Глава 37
20 июня 2016, 18:57Утром я ужасно не хотела никуда идти. Быстро и незаметно сбегав в ванную комнату, а затем в кафетерий, я вернулась к себе и просто села на кровать. Чертов понедельник. Уилл мне всю жизнь одним сегодняшним днём переломает! - А ты разве не опаздываешь? - сонно спросил Адам, предварительно зевнув. - Что мне делать? - умоляюще спросила я. - С Уиллом. - Придумай вопросы и задай ему, - ответил он, перекатываясь на другой бок. - Ладно, - кивнула я и встала. - Ты прав. С этими словами я вышла в коридор и закрыла дверь. Главное - быть спокойной. А там уж будь, что будет. Я спустилась с лестницы в Главный коридор, чтобы перейти в левое крыло, как вдруг почувствовала руку на своей талии. - Доброе утро, милая, - сказал Уилл и поцеловал меня в щеку. - Ты же не забыла, что мы встречаемся?- Нет, Уилл, я не забыла, - вздохнула я. - Вот и отлично! - обрадовался он. - Надеюсь, ты готова выйти в люди. Потому что мы уже это сделали. И правда. Пока мы шли по Главному коридору, все ученики, что тоже там шли, действительно на нас смотрели. Особенно девушки. Они явно меня ненавидят. Я ведь забрала у них столь "лакомый" кусочек. Я бы с радостью всучила его кому-нибудь навсегда. Но нет, я не могу! Мы поднялись по лестнице на этаж с кабинетами. И там взгляды учеников верно следовали за нами. Уилл просто светился от счастья. А я понимала, что теперь я не буду хотеть, чтобы урок заканчивался. Никогда. К моему несчастью, наши с Уиллом шкафчики были довольно близко друг к другу. Не так, чтобы совсем, но всё же близко. Я открыла свой шкафчик, тем самым отгородившись от Уилла, но его голос всё же до меня доходил. - А знаешь, что круто? - спросил он, доставая учебники. - Что? - я с досадой выдохнула воздух. Послышался звук закрывающегося шкафчика, и Уилл тут же подошёл ко мне. - Наши имена! - радостно сказал он. - Идеальное сочетание. Сиуилла. Наша пара так будет называться. - Звучит ужасно, - буркнула я, захлопнув шкафчик. - Правда? - удивился он. - По-моему, наоборот. И не забудь, сочетание имён - важная вещь, когда парень и девушка встречаются. - Несомненно, - ответила я. - И кстати, - он улыбнулся. - Если спросят насчёт нас с тобой, ничего не отрицай. Это в твоих интересах. - Я знаю. - Хорошо. Увидимся на перемене. Он быстро, но сильно поцеловал меня в губы и отправился на урок. Я же нехотя отправилась в кабинет алхимии. Так, как всегда на своих местах, сидела весёлая троица. Они что-то бурно обсуждали, но когда я подошла и села за парту рядом с Элис, они замолчали. - Привет, Сивилла! - поздоровалась Элис. - Привет, - ответила я, доставая тетрадь из сумки. - Я вижу, в твоей жизни произошли...перемены, - она постаралась сказать это как можно более беспалевно, но я то знала, к чему она клонит. - Произошли, - утвердительно повторила я. - Ясненько, - протянула она. - А что? - я повернулась к ней лицом. - Да нет, ничто, - смутилась она, поглядывая на Тайлера и Эдриана. - Просто...ты и...Уилл...так...неожиданно...- Возможно, - я отвернулась. В класс зашёл профессор Уэйнрайт и прервал нашу "милую" беседу. Когда прозвенел звонок, я ещё сильнее не хотела выходить в коридор. Я так невзлюбила короткие перемены, что пришла в ужас при мысли о большой. На большой перемене мы вышли из кабинета биологии и направились большой толпой в кафетерий. Аппетита у меня, естественно, не было. Элис схватила Тайлера за руку и потащила его в обратном направлении. Я проводила их насмешливым взглядом и продолжила идти. - Эй, Сивилла, - ко мне подошёл Эдриан. - Я тут...- Привет, Эд! - из неоткуда появился Уилл и обхватил меня за плечи. - Привет, Уилл, - ответил тот и отвёл взгляд. - Извини, но я украду свою девушку, - ухмыльнулся Уилл и отошёл со мной в сторону. Мы начала спускаться по лестнице к кафетерию. - Я не хочу, чтобы ты с ним общалась, - сказал он мне. - Почему? - я была удивлена. - Он явно к тебе неравнодушен, - вздохнул он. - Мне это не нравится. Я захотела остановится, чтобы осмыслить слова Уилла, но он продолжал вести меня дальше. Сначала Элис это говорит, теперь вот он. Неужели это, чёрт возьми, правда? Я нравлюсь Эдриану? Это уж слишком! Мир сошёл с ума. Или я сошла с ума. Или Эдриан... Вообщем, неважно. Всё и так далеко зашло. Слишком. Моё нахождение в академии изменило много чего в жизни других. Это явно заметно. Мой план не сработал. Я хотела незаметно прийти, ни с кем не общаться, найти шкатулку, а потом свалить! Но почему не вышло? Почему всё пошло наперекосяк? - Эй, - меня окликнул Уилл, оторвав от своих мыслей. - Всё нормально?- Да, - тихо ответила я. - Нормально. - Вот мы и пришли, - сказал он. Мы сели за один столик. И тут десятки взглядов продолжали нас сверлить. В частности - меня. - У меня есть к тебе вопросы, - я начала разговор. - Задавай, - кивнул Уилл. - Но ответы требуют платы, сама понимаешь. - Я задам, - ответила я. - После уроков. - Идёт, - он пожал плечами.
После уроков мы стояли в центре спортзала. Туда и так никто не ходит, так что это идеальное место для передачи тайной информации. - И какой твой первый вопрос? - Уилл вопросительно на меня посмотрел. - Что ты искал в кабинете зельеварения? - сурово спросила я. Уилл подошёл ближе. - Поцелуй меня, - улыбнулся он. - Не я тебя, а ты меня. Тогда получишь ответ. Я хмуро посмотрела на его довольное лицо. Умеет же он терроризировать. Я приподнялась на носки и быстро поцеловала его в губы. - Искал зелья, - хмыкнул он. - А точнее? - я начала злиться. - А точнее? - повторил он за мной. - Какой поцелуй, такой и ответ. Я ругнулась себе под нос, вновь встала на носки и снова его поцеловала, на этот раз задержавшись на пять секунд. - Я не знаю что это за зелья, - сказал Уилл, когда я отстранилась от него. - Но у меня есть список с их названиями. - И где он? - возможно, я всё же ближе к разгадке.- В моей комнате, - ответил он. - Идём?Ладно, мне нужен этот список. Может, удастся что-нибудь узнать. Мы поднялись на третий этаж и зашли в комнату. - А где Майкл? - спросила я, оглядывая комнату. - Наверняка зависает в библиотеке, - хмыкнул Уилл, роясь в огромном количестве разных бумажек в ящике стола. - Где же ему ещё быть?- Ну да, - кивнула я и начала расхаживать по комнате. Она тоже была довольно светлой и большой. Лишь мебель была других оттенков. - Вот он! - Уилл держал в руке небольшого размера помятый листок. Я протянула руку, чтобы взять его, но Уилл убрал эту желанную мною бумажку за спину. - Не так быстро, - ухмыльнулся он и сделал шаг ко мне. - Это тоже требует платы...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!