Глава 14

7 июня 2016, 17:37

Я сделала шаг от столба и уже собралась пойти ко входу в академию, как мои действия прервал Эдриан. - Ты куда? - спросил он. - В академию, - я пожала плечами. Скрывать такие пустяки не имело для меня никакого смысла. - Уже? - удивился Эдриан. - Ты ведь обещала Элис. - Я ничего ей не обещала, - ответила я и оглядела плац. - Просто, я чувствую себя здесь лишней. - Пустяки, - хмыкнул он. - А вот и не... - Ну как веселье? - раздался громкий возглас Элис, которая подошла к нам, ведя за собой уже уставшего, но ужасно счастливого Тайлера. - Вижу, скучно вам не было, - улыбнулся Эдриан и похлопал Тайлера по плечу. - Всё просто зашибись! - ответил тот, подняв большой палец вверх. - А тебе как, Сивилла? - Элис неожиданно обратилась ко мне и с любопытством на меня посмотрела. - Шикарно, чё, - коротко ответила я. - Именно поэтому ты уже решила уйти, - закивал Эдриан, довольно улыбаясь. - Что?! - Элис удивленно на меня уставилась. - С ума сошла?! Уйти она собралась!Я бросила злобный взгляд на Эдриана, который лишь мило улыбнулся мне в ответ. Когда-нибудь он поймёт, что подобное общение со мной довольно чревато ужасными последствиями. - Откуда ты знаешь Уилла? - вдруг спросил он. - Уилла? - нахмурился Тайлер. - Этого идиота?Можно сделать вывод - Уилла ненавидят может не все, но многие, и они это, по крайней мере, не скрывают. - Да, - ответила я. - Пристал ко мне в библиотеке. - В его репертуаре, - закивала Элис. - Но так не со всеми. - А что ты делала в библиотеке? - поинтересовался Эдриан. И зачем ему это знать?- Имеет значение? - довольно нахально спросила я и замолчала.- Да, Эдриан, какая разница! - Элис замахала руками. Пожалуй, это первый раз, когда я ей действительно благодарна. - Мы ещё толком не повеселились вместе!Может я ей и благодарна, но меньше её ненавидеть не стала. Её стихия - активность, моя наоборот- пассивность. Она хочет быть везде и всегда, принимать во всем участие, а самое главное - общаться. Я же абсолютно иной человек, который делает только свою работу и больше никуда осознанно не лезет. От переизбытка ненужных дел моя крыша поедет, да ещё и с грохотом рухнет на землю. - Ну так идём, - с согласием кивнул Эдриан и посмотрел на меня. - Идём ведь?- Неа, - ответила я. - Есть условие, по которому я здесь вообще нахожусь. - А она права, - закивала Элис. - Мы уйдём, но ещё вернёмся...Она начала отходить назад, размахивая руками, меся пальцами воздух и издавая завывающие звуки, будто привидение, создавая глупый эффект жути. Я наблюдала за ней с издёвкой на лице, и она это прекрасно видела, отчего начала хихикать. Весёлая троица скрылась в бурной толпе подростков. Я стояла в стороне, отдельно ото всех, и ощущала от этого невероятное удовольствие и умиротворение в душе. Но это, к сожалению, продолжалось не долго.- А что ты тут стоишь? - послышался знакомый писклявый голосочек позади. Я обернулась и увидела Аманду, которая с ненавистью на меня смотрела. Из-за её плеча выглядывала пугливая, но все же наглая Мэган. - Просто, - буркнула я. С ней мне точно сейчас разговаривать не хочется. Да и не только сейчас. - Просто стоишь? - спокойно спросила она, осматривая меня оценочным взглядом. - Просто стою, - кивнула я. - Ты не видела Эдриана? - неожиданно спросила она. - Твоего бывшего парня? - ухмыльнулась я. - Не видела. - Тебя не касаются наши отношения, - она злобно зашагала ко мне и встала почти вплотную. - Это вон те отношения, которых нет, - я продолжала ехидно улыбаться. Как же приятно её злить. - Замолчи! - громко крикнула она, вдобавок ткнув в меня указательным пальцем. - Ух ты! - хмыкнула я. - Кажется, у тебя дефект эмоционально-волевой регуляции поведения!- Что? - пискнула она и пихнула Мэган локтем. - Ты поняла её?- Пф, нет, - фыркнула та. - Зато я себя поняла, - ответила я, развернулась и уверенно зашагала прочь от неё. За мной следовали её возгласы и крики, но я спокойно пропускала их мимо ушей и торжествовала внутри себя. Я уже дошла до входа в академию, как мне навстречу вышел Уилл. - И снова ты! - он радостно развёл руки в стороны. - И снова ты, - грустно повторила я, зашла внутрь и направилась по коридору к лестнице. - Ты ведь не сможешь избегать меня вечно, Сиви! - он, не отставая, следовал за мной по пятам. Сиви?! Ну это переходит уже все границы дозволенного! Я остановилась и резко повернулась к нему лицом к лицу. - Ещё раз меня так назовёшь, - злобно проскрипела я сквозь зубы. - Как? - ухмыльнулся он. - Сиви? Но тебе так идёт это имя!Я поджала губы, фальшиво улыбнулась и закивала головой, а затем, резко вытянув руку перед собой, оттолкнула Уилла телекинезом метра на три от себя. Он отлетел назад и упал на пол. Я подошла ближе к нему и наклонилась, оперевшись руками на колени. - Это ещё было слабенько, - ухмыльнулась я. - Надеюсь, ты усвоил урок. Я разогнулась и пошла к лестнице. В моей памяти навсегда останется напуганное лицо этого "крутого" оборотня. Комбо! За один вечер расправилась и с Амандой и с Уиллом! Что за чудо!Я зашла в свою комнату и плюхнулась на кровать. На часах было почти семь. - Так рано удалось свалить? - довольно спросил Адам. - Ну прям рекорд. - Сама от себя в шоке, не поверишь, - ответила я, самодовольно улыбаясь. - Что-то ещё? - нахмурился кот. - Ты уж больно счастливая. - Аманда и Уилл получили сполна, - вздохнула я. - Отлично! - кивнул Адам. Он прекрасно меня понял, хоть и не вдавался в подробности.

Где-то в половину одиннадцатого ко мне в комнату ввалилась Элис, которая начала меня упрекать. Она пыталась выглядеть серьезной, но её поведение вызывало лишь смех. - А знаешь что? - спросила она, когда я выпихивала её из комнаты. - Что? - я еле как вытолкала её в коридор. - Кое-кто расстроился, когда ты ушла, - ответила она и отправилась к своей комнате. Кое-кто? Ну что за глупости? Все, небось, были рады, когда я покинула эту чёртову вечеринку.

Я легла в кровать, и в мою голову полезли мысли о завтрашнем дне. Два самых ужасных выходных дня в моей жизни остались позади. Начнётся учеба, которая меня нисколечко не интересует. Но это не главное. Найти шкатулку - вот главное. Возможно, сейчас будет больше возможностей для выполнения плана. Хотя...кто знает...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!