Глава 13
6 июня 2016, 19:36Дело близилось к вечеру. За окном начали раздаваться негромкие, но веселые голоса, зазвучала лёгкая музыка - всего лишь проверка работы аппаратуры. Как мне известно, само мероприятие начинается в шесть часов и продолжаться будет до десяти. Четыре часа нескончаемого веселья для учеников, четыре часа нескончаемого мучения для меня. Я уже настроила себя на самое худшее, ведь с этим ничего не поделаешь. Когда до начала вечеринки оставалось пятнадцать минут, в дверь вновь раздался стук. Адам, с которым мы, кстати, успели наладить отношения, громко заныл. Я нехотя слезла с насиженного места, поплелась к двери и открыла её. Это была Элис. Она несколько изменилась с нашей последней встречи. Её волосы были заплетены в высокий и тугой хвост, на лице виднелось нормальное количество косметики, а одежда была очень даже праздничной: блестящая синяя блузка, расклешенная чёрная юбка и босоножки на платформе. Готовила она, видно, долго. Больше всего меня настораживала её весёлая и искренняя улыбка. - Привет, Сивилла! - она замахала рукой. - Привет, - кивнула я, удивленно на неё уставившись. - Я тут подумала, - воскликнула она. - Я тебе помогу. - С чем помо... - начала было я, но Элис схватила меня за руку и поволокла в глубь мой комнаты. Она подошла к шкафу, где аккуратно были развешаны мои вещи, открыла его и оценила содержимое критическим взглядом. - Мдаааа, - протянула она, задумчиво потирая подбородок. - Элис, какого... - вновь начала я, но остановилась. - Вообщем, что ты здесь забыла?- Вечеринка вот-вот начнётся, а ты не готова! - она эмоционально замахала руками. - Погоди! - я закрыла шкаф силой мысли и встала прямо перед Элис. - Я никуда не иду, ясно?- А вот и идёшь! - воскликнула она и вновь ринулась открывать шкаф, но я успела её остановить. Простыми фразами её не переубедить. Нужно говорить с ней на одном языке. - Элис, - спокойно начала я. - Мне всё равно нечего надеть. Вот так уже лучше. По крайней мере, это правда. Из одежды у меня только несколько джинс темных, но разных оттенков, несколько футболок с разнообразными рисунками и надписями, любимые мною клетчатые рубашки разных цветов и, конечно же, обувь на все времена - кеды. - Ой, да найдём сейчас, - отмахнулась она, мимолетно подскочила к шкафу и открыла его. - Шикарно!Она достала свою волшебную палочку и, размахивая ей, начала выбрасывать всю мою одежду на кровать в одну большую и беспорядочную кучу. - Сама убирать будешь, - буркнула я, но она, кажется, меня не расслышала. - Вот, гляди, - она протянула мне пару джинс. - Ага, - кивнула я, но не взяла их в руки. - Ну же, Сивилла, - заныла она. - Я пытаюсь помочь. - Как? - удивилась я. - Врываясь ко мне в комнату и разбрасывая мои вещи?- Да перестань, - она всучила мне джинсы и вновь уставилась на кучу одежды. - Мда, разнообразием твой гардероб явно не блещет. Мне было всё равно на её слова. Я лишь хотела, чтобы она поскорее покинула мою комнату.- Конечно, - с сарказмом согласилась я. - Вот, - она вытянула из кучи футболку, на которой в произвольном порядке были нарисованы летучие мыши. - Надевай!Я с издевательством в глазах уставилась на Элис, которая удивленно посмотрела на меня. Она начинает понимать, но очень медленно. - Повторяю, я ни-ку-да не и-ду, - четко проговорила я по слогам, не сводя с неё злобного и недовольного взгляда. - Ну пожалуйста, Сивилла, - Элис умоляюще сложила руки ладонью к ладони. - Ну один разочек. - Нет, - твёрдо повторила я.- Давай так! - воскликнула она и подскочила ближе. - Ты просто будешь там присутствовать, ничего больше делать не будешь. - Я просто буду там стоять? - уточнила я. - Ничего не делая совсем?Элис утвердительно многократно закивала головой. - Хорошо, - вздохнула я, так как поняла, что бороться дальше смысла нет. Я надела джинсы и футболку, но неугомонная Элис на радостях заставила меня вдобавок обвязать рубашку вокруг талии за рукава, как она сказала "Для завершения образа". Также она пыталась уговорить меня нанести мне макияж, но я её напугала проклятиями, так что она мгновенно отказалась от этой идеи. Слава черту! Я никогда на пользовалась макияжем и никогда не буду в будущем. Бессмысленно...Ровно в шесть часов и пять минут Элис выволокла недовольную меня на улицу, где уже собралось довольно много учеников. Громко играла музыка, все уже начали танцевать, есть и веселится. Я жутко завидовала Адаму, который остался в комнате. Как же хорошо быть беззаботным котом, которого любят за милую мордашку, и даже за то, что он неприлично толстый, хотя Адам и не страдает от лишнего веса. - О! Я их вижу! - крикнула Элис и потащила меня, как оказалось, к Эдриану и Тайлеру. - Да неужели! - удивленно воскликнул Тайлер, когда мы к ним подошли. - Ты всё таки её уговорила?- Как видишь! - она самодовольно подняла голову. - А мы уж и не надеялись, - улыбнулся Эдриан. - Во мне не стоит сомневаться! - ответила Элис и теперь, освободив мою руку, вцепилась в Тайлера. - Идём!Она поволокла такого счастливого его в самую гущу событий, оставив меня и Эдриана вдвоём. Я скрестила руки на груди и оперлась спиной на столб. Обожаю такой жест. Те, кто скрещивают руки, показывают своё явное нежелание общаться, а также свою замкнутость в себе. Прям точно про меня.- Ты будешь стоять здесь весь вечер? - поинтересовался Эдриан, который явно не разбирается в психологии жестов и мимики. - С этим условием Элис меня сюда приволокла, - ответила я, смотря куда-то вдаль, но только не на него. - Может тебе принести что-нибудь? - спросил он, и только тогда я на него посмотрела. - Нет, - нахмурилась я. Это ведь одно из проявлений заботы, а я это очень не люблю. - Ну хорошо, - кивнул он. - Не будешь против, если я здесь постою?- Не буду, - замотала я головой. - Эй, а ты всё же здесь! - рядом раздался знакомый и нахальный голос. Это был Уилл. Он подошёл к нам двоим, встал напротив меня и посмотрел на Эдриана. - Привет, Эд!- Привет, - кивнул тот. Сейчас я заметила явную раздражительность в его поведении. Эдриан ненавидит Уилла. Это видно. - И какими судьбами? - Уилл улыбнулся и посмотрел на меня. - Меня заставили, - съязвила я. - Насильно привели. - А ты опять включила злюку, - закивал он. - Ты что-то хотел, Уилл? - недовольно спросил Эдриан, посмотрев на него. - Я не с тобой разговариваю, - ответил Уилл. Кажется, их ненависть взаимна. - Сивилла, идём?- Что? - удивилась я. - Она будет здесь, ясно? - высказался Эдриан. - Ты за неё всё решаешь? - ухмыльнулся Уилл. - Я так хочу, - ответила я и злобно уставилась на него, намекая взглядом, чтобы он убирался. - Ну как скажешь, - кивнул он. - Но мы ещё увидимся.Он развернулся и зашагал прочь. Эдриан провожал его взглядом полным ненависти и гнева. Мне не место на этой вечеринке. Моё присутствие здесь крайне бессмысленно, так что нужно придумать, как слинять пораньше, то есть сейчас...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!