ну и что, оставайтесь. Утром поедете - настояла Вероника. Тут подошла Ария. -уснул - с улыбкой сказала она-спасибо большое, ты так помогаешь, мне даже неудобно - сказала Ника. -неудобно на потолке спать и штаны через голову надевать, а это вполне удобно. -ты даже с сестрой так не возилась. -не сравнивай. У меня были на то причины. - строго сказала она - ну что, поехали?-малыш, Вероника просит остаться, не хочешь?-хочет - ответила Ника, не дав сказать Арии ни слова-почему нет - сказала она. -вот и славно. Любая спальня, ну кроме естественно нашей, в вашем распоряжении. -спасибо большое - ответил Мот. -не хочешь выпить, Матвей? - спросил Егор. -не откажусь. -пойдём. -пойдём. -девочки, вам принести что-нибудь?-ну мне нельзя, я кормящая мать. Ария?-да нет, спасибо. -да ладно тебе. Егор, принеси ей красное полусладкое. -хорошо - сказал Егор, и они с Матвеем направились к бару. Егор принёс Арие бокал вина и вернулся к Матвею.-спасибо - сказала она. -Аришка, как продвигается ваше планирование семьи? - спросила Ника, когда Ария отпила вино. Она знала, что выпив хотя бы бокал полусладкого, Ария будет с ней откровенна, потому что вино слегка помутит ее разум. -стоит на месте.. - сказала она. -почему?-я не знаю..не получается и все тут. -может что-то не так? Вы пытаетесь уже два месяца. -я знаю, Ника.. может и что-то не так..-не хочешь узнать это?-тебя Матвей подослал? -нет. -ну конечно..-хорошо, ты права. Но пойми, если что-то не так, то вам стоит об этом знать. -почему именно со мной? Может это в нем проблема. -нет, Ария. Он ходил и проверялся. С ним все хорошо. -я не пойду к врачу. Нет. -Ария, почему? Потому что ты не хочешь? Из-за твоих капризов??-потому что я боюсь, Вероника.. я боюсь, что проблема действительно во мне. Если это так, он бросит меня..-с чего ты взяла, глупая?? Он любит тебя больше жизни, он никогда не бросит тебя. Матвей поможет тебе, он найдёт лучших врачей. -я боюсь, Ника.. я не могу..-хочешь я поеду с тобой?-можно..?-ну кончено можно. Завтра же и поедем. -хорошо. -только не смей сбегать, ясно?-да. Сейчас запишусь..2.13 a.m. Ребята разошлись по спальням и легли спать. 9.05 a.m. Вероника и Ария уже были в клинике, в которой Матвей узнал о беременности бывшей жены. Егор остался с Пашей, а Матвей поехал домой встречать Риту. Девушка прошла обследование и сдала все анализы, которые ее попросили. -не трясись. -я не трясусь. -я вижу - говорила Ника - все будет хорошо. -Мельникова? - спросил врач, выйдя из кабинета. -да.. - ответила Ария. -проходи. -можно с ней? - спросила Ника. -а вы..?-сестра - соврала она. -ну проходите - девушки зашли в кабинет и сели. - Ария, приготовьтесь услышать не самые лучшие новости.. - готовил ее врач. -что..что такое?-у вас бесплодие..мне очень жаль..вот все результаты анализов и диагностики - он положил листы бумаги на стол перед ними. Ария встала и молча направилась к выходу. Эмоции захватывали ее с каждой секундой.. она теряла над собой контроль, слезы скатывались по ее щекам, она не могла поверить в услышанное. Вероника встала и пошла за ней.-Ария! Ария, стой! - она обернула ее к себе, и увидела как та плачет буквально захлёбываясь в слезах. - Ариша.... - она обняла крепко - бедная..мне очень жаль...-зачем ты привела меня сюда...? -Ария, послушай..это же лечится! Ну в конце концов есть ЭКО. -зачем, Ника...? -Все будет хорошо, слышишь?-мне надо побыть одной..прости... - сказала она и ушла от Вероники..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!