Глава 36

20 июня 2016, 15:48

- И сколько тебе заплатить? - спросила я. - А мне не нужны деньги, - он ухмыльнулся. - Это, так сказать, небольшое условие. - Условие? - нахмурилась я. - И в чем же оно заключается?- Я расскажу тебе всё и буду продолжать рассказывать, - начал он. - Если ты будешь моей девушкой. - Девушкой? - я еле как выдавила из себя это слово. - Ну да, - коротко ответил он. - Мы будем встречаться, но так, чтобы все об этом знали. Ну и там другие мелочи... Ходить за руку, - он подошёл совсем вплотную. - Поцелуи...- Так, стоп! - я сделала большой шаг назад. - Это и есть твоё условие?- Ага, - ухмыльнулся он. - Мы встречаемся, а я рассказываю тебе всё. Но только постепенно. Я попала в тупик. Для меня сейчас очень важно узнать о Биновиле и его зельях как можно больше, может, это приведёт меня и к шкатулке. Но встречаться с Уиллом... Чёрт возьми! Я не знаю, что мне делать! Он оказался хитрее меня. Подловил на таком...- Ну так что? - его голос прервал мои мысли. - По рукам?- Это ведь, в какой-то степени, договор? - спросила я. - А я так просто сделки не заключаю. - Чего ты хочешь? - вопросительно кивнул он. Я наколдовала из воздуха лист бумаги, на котором сразу же были записаны все условия и правила нашего с Уиллом договора. Затем наколдовала ручку и поставила подпись внизу. - Подпиши, - я протянула две руки вперёд, в одной держа бумагу, а в другой - ручку. - Умно, - он улыбнулся, взял ручку, прочитал договор и поставил подпись. - Мне нужна копия. - Конечно, - съязвила я и создала эту копию. Уилл взял её в руки и, сложив в несколько раз, засунул в карман брюк. Я убрала свою. - Сделка состоялась! - он хлопнул в ладоши и, ехидно улыбаясь, сделал шаг ко мне. - Хочешь узнать что-нибудь сейчас или ещё подумаешь?- Биновиль и Кайро застукали тебя в кабинете, - хмыкнула я. - Как ты выкрутился?- Хороший вопрос, - закивал он. - Но я не отвечу без платы. - Чего тебе ещё надо? - злобно спросила я. Он поднял указательный палец. - Всего лишь один поцелуй, - его рот расплылся в довольной и хитрой улыбке. Что может быть хуже этого? Я точно влипла! Но нужно собраться! Я добровольно пошла на эти жертвы, деваться мне некуда. - Всего лишь один? - переспросила я. - Не так уж и страшно, правда? - он подошёл совсем близко. Ближе уже невозможно. - И ты мне сразу дашь ответ? - уточнила я. - Договор есть договор, - ответил он.Уилл был несколько выше меня, потому он наклонил голову, чтобы достать своими губами до моих. Я закрыла глаза и начала просто ждать. Прошла секунда. Я почувствовала его губы на своих, а затем его руки на моей талии. Я уже не сопротивлялась, потому что знала, что на данный момент так и должно быть. Через несколько секунд Уилл отстранил голову, но не убрал руки с моей талии. - Будем считать, что это и есть начало наших с тобой отношений, - улыбнулся он. Я убрала его руки и сделала шаг назад. - Ответ на вопрос, не забыл? - твёрдо сказала я. - Я сказал, что меня загипнотизировали, - объяснил он. - А потом притворился, что потерял немного памяти. Они отвели меня в медпункт, а затем отпустили. - Так просто? - удивилась я. - Врать я умею, - ответил он. - Полезный навык. - Ну да, - буркнула я, развернулась и отправилась к двери. Уилл догнал меня и обхватил рукой плечи. - Уже забыла наши условия? - он посмотрел на меня. - Нет, - вздохнула я. Теперь я не могу убрать его руку. Его отношения со мной - ключ к разгадке.

Мы вышли в Главный коридор и направились к лестнице. - Печально, - он как-то грустно вздохнул. - Почему? - спросила я без особого интереса. - Мы с тобой в разных классах, - закивал он. - Будем видеться только на переменах и в свободное время. - Да уж, - хмыкнула я. - Печально. Мы начали подниматься по лестнице. - А знаешь, тебе очень повезло, - продолжил он разговор. - Со мной. - Да неужели? - буркнула я. - Ну да, - его рука спустилась с моих плеч до талии. - Многие хотели бы со мной встречаться. А только тебе повезло. - Какая удача, - с сарказмом ответила я, когда мы поднялись на второй этаж и пошли в конец коридора. - Может, сейчас ты чувствуешь себя непривычно, - сказал он. - Но скоро ты привыкнешь к происходящему. - Я не сомневаюсь, - вновь с сарказмом ответила я. Мы подошли к двери моей комнаты.  - Ты ведь живёшь одна? - спросил Уилл, рассматривая дверь. - С котом, - буркнула я, убрала его руку и уже собралась открыть дверь. - Ты ведь не уйдёшь просто так? - он прервал мои действия. - А что? - я повернулась к нему. - А поцелуй на прощание? - он наклонил голову вбок. - Или мы не прощаемся?- Никакого поцелуя на прощание, - твёрдо ответила я. - Правда? - фальшиво смутился он. - Это очень важный ритуал, милая. Не совершим его, считай, нет никаких отношений. А тебе ведь они так нужны. - Ладно, - вздохнула я. - Но...Я снова не успела договорить. Уилл уже прижал меня к двери и соприкоснулся со мной губами. Через несколько секунд он отстранился и посмотрел мне в глаза. - Вот и отлично, - улыбнулся он. - Тогда до завтра, милая?- Пока, - буркнула я, открыла дверь и прошмыгнула в комнату. - Долго тебя не было, - послышался голос Адама. - Решала кое-какие проблемы, - ответила я и плюхнулась на кровать. - В чем дело? - взволновано спросил он и запрыгнул на кровать. - Я чувствую твоё настроение и ауру. Что случилось?- Ты не поверишь, Адам, - я закрыла лицо ладонями. - А я попробую, - он лёг рядом. Я рассказала ему обо всём. Я всегда ему всё рассказываю, и сейчас - не исключение. Адам слушал очень внимательно, опустив голову, время от времени понимающе кивая. Он всё прекрасно понимал и не стал осуждать. За это я ему очень благодарно. По крайней мере, он единственный, кому я могу рассказать всё, зная, что не буду осуждена. Может, я привыкну? К Уиллу? Может, всё не так уж и плохо? Когда я узнаю всё, что мне нужно, я сразу же отделаюсь от этого оборотня, и больше наши пути не пересекутся. Я хочу, чтобы было именно так. Поздно вечером Элис ввалилась ко мне в комнату, рассказывая, как прошло её свидание. Судя по описанию, всё было чудесно, прекрасно и волшебно. Но всё же было одно НО. Они не поцеловались. Какая "печаль"! Мне было так всё равно, что я лишь кивала и старалась не подавать виду, что у меня всё не чудесно, не прекрасно и не волшебно. Всё в точности наоборот...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!