Целительство-это не хухры мухры

28 августа 2016, 16:31

Перед  тем как пойти на экзамен , решила перекусить. В столовой сидели все боевики,  другие факультеты сейчас на экзаменах. - Рыжик, удачи на экзамене - прокричал с конца стола, Асаи'хараш (дракон).Рыжик стало мне прозвищем.

- Чтобы на отлично сдала - погрозил кулаком Галло( сура).

- И чтобы  первая была- пробасил инкуб. ( и такие водятся тут. )

- Хорошо. Все будет как надо.- помахала им рукой и слиняла от греха  подальше.  А то наговорят еще чего много, потом не скоро забудешь.

***Весь наш  курс уже стоял во дворе академии.Там  был ректор  ( косо взглянул на меня. А взгляд говорил:" мы еще не закончили наш разговор"). Там был и Чопра ( его взгляд говорил " Убью после экзамена "). Весело да.И рядом  с ними стоял профессор целительства .Это был старичок, маленький с бородой и с хищними глазами, я уже боюсь представить  что он нам придумал на экзамен.Его звали   Грегориус сви Добриус. Друид кстати.

Ко мне подошел Азра, после моего возвращения,  я его избегала.

- Привет. Как дела?- невинно спросил он.

- Все хорошо Азраиэль, но будет еще лучше, если ты не будешь ко мне подходить.- его немного передернуло, как от пощечины, а Крис заметно напрягься. А подслушивать не хорошо.

- Я просто хочу прояснить наши отношения, ты же не забыла наш поцелуй? - тихо проговорил прынц. А вот ректор уже дышал как то странно тяжело и быстро. Злой.

-Разве?  Ничего такого не помню. И тем более Азра , у нас сейчас экзамен будет. Не мешай .

Он хотел еще что то сказать, но тут заговорил профессор.

- Я рад сегодня видеть вас здесь. Ох как я с Вами намучился. А ваши проказы меня чуть ли не до  инфаркта доводили .Так вот, сегодня я решил на вас отиграться, посмотрим чьи проказы лучше.И так ваше задание.Вы должны отправится в Охмутский лес, там есть раненные, задание это индивидуальное. Найдя раненных , вы должны  излечить, довести до академии целыми и невредими...и да, вы сразу сдаете  и экзамен  по боевой подготовке тоже.у вас на все, про все  10 часов,  не успели вернуться провал.

И тут  лопунла хлопушка и прозвучал старт,  все начали пробежку в сторону портала.

***Пройдя в портал, я прочувствовала все нити , сплетения его построения, и в них были ошибки. Сама не знаю , откуда мне известно, но Лорки говорит, что вместе с огнем передалось и его знания и умения. Просто я еще не знаю как там воспользоваться.Значит я еще не сильная,  раз не могу узнать что в собственном мозге есть.

Так вот, вышла я на окраину леса. Охмутский лес- это место где собираются вся нечисть, с нежитью. Тут иногда и преступники скрываются, поэтому надо тут быть начеку. Здесь есть еще туман, которого надо опасаться, он может одурманить и привести любого к самоубийству.

" Эва, ты как?"- поинтересовался Зак."В порядке,  нашли кого нибудь?"- спросила я в свою очередь. " Нет, я тут около болотной тресини вышел, жуть как воняет"- ответил Дариус." Ладно, будте внимательны"- попросила я. И я шагнула в лес, я одна пошла, даже Лорки и Зубастик остались. Ведь их присутсвие ( хоть если и они не видимые, хотя если захотят станут видимыми) уже будет не честно по отношении к друзьям.

Я тихо, как хищник передвигались по лесу. Здесь не проникают лучи солнца, и тут всегда темно и трудно дышать. Огонь не разводила, нечего привлекать хищников, хотя я с трудом различала дорогу.Несколько раз падала, царапала руки и ноги, но регенерация  у меня была хорошая. Один раз наткнулась на упыря, пришлось сжечь и драпать как можно скорее, покуда не увидели свет другие упыри и не пришли.***

Я зашла слишком глубоко в лес , когда ребята сообщили что нашли пострадавших, не в лучшем состоянии. Да и мне попался не самый лучший экземпляр.

Я уже хотела повернуть назад после 6 часов поисков,безнадежных замечу поисков. Я услышала стоны . Уже хотела удрать, но как будто что то меня остановило и потащило меня в ту сторону. Хотя я приукрашиваю, сама пошла.В темноте ничего не было видно,  ничего не возможно различать.  Но этот кусок мяса я заметила. По другому никак не назвать. Под высоким деревом  лежал парень.Сур..это один из видов демонов. Они не имеют крылья, но они очень хороши в магии. Особенно в прорицании и целительстве.Так вот, это был целитель с 3 курса. Звали его по моему Максимус. У него синие волосы и фиолетовые глаза. Волосы у него немного растрепанные, торчат в разные стороны, короткие. Он высокий и мускулистый. одет был в зеленую форму их факультета. Ему она шла.А вот про остальное , язык не поворачивается сказать.Лежал паренек и держался за бок. Из рта шла черная кровь ( у демонов черная), бок у него разодран , как будто кусок мяса кто то отхватил. Бедро тоже весь изодран. Плохи дела, много крови  потерял.Я подошла к нему и улыбнулась. Жестоко же профессор решил пошутить с нами. Если не спасу, чую умрет.  Даже профессора не успеют спасти. А самое интересное , eго так разукрасил зверь или профессор.

- Привет, как зовут тебя?- спросила я оглядывая рану на боку .Так, почти ребра видны, все кровеносные сосуды повреждены , мясо отсутствует. Придется много работать.

-Привет. Я Максимус.. целитель- он начал кашлять, но улыбался. Храбрый.

- Я Эвелина.-Знаю.  Наслышен про тебя .

Я встала  и начала чертить круг, и ставить трехслойную защиту, как тогда на задании . Чтобы мне не мешали, а потом разберусь с ними, на обратном пути. Я зажгла маленький огонёк и начала лечение.- Тебе  нельзя терять сознание, будет больно.

Я начала первое- кровеносные сосуды лечить, а то он так будет все время кровоточить.Я проглядывала нити его жизни и энергии. С помощью их начала снова сращивать сосуды. Покончив с ними, перешли к мясу. Его тоже пишлось сращивать. В конце кожа и все готово. Его бок теперь здорово.

У парня прям выдержка  хорошая, он стонал от боли, благо хоть не кричал.  Но все таки он молодец.Я справилась за час. Остался его бедро. Это царапины. На все про все ушла пол часа. И у нас осталось 2,5 часа чтобы вернуться.

- Все вроде в порядке,  ничего не болит?- спросила я, еще сканируя внутренним  взором,  проверяя магические каналы. Вроде никаких повреждений.

-Я впорядке. И как мы обратно вернемся? - спросил сур вставая.

-Просто иди за мной. И насколько можно тихо. Я гашу огонь.

Тихо, медленно шли, вроде как правильно идем. Я пометила дорогу своей энергией, чтобы не заплутать.Все шло хорошо пока мы не наткнулись на одну пакость, возле болот.

Черт , черт, черт. Боор- урасх. Болотно-лесное чудище. Это чудище нельзя недооценивать.Боор длинною в 2 м . У него голова немного похожа на тигринный, с острыми зубами, от губ его тянуться длинные усы . Уши у него тоже длинные и острые. На спине плавник красного цвета. Он сам серого- синего цвета. Он весь чешуйчитый. У него длинный плавник, конечность плавника красный. У него 4 ноги, на который острые когти красуются .Этот хищник питается всем, и чувствует свою дабычу по температуре тела. Вот так и он нас  вычаслил.

- Стой сзади и не шевелись.- Но..-Замолчи.- отдернула сура  .

Боор медленно повернул  голову в нашу сторону и начал крутить головой . Засек засра...гадина ...короче...

Придется зажечь огонь. Так как мы сюда зашли с пустыми руками.Он медленно  поднялся с большого валуна и начал подходить к нам.Я зажгла несколько огней и отправила парить рядом с нами , сбивая тварь от нашего следа .Еще один сгусток огня превратила в меч . Боор мешкал сначала  . Он выбирал себе добычу. На первый огонек прыгнул схватил и обжегся.Он начал фыркать и утробно рычать.  Разозлился . Вдвойне худо. Потом все таки нашел меня и накинулся . Я оттолкнула в сторону сура и сама в сторону  отпрыгнула.Он снова зарычал и пошел на меня с открытой пастю. Я ударила его мечом, он зарычал и ударил своей тяжолой ладонью , вонзив когти мне в плечо. Рана зажила, а вот я разазлилась.Я утратила контроль над огнем и выпустила огненную плеть. Ударив ею Боор снова зарычал, но жалобно.  Но все таки он тоже  упертый. Мы кружились и смотрели друг на друга. Он ударил  хвостом и я улетела на метр и сильно ударилась об дерево. Синяк останется .Я посмотрела на Боора, он надвигался на Максимуса. Я встала и начала плести заклинание смерти ( уроки темной магии  даром не прошли), уже когда почти он настиг сура, я запустила  сгусток в зверя. Опутав его, заклинание начало действовать. Он разлогался . Боор, рычал, скулил, но магия делала свое дело. И в конце он рассыпался .Я подошла к нему и помогла встать.

- Двигаемся быстро и осторожно. Сейчас вся тварь сюда сбежится.

И мы побежали.  И я не прогодала. Они шли за нами. Я выпустила сгусток огня , надеюсь  это их задержит . Вдалеке было видно портал.Мы вбежали в портал и очутились в академии.Там уже были все. Я была последней. Но они все были целы, в отличии от меня. Шрамы уже затянулись , но чесались жуть как  сильно.Все уже отчитались,  осталась я.

- Ну, КАРН,  я уже думал не успеешь.- с иронией в голосе сказал Чопра.

- Мы немного задержались.- отдышавшись сказала  я.

- Максимус,  отчитайся .-  скомандовал  Добриус.

- Она меня нашла в жутком состоянии. Бок был разодран, кусок мяса отсутствовал , кровные сосуды повреждены, бедро разодранно. Потерял много крови. Но она все востановила за 1,5 часа. А потом еще спасла от чудища.- отчитался Максимус. Благо не сказал как, я благодарен улыбнулась.

- А что за чудище?- издевательски спросил Чопра.

-Боор. Это был Боор.- и тут все напряглась. От них не сбежишь просто так. А вот я удрала, с баластом При том.

В это время ко мне подлетел ректор и стал осматривать. Нашел ободронное плечо без царапин.- Ты в порядке? Где то болит?- он дотронулся до спины и я вспомнила про спину.

- Можно. .без рук. .- еле выговорила сквозь зубы. Спина болела.

- Ваша оценка отлично, по обеим предметам, а теперь идите в лазарет.

Я  покряхтев пошла. Хотели задать вопрос, на счет Боора,  но шиш им если отвечу. Пора готовится к остальным экзаменам. Целительство оказывается это не хухры - мухры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!