Радость, привет

6 августа 2023, 13:26

24 ноября:1.23 p.m. Назначенный день родов приближался. Оставалось буквально четыре дня. Егор торопливо собирал сумку для Вероники и малыша в роддом по списку, который он составил, чтобы ничего не забыть. Он с нетерпением и страхом ждал тот день, когда у них появится сыночек. Он уже неделю как перестал спать, почти ничего не ел, крайне трепетно стал относиться к Веронике и волновался буквально при каждом ее вздохе. А Вероника.. Вероника просто сидела, наблюдала за ним и ела свою дыню, абсолютно спокойная и не волновавшаяся ни за что. Ей пришло сообщение от Арии: "Ну что, как идёт подготовка к родам?)"Ника: *скинула фото Егора*Ария: "пхахахаха, волнуетесь?"Ника: "удивительно, но я вообще нет"Ария: "ну и хорошо"Ника: "ты же будешь со мной на родах?!"Ария: "конечно. Я же обещала"Ника: "хорошо. Пойдём погуляем?"Ария: "почему нет, я заеду за тобой. Буду через полчаса"Ника: "хорошо" Вероника пошла собираться:-ты куда? - взволнованно спросил Егор. -поеду погуляю с Арией - спокойно ответила она. -нет. Какой погуляю??? На девятом месяце?? Тебе вот вот рожать?? А если схватки начнутся??-родители Арии врачи, если что Ария знает, что делать и куда везти. -Ника, я против. -Егор я уже неделю дома сижу! Мне надоело! Или ты хочешь расстроить меня?! - она притворно начала плакать. -ну прости прости - он обнял её и поцеловал. - хорошо, только не долго и пиши мне постоянно, пожалуйста, чтобы я знал, что с тобой все хорошо. -хорошо - с улыбкой сказала Ника. В дверь тихо постучали. - о, а вот и Аришка. Я побежала - она с трудом поцеловала Егора и пошла открывать. -привет, Егор. -привет, Ария. -а яяяя? - обижено сказала Ника -приветик - Ария обняла ее как могла - привет, малыш, как ты там? - с улыбкой спросила она и погладила живот -ой.. тебе тоже привет от него - улыбаясь, ответила Ника. -хахаха, ну ты готова? -да. -пойдём тогда - сказала Ария, и Вероника вышла - пока, Егор. -стой. Присмотри за ней. Если что, звони мне. -Егор, не волнуйся, все будет хорошо - успокоила его Ария. -Ария, ну ты идёшь?! - крикнула Ника. -иду иду - ответила она. Ария подошла к Нике и помогла залезть в машину. -ой как у тебя тесно тут - сказала Ника, Ария отодвинула ей сиденье. - ой, спасибо, так лучше. -не за что - с улыбкой ответила она, села в машину, и они поехали - куда едем?-хххммм в мол!-давай. 3.01 p.m.Ария и Вероника гуляли по Молу. Ника входила во все детские магазины и скупала все подряд, не глядя на цены. Ария забирала у неё каждый пакет, чтобы не напрягать Нику. Ария была завалена пакетами и еле могла устоять на ногах, но Веронику не останавливало ничего. -Ник, давай отдохнём немного?-ты что устала??? Так быстро??-ну немножко..-Ария, ты что?? Мы только два часа гуляем! Пойдеееем, поднимайся. -Ник, пять минут, пожалуйста..-какие пять минут, Ария! Я хочу гулять! Вставай немедленно!!! Подними свою жопу! - кричала Ника на весь магазин. -Ника, я устала..-ты всегда устаёшь, всегда!!! А с тех пор как появился Матвей у тебя даже времени на меня нет!! - Ника начинала плакать - просто взяла и кинула меня!! Ты раньше каждый день мне писала!! Каждый!! И звонила всегда!!! А сейчас, в лучшем случае через день!!! -Ниика. -отстань!!! Я обиделась на тебя!!!-Никуль, ну прости меня. Не плачь - Ария гладила ее по голове и извинялась - я вовсе не забыла про тебя, просто было много концертов, вся эта рутина. Я обещаю, что скоро все изменится. -прости..это просто..просто нервы..просто скоро роды..и все так неожиданно. Я все эти месяцев готовилась и...-и ты готова, Вероника. -правда? Ты так думаешь?-я знаю это, милая. Пойдём погуляем ещё. -пойдём покушаем?? Мне так хочется. -пойдём конечно - сказала Ария, взяла сумки и встала. -прости, я завалила тебя сумками. -ничего страшного, тебе нельзя таскать тяжести, пойдём. - они встали и пошли в кафе. Ария заказала тыквенный латте, пирожное, а Ника чай, пару тортиков, вафли, куриный шашлык с картофельным пюре, пиццу и суп. -в моем супе морковь. -ахахах, ну это же суп. -и что?? Мне не нравится варёная морковь. -ты раньше не придиралась к ней-Ария, это было раньше. Мне. Не нравится. Варёная. Морковь. Я не буду это есть. -ахахахах, пойди и скажи это им. -пойду и скажу. - Вероника встала, взяла тарелку с супом -Ника, стой, я же пошутила. -а я нет. - она подошла к официанту - в моем супе морковь. -ну это же суп - удивился он-и что? В нем не должно быть варёной моркови, потому что я так хочу. - после этих слов Вероника вылила ему на голову всю тарелку супа. -о Боже мой... - сказала Ария. Вероника вернулась на место - Ника..-что? Я просила без моркови. Ой..что-то сыночек забуянил. Ой ой ой...аааа..-что такое??? - взволнованно спросила Ария. -не знаю, но он очень не спокойный..-Ника, не смей рожать сейчас. Я не готова к этому. -а я??!! Я даже нормально не накрашена!!! аааа....как больно...-Так, попей - Ария налила ей чашку чая. -поздно...Ария...у меня кажется воды отошли - схватив ее за руку сказала она. -как воды отошли???!!! Так, идти сможешь?-наве...аааа..наверное...-давай, держись за меня, сейчас поедем в больницу. Только не смей рожать. - говорила Ария. Она была испугана, но старалась не подавать виду, чтобы не пугать подругу. Она помогла Веронике подняться и они небыстро пошли к машине. -телефон...позвони..ААА!!-звоню звоню. -да?-Егор, дуй в больницу! Ника рожает!-Как рожает?!-бл**ь, Егор, как рожают?!!! Быстро дуй в больницу!! -еду.-ААА!!! Господи как больно!!!!-тихо тихо, потерпи. Сейчас , почти приехали - успокаивала ее Ария. 7.12 p.m. Ария и Вероника приехали в клинику. Егор уже ждал их:-почему так долго?? - спросил он-потому что?! - нервно отвечала Ария. -иди ко мне, родная - он аккуратно взял Веронику на руки и понёс в клинику. Ария следовала за ними. - кто-нибудь!! Скорее!! Пожалуйста, тут девушка рожает!! - подошёл врач, Веронику положили на каталку и увезли в родильный зал, Ария и Егор пошли за ней, держа ее за руки по обе стороны. -Дыши, милая, дыши - успокаивал ее Егор - помнишь, как тебя учили. Все хорошо, родная.-ааааа!!! - кричала Ника и сжимала руки ребят. 11.00 p.m. Егор сидел в коридоре. Матвей подошёл к нему:-ну что?-все ещё рожает..-а ты что тут сидишь?-меня выгнали!-ахахахах, Ария там?-ага..уже четыре часа прошло, сколько можно рожать??-ну а ты что думал? Тем более это первые роды, они почти всегда долгие. Там же все узко - усмехнулся Мот. -фууу, Матвей, блин. - посмеялся Егор. -а что?-ничего. Вышла медсестра:-Булаткин??-да! Я!-богатырь!-можно туда?? -кончено, проходите. Егор зашёл:-милая моя! Мое счастье, как ты??? - кинулся Егор к Веронике, целуя ее руки. -хорошо..все хорошо.. - отвечала Ника - он красавец.. - говорила она глядя на новорождённого мальчика. -какой он..какой маленький.. можно?-конечно - улыбнулась она. Егор взял сына на руки:-Пашка - улыбаясь сказал он. Малыш потянул к нему ручки - ути господи. Что? Я тебе понравился, да?11.46 p.m. Веронику и малыша привезли в палату. Она вся была заполнена голубыми шарами, цветами, игрушками, одеждой для мальчика и другими прочими подарками:-ого - удивилась она. -Ухты - подхватил Егор. -это все вы сделали? - спросила она Матвея и Арию. -угу - с улыбкой ответила Ария - поздравляем. -спасиибо большое, Арииишка. -на радость новоиспечённым родителям. - ответил Матвей-можно мне его на ручки? - несмело спросила Ария. -ну конечно, держи. Знакомься с племяшкой. Кстати, с наступающим тебя. Вот тебе мой неожиданный подарочек - сказала Ника. -ахахаха, спасибо большое. Уж точно неожиданный сюрприз. Сначала к свадьбе, а теперь ко дню рождения - сказала Ария и взяла малыша. Она держала его аккуратно и нежно, как маленькую пушинку. Мальчик спал. Матвей подошёл к ней, приобнял за талию и посмотрел на ребёночка. И хотя Ария не сильно питала любовь к детям, но его она полюбила сразу, ведь он был частью нее самой, как была частью нее Вероника эти многие годы:-знаешь.. - сказала она шёпотом Матвею - мне кажется, я не против, чтобы у нас появился такой же карапуз - не отрывая глаз от младенца, говорила она-я рад, что ты наконец-то готова.. - прошептал он и поцеловал ее в голову. Паша открыл глазки и улыбнулся Арие:-хээй.. - сказала она удивительно нежно и ласково, как не говорила никогда раньше - радость, привет....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!