Гулы

13 ноября 2016, 19:26

Они поймали моих друзей, так же и вампиров. Они были связанны, они не шли сами. Их как каких то животных  привязали к палкам, с руками и ногами . А с обеих сторон эти палки держали два амбала, не пара. Вот так  шли по улице 12 амбалов, 10 из которых  держали по палке с двух концов, а двое шли вперед и держали в руках все пожитки друзей .

Я не стала пока вмешиваться. "Лорки подсоби ка невидимостью"- попросила я друга ." А если они учуят?"- и я стала невидимой. " Не учуят."- и я спрыгнула с обрыва, где стояла.

Легко как пушинка  спустилась на землю и не спеша пошла в сторону деревни.

Я  боевую одежду сменила  на красные брюки кожаные,  и корсет того же цвета.. она прикрывала грудь, а застегивалось все с передней стороны, общитый с изумрудами.На ногах черные походные сапожки, кожаные. Волосы собранны в высокий хвост. Глаза подведены черным оттенком, и от того глаза выглядели более выразительно и хитрыми.Я была без оружия.****

Я вошла  в деревню,  когда уже солнце совсем скрылось за крышами домов. На улицах загорелся зеленый огонь. А жители поспрятались по домам.Я пошла за магическим следом оставленным от Лиона.Пришла к башне. Она была без окон и дверей. И была довольно высокая. Не долго думая открыла портал во внутрь. Когда вошла , то меня выбросило обратно во двор . Послышался звук  очень похожий на поросячий визг.Тут то ко мне из стен повылазили гулы. С копями, и как то они не внушали страха. Пока что.Я отступила. Вернулась к обрыву . Подожду утра.******Утром меня разбудил стук ударов об барабанов.БАМ БАМ БАМЯ соскочила с мягкой травы, хоть и сейчас март месяц,  но тут на юге уже тепло, но утреняя роса всегда бывает.Так вот, встав я увидела как в центре деревни собралась толпа .А в кольце толпы на большом хворосте привязаны мои друзья, а во второй мой отец с делегацией. Они уже подожгли ее.Я одного не могла понять, почему они не используют свою магию. Хотя ситуация с  башней, немного меня смущала .

Распросив об этом Зака, я узнала что гулы блокируют их силы. Их магия, это невидимая сила, которая отторгает чужеземную магию.Поэтому они не могут выбраться.И поэтому я не смогла зайти в башню.

Но раз я смогла появится в центре площади с помощью портала, значит моя сила блокируется частично.Огонь медленно двигался по хворосту и почти достиг своих жертв.

Я просто вышла вперед к жертвенникам и огонь почувствовав потянулся ко мне за лаской.  Но я их остановила. Просто приказала  медленно пожирать хворост, а вот жертвенников не трогать.Огонь за пять минут весь хворост поджег и превратил в уголь, но  погас.Так же невридимыми остались и мои друзья.

Гул, который выглядел как вождь был в замешательстве , так же как и все из деревни, исключением не было и делегация. А вот друзья сразу поняли в чем дело.

Вождь был стар, но сложен телом. У него были белые волосы, на голове перья,  на бедре повязка ( они одевали только набедренную повязку ), и бусы на нее. В одной из 4 рук был трость с вороней головой.

- Буг аль' са ту... ( Что происходит? )- спрашивал вождь одного из гулов.

Это был  высокий, с черными волосами гул . Его волосы доходили до плеч ( у всех были заплетенные, но не его, ), а кончики его волос были красного цвета. ( только у него был такой цвет волос).На нем была бедренная повязка белого цвета. А на лице красного цвета узоры, с правой стороны.На руке, повыше где были его мускулы, был браслет с красными бусами . В его руке было копье.

- Ус ат аглу! - (Не знаю!)- Джэ кап са крухт!-( спроси у чужаков!)- Это вы сдъелали!- с неправильным произношением спросил  он на всеобщем.- Нет не мы!- ответил отец.- Кур та!-(Это не они!)- Кур ча хес?-( Тогда кто?)-Джуд мира с!-( добавьте хворосте! )- приказал  молодой гул.

И снова дрова и снова нетронутые друзья.

- Керр'гуш Отт'адур!-( Начальник Керр обяснись!)- потребовал Воджь.

-Барук..-(Вождь..)- тут прервала я.

- кхм кхм..и долго вы тупить будите?- спросила я на всеобщем. - Кто ти?- спросил гул по имени Керр.

- Я? Я просто дочь одного из приговоренных.- я висела в воздухе  и ждала  пока гул преведет.

- Вождь спрашивает как ты попала сюда?

- Ответный вопрос, почему их приговорили к смерти? Они в чем то провинились ?- в это же время, огонь пожирал  веревки .тем самым освободив приговоренных.

Все напряглись и схватились за копья.

- Как ты это сдьелала?- спросил гул. Так и не ответив на мой вопрос.

- За что они вас приговорили к смерти?- я повернулась лицом к отцу, игнорируя гулов.

Отец стоял и не понимал что вообще происходит. Я гневно посмотрела на делегацию,  все скрыли свои взгляды. Но отец ответил.

- Нелепое обвинение. Нас обвиняют яко бы в намерении  на покушение деревни гул. - потирая запястья ответил  Отец.

- И правда нелепое.

- Это не нелепост.!- воскликнул юноша, когда закончил переводить наш разговор.

- Так и есть. И кто же вас сообщил такую новость?- я приблизилась к гулу , не опускаясь на землю.Все напряглись еще больше и преградили мне путь  к нему копьями .

- К...король Галан.- ошарашено ответил Керр.

- это не возможно! - выкрикнул один из ослов..ой то есть послов.

- Цыц...- цыцкнула я на посла .

- И вы намерены сжечь  моих друзей  и послов Короля Галана?- и пристально посмотрела ему в глаза.В них плескался мне знакомый огонь. Значит огневик, да!.

- Да!- Если жить хотите, лучше отпустите нас, иначе...- я не успела договорить как кто то воткнул мне в бок копье.

- ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ..- воскликнул гневно  я.

- Ррррр- это проявился Зубастик в своей волчьей форме.

- УБЬЮ. - а вот Лион вообше вышел из под контроля .

Даже магия гулов не смогла заблокировать всю магию Лиона. И сейчас он горел огнем. Ребята встали в стойку, их магия тоже вернулась ( возможно из за нашей связи ), вампиры тоже озверели не на шутку. Про отца вообще не говорю, он стоял в своей демонческой ипостаси.

И это называется они блокируют наш магию?

Зубастик накинулся на того что меня ткнул копьем .Гулы запаниковпли. Лиона  сжег один домик, вампиры заморозили дороги.

- ПРЕКРАТИТЬ.- скомандовала  я.

И все застыли на своих местах.

- Ты  ( ткнула пальцем в Керра), пойдёшь со мной. Ты же сын вождя не так ли?- с нотками угрозы сказала я.- Зачем вам я?

- Это наказание твоей деревни, за оскорбление меня. Или ты хочешь что бы я все тут подожгла?

Сказав это все вождю,  он ждал решения. Вождь колебался но решился.- Ша сутх ( Иди ! )- и обняв его подтолкнул ко мне.- Быстро  в портал. - Но..- я перебила отца.- Сейчас же. Остальные за мной.

И я открыла снова портал в ненавистный замок  Галана. За собой потащила и гула . Кажется я нашла себе второго стража.

*****Галан сидел в обеденном зале и трапезничал, снова с своей свитой. Такой же гнилью.Значит он решил  обреч моего отца на смерть.- Доброго вечера вам господа! - выходя из портала поздоровалась я.Галан подавился.- Эвелина?  Я сочувствую тебе  дитя. Где же ты была?- встав со своего места, Галан  подошел ко мне чтобы обнять.

-Не думала что вы так заботитесь обо мне!- избежав его объятий ответила я.

Ребята еще не успокоились, все стояли с устрощающим видом , пугая всех. В том числе и гула с королем.

- Конечно же. Ведь ты дочь моего старого друга.   А почему тут гул? - спросил недоумение король.

- Я надеюсь Ролан передал вам мои слова.

- Да. И я опечален что ты так относишься ко мне.- с грустью ответил этот горгул в штанах.

- Ну тогда не вини меня в этом. Ты доигрался Галан. Игры закончились.СЖЕЧЬ  ЗАМОК.!

И тут начался хаос.Зубастик и Лорки ( который уже был в 4 метра великаном) начали все сжигать и разрушать.Лиона  выпустил всю огонь который сдерживал,  вампиры все морозили и ломали. Квартет тоже  не отставал.- СУМАШЕДШАЯ!- орал мне в след Галан.

В этот вечер весь замок сгорел. Но король выжил. А я ушла в дом к отцу.Он собрал вещи, так же как и бабушка. Я отправила их в королевство драконов.А сама вернулась в пантеон  .Пора заканчивать с жизнью жалкой ведьмы .Теперь пора стать настоящим Богом. А сначала ка я добавлю в свою стражу,  одного милого гула. Думаю мы подружимся .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!