Глава 27
16 июня 2016, 06:11Я со страхом уставилась на эти две точки и не смогла отвести взгляд. У меня даже не было времени опомниться, как что-то огромное понеслось на меня и, перед тем как столкнуться со мной, пронеслось над моей головой и приземлилось позади. Я обернулась и вновь встретилась взглядом с этими точками, которые оказались глазами...волка. Огромный волк, который до этого твёрдо стоял на четырёх лапах, вдруг сел, наклонил голову в бок и, по-моему, улыбнулся. В темноте было тяжело разобрать, но, кажется, его шерсть была черного цвета и переливалась темно-синим. Он довольно долго смотрел на меня, а затем зевнул, раскрыв свою огромную пасть с острыми, как бритва, зубами, будто ему наскучило моё молчаливое удивление. - Уилл? - дрожащим от испуга голосом спросила я. - Это ты?Волк, то есть оборотень, закрыл глаза и несколько раз кивнул. - Но почему ты... - начала я, но он вдруг повернул голову в сторону окна. Я тоже посмотрела туда и увидела огромную светло-желтую луну, возвышающуюся на темном ночном небе. Сегодня полнолуние. И как я это упустила? Оборотни непроизвольно превращаются в волков во время полной луны. Неожиданно Уилл встал и подошёл ко мне. Он был настолько большим, что его волчья голова находилась на одном уровне с моей. - Ты придурок, Уилл, понял? - я чуть было не закричала, но вовремя вспомнила, что ночью лучше не палиться. - Какого хрена ты меня так пугаешь?Оборотень лишь безобидно пожал плечами, что взбесило меня ещё больше. - Чего ты снова шляешься? - спросила я, вертя головой, опасаясь, что нас могут заметить. Уилл закатил глаза и кивнул в мою сторону. - Кажется, тот же вопрос он хочет задать тебе, - проскрипел Адам сквозь зубы. - А я... - и тут мне стало ясно, что оправдания у меня нет. Я нахожусь в Главном коридоре не понятно по какой причине. Что я отвечу? - Тебя это не касается!Он снова закатил глаза и укоризненно помотал головой. - Ну и ладно, - буркнула я и отправилась к лестнице, как внезапно волк выскочил прямо передо мной. - Чего тебе ещё? - спросила я. Обойти его не получится. Оборотень принял очень жалобный вид и посмотрел мне в глаза. - Я всё равно не понимаю тебя, чокнутый! - ответила я на его гримасу. - Дай пройти!В ответ он лишь отрицательно замотал головой. - Нет, значит, - закивала я. - Могу тебя спихнуть, ты не думай!Он снова пожал плечами. Я раздраженно выдохнула воздух и направила на него руку, чтобы оттолкнуть его силой мысли. И тут случилось ужасное. Волк начал выть. Выл он с душой и достаточно громко. Я не на шутку испугалась и быстро захлопнула его пасть руками. - Заткнись, идиот! - громко шепнула я. - Хочешь, чтобы нас спалили?Он заметно улыбнулся. - Чего ты хочешь? - серьёзно спросила я. Он высвободил пасть, немного отошёл и кивнул в сторону Главного коридора. - Ух ты, - вдруг сказал Адам. - Ну, я пойду.Он молниеносно взбежал вверх по лестнице, оставив меня с Уиллом наедине. Волк снова кивнул в сторону коридора. - Пойти с тобой? - удивилась я, на что он довольно кивнул. - Ну уж нет! Не дождёшься!Оборотень вздохнул и поднял пасть вверх. Чёрт! Он снова сейчас завоет! Я подскочила к нему и вновь закрыла пасть руками. - Стой, стой, не надо! - затараторила я. - Хорошо, я пойду.Оборотень встряхнул головой, высвободив пасть, улыбнулся и пошёл по коридору. Я бы, конечно, убежала, но он поднимет такой шум, а потом, возможно, расскажет и о моих ночных похождениях. Мне не нужны эти проблемы. Меня смогут выкинуть из академии. Потому я смирительно последовала за ним по коридору. Мы подошли к Главным дверям академии, то есть ко входу. Уилл кивнул в сторону дверей. - Отпереть? - спросила я, и он кивнул. Я выставила руку перед собой, и замок тут же щёлкнул. Оборотень приоткрыл дверь своим телом, и я проскользнула в щель, затем заперев дверь. Он целенаправленно пошёл куда-то направо, и вскоре мы свернули за угол академии и оказались в небольшом парке. Элис, кажется, про него говорила. Это парк, где можно гулять, отдыхать и что-то в этом роде. Уилл продолжал идти, сворачивая то на одной тропинке, то на другой, пока не вывел меня на небольшую полянку, в центре которой расположилось огромное, высокое и старое дерево. - Мы пришли? - спросила я, когда мы подошли к дереву. Оборотень кивнул и сел на траву под этим чудом природы. - Ты доволен? - спросила я, садясь рядом, оперевшись спиной на ствол. Он вновь активно закивал, а затем поднял голову и уставился на луну. - У меня есть предложение, - неожиданно сказала я. Волк повернул голову и удивленно на меня посмотрел. - Давай так. Раз уж я согласилась пойти с тобой, то ты не будешь донимать меня вопросами насчёт того, что я делала ночью в коридоре, идёт?Уилл задумчиво опустил голову, уставившись на траву, что легко колыхалась от ветра, затем посмотрел на меня и протянул мне лапу. Я её пожала. - Отлично, - добавила я. Уилл снова уставился на луну. - Вот только попробуй завыть, - ехидно сказала я. - Лично тебя придушу. Мне показалось, а может и не показалось, что он немного посмеялся. По крайней мере, его резкое и прерывистое дыхание было похоже на смех. - Ты смеёшься? - спросила я, чтобы убедиться точно. Уилл посмотрел на меня и улыбнулся. - Ясно. Он подвинулся немного ближе ко мне, но я отодвинулась в сторону. - Сбавь скорость, - буркнула я. Он снова посмеялся, и я поняла, что меня раздражает моё нынешнее положение. Глубокой ночью я сижу под деревом с оборотнем, которым является парень, что ко мне постоянно пристает, что меня крайне бесит, а я ничего не могу поделать, не иначе как станет известно о моих приключениях во тьме ночной. Я жутко злилась на Уилла из-за его наглости и настойчивости, я жутко злилась на себя из-за своей мягкости и бездействия. Я не смогла дать отпор такому идиоту! Да, эта академия точно очень плохо на меня влияет. Мой характер меняется прямо на глазах, и меня это бесит! Я ничего не могу с этим поделать, и это меня пугает. Я не могу выполнить простого задания. Украсть шкатулку у старого дядьки. Что может быть проще? Но даже это мне не даётся. Я закрутилась в водовороте школьной и подростковой жизни и теперь не могу выкарабкаться. Я чувствую себя слабой и беспомощной в своих собственных действиях. Я пытаюсь делать одно, а выходит совершенно другое. Я представляю себе одно, а получается другое. Ну прям когнитивный диссонанс какой-то! Я не могу решить свои проблемы. Я скатилась. В бездну. В такую глубокую, что выбраться уже невозможно...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!