Глава 25

14 июня 2016, 19:52

Я уверенным шагом направлялась по коридору, оставляя кафетерий позади, когда мне на плечо легла чья-то рука. - Сивилла, - это оказался Эдриан. - Чего? - буркнула я, стряхивая его руку. - Я хотел сказать, - начал он. - Ты не слушай Элис. Ты ведь её знаешь. Она чего только не придумает. - Я знаю, Эдриан, - ответила я. - Мне всё равно на её слова. - Хорошо, - кивнул он. - Это правильно.

Мы разошлись на втором этаже, но только после того, как я пообещала, что буду на плацу через пол часа. Эдриан конечно назойливый, но всё же не на столько, как Уилл. Я зашла в свою комнату, и ко мне сразу же подбежал Адам с листком бумаги в зубах. - Что это? - спросила я, взяла листок и развернула его. Это оказалось оповещение насчёт того, что мне нужно вернуть книгу в библиотеку. Вот чёрт! Книга "Редкие предметы сверхъестественного мира"! Я совсем про неё забыла! Я бросилась к столу и отыскала книгу среди огромной кучи беспорядочно разбросанных учебников. - Это та книга? - спросил Адам, подойдя ближе. - Я и забыл про неё. - Я тоже, - ответила я. - Нужно быстро её просмотреть!Мы уселись на кровать и начали перелистывать одну страницу за другой в поисках шкатулки. Там было много полезной информации о разном, но только не о том, что нам нужно. Через пятнадцать минут я с досадой захлопнула этот старый том. Ничего. Никаких шкатулок или коробочек. - Как же так? - Адам уставился на обложку книги. - Почему о ней ничего не написано? В книге собраны редкие предметы, а шкатулка к ним не относится?- Может она слишком редкая даже для этой книги? - предложила я. - Или информацию о ней стараются не распространять, - загадочно проговорил кот. - Ладно, - я встала на ноги, взяв книгу в руки. - Я отнесу книгу в библиотеку, а потом пойду на это мероприятие. Ты сиди здесь. Адам утвердительно кивнул, и я, выйдя из комнаты, спустилась вниз. Огромная толпа радостных учеников выходила из академии на улицу. Я фыркнула и зашла в библиотеку, где смогла хоть немного укрыться от шума. Но моя радость продлилась недолго, так как, сдав книгу, я вынужденна была отправиться на плац.

Снаружи я увидела большое количество автомобилей, на которых и приехали родители учеников. Шум поднялся страшный. Три недели, оказывается, гораздо дольше, чем я думала, когда есть человек, которого ты не видел всё это время. Я нашла свободную скамейку и села на неё в ожидании сама не знаю чего. Ученики заводили своих родителей в академию, эмоционально рассказывая о всех происшествиях и новостях. - О, Сивилла! - воскликнула Элис. Я повернула голову и увидела её, идущую быстрым шагом ко мне со своими родителями, потому быстро встала на ноги. Элис подошла ко мне, посмотрела на родителей, а потом на меня. - Мам, пап, это Сивилла. Она моя подруга. Ведьма.- Здравствуйте, мистер и миссис Крайтон! - как можно вежливее поздоровалась я, замечая их удивление и даже страх. - Приятно с вами познакомится!- Взаимно, - ответил мистер Крайтон. - Сивилла, а где твои родители? - неожиданно спросила Элис, оглядываясь по сторонам. - Они ещё не приехали?- А они не приедут, - протараторила я. - Дела, знаешь ли. - Ааа, - понимающе протянула Элис. - Так грустно... Ну ладно, мам, пап, идём, я покажу вам академию.  - Так мы же её кучу раз видели, - улыбнулась миссис Крайтон. - Ну и что! - воскликнула Элис, схватив их под руки и поведя к академии. - У нас куча чего нового...Я только резко и облегченно выдохнула воздух, как сзади раздался голос Эдриана. - Сивилла!Он стоял позади меня в нескольких шагах со своими родителями, радостно махая рукой и подзывая подойти. Я нацепила более или менее искреннюю и добрую улыбку и подошла к ним. - Здраствуйте, мистер и миссис Арлонс! - поприветствовала их я. - Рада знакомству!- Ну здравствуй, - ответил отец Эдриана и крепко пожал мне руку. - Рад с тобой познакомится. Эдриан рассказывал о тебе. Эдриан заметно смутился, хотя старался не подать виду. - Я тоже рада! - в разговор вступила мать Эдриана. - Не сочти это за грубость, но ведьму не каждый день увидишь. - Я понимаю, - кивнула я. - Всё в порядке. Магов стихий я тоже не часто встречала. - А мне нравится эта милая особа! - воскликнул мистер Арлонс и посмотрел на Эдриана. - С такими стоит дружить. - А где же твои родители? - спросила миссис Арлонс, разглядывая меня с явным умилением. - О, вы знаете, - начала я. - Куча дел, не смогли приехать. - Очень жаль, - закивал мистер Арлонс. - Так, вы не будете против, если Сивилла будет с нами весь день? - Эдриан обратился к своим родителям. - Конечно не будем! - отмахнулась миссис Арлонс. - У нас получится отличная компания!Вчетвером мы отправились в академию, которую родители практически любого ученика знают вдоль и поперёк. Ведь родительский день, наверняка, проводится каждый год. Мы блуждали по коридорам, зашли в различные кабинеты и выслушивали экскурсию Эдриана. Я тоже узнала довольно много из его слов, ведь в академии я всего три недели и каких-то особенностей узнать не успела. Как ни странно, но мне довольно понравились родители Эдриана. Не знаю чем именно, но понравились. Со мной редко такое случается, а тут сразу к двои людям... На самом деле, это очень странно. Я чувствую себя ужасно непривычно. В обед мы отправились в кафетерий, где уже было накрыто огромное количество столов, а после столь сытного обеда, мы отправились в актовый зал, где некоторые из учеников устроили, по моему мнению, самое скучное представление в истории самых скучных представлений. Дело близилось к вечеру, когда родители начали покидать академию на своих автомобилях. Мы вчетвером тоже вышли на плац.- Я думаю, мы здорово провели время! - сказал мистер Арлонс. - Да, точно, - согласилась я, хотя не всё было столь прекрасно для меня. - Была рада познакомиться с тобой, Сивилла, - миссис Арлонс взяла меня за руки. - Я тоже рада, - кивнула я, улыбнувшись. Эта улыбка далась мне не так тяжело. - Ты заводишь отличных новых друзей, Эд! - мистер Арлонс похлопал его по плечу. - Я знаю, - ответил тот и улыбнулся мне. Я немного нахмурилась. Вскоре родители Эдриана сели в машину и оставили академию. - Ну как тебе денёк? - спросил Эдриан, смотря вслед уходящему автомобилю. - Он ещё не закончился, - ответила я. - Рано делать выводы. Я развернулась и отправилась ко входу в академию. Эдриан последовал за мной. - Кажется, ты понравилась моим родителям, - он улыбнулся. - Наверное, - безразлично вздохнула я. - Да нет, правда, - сказал он, легонько меня пихнув. Я недовольно на него посмотрела, что, кажется, его ни сколько не смутило. - Жаль, что твои родители не смогли приехать, - он стал немного серьезней. - Ну да, - согласилась я. Врать о родителях мне впервой. Никогда и ни перед кем раньше не приходилось. По крайней мере, я делаю успехи. Именно на таких пустяках нужно оттачивать искусство красиво лгать в лицо, не краснея. Кто знает, может этот навык пригодится мне для более больших дел...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!