Рыжий алхимик- это катастрофа

14 июля 2016, 20:38

Почти прошло 2,5 недели как я учусь тут. Не жалуюсь. Мне все устраивает. Даже чердак и ректор тоже. Иногда мне его жаль, ведь 5 лет рядом со мной это кошмар. А про ребят я молчу. Вот мы учились тихо и мирно. Учили теории по всем предметам, на полигоне опять отставала, но Тьерн держался молодцом . 5 минут - это его предел чтобы не накричать на меня. Я учила зельеварение самостоятельно, мне ее лекции не нужны...БАБАХ - я сказала не нужны, ошибочка вышла. ...Я сидела на 6 уроке по счету на сегодня. Зельеварение . Урок люблю, профессора нет. Практика. Надо готовить антидот от укуса пхараса ( маленькая змея с головой летучей мыши).Так:- шипотка соли , слеза мантикоры, коготь саламандра, лапка л.мыши, слюна улитки.Все смешиваем до однообразной массы. Цвет- салатово - зеленый. А у меня фиолетовый. Что опять не то?БУЛЬ.БУЛЬ .БУЛЬ. ..БАБАХ-КААРН!!!!!- заорала Сормат.- Я не специально, всего лишь перепутала индигриент- пробубнила я себе под нос, немного потише...а на стенах и потолках, фиолетовая жижа висела...- К ректору. Ты уже перешла все рамки дозволенного...- А разве эти рамки вы назначаете?- не ей мне указывать. - Извините а ученицу Карн можно за....- папа...- ПАПОЧКА -.... и я кинулась ему на шею.Мой папа высокий, стройный, брюнет с бородой, который всегда колит мои щеки ...он Старший Советник короля лесных эльфов ....Вот такой у меня папа...а вот королевскую семью я не видела... никогда к ним не ходила не люблю их...Папа покружив меня , поставил на землю и обратился к Сормат...- Можно ее за...- Пошли- перебив отца, беру его руку и выхожу с ним в коридор...- Милая, а спросить?- Переживет . Какими судьбами?- По делам и тебя проведать..-У тебя все хорошо, ты бледный весь?- Все хорошо, пустяки.- Ну да прям поверила, встреча с бывшей женой это прям пустяки.- Карн, ко мне в кабинет. НЕМЕДЛЕННО. - А зачем тебе к ректору?- Да так...- Я с тобой...- Ну Папа...- Ни каких папа... пошла..Вот так теперь я стою в кабинете, вместе с отцом и с каким то эльфом. Блондин, длинные волосы до плеч , обруч на голове, весь в белом, с голубыми глазами. Красивый, но так стыдно. ..- Карн, можешь идти. Потом придешь.- увидев отца, сказал ректор.- Нет, пусть остается, Я послушаю причину ее нахождения здесь.- аа. ЛАДНО - Да, ректор в ауте . Позор мне.- Эвелина, ты же обещала тихо сидеть на ее уроках, почему устроила погром?- хахх- тихий смешок от эльфа, я косо посмотрел на него и ответила.- я обещала посидеть на ее уроках, но не тихо. А насчет зелья, ошиблась ингредиентом и взрыв произошел. Я не специально. - Правда? У тебя всегда не специально- грозно проговорил ректор.- это все!- грубо спросила я. А то позорюсь перед родителем. ..-Эвелина, по вежливей- подал голос отец .- Она сама виновата.- Эвелина!- Я что то не то сказала- с вызовом спросила у отца. - Ты же тоже ее на дух непереносишь.- Ты извинишься перед ней.- Ни за что!!! НИКОГДА. Слышь, никогда.- и хлопнув дверью ушла.-Дочка - последнее слово услышанное, перед тем как закрыла дверь.

Я в бешенстве . Иду по коридорам, вся злая, красная, волосы дыбом, и пламенем горят ( я не говорила что они всегда загораются огнем когда я злая, не, ну извините). Все парни шарахались по стенкам коридора. Жуткое зрелище наверное...- Эвелина, что случилось...- спросил Зак, когда поравнялся со мной..- БЕСИТ (ректор), НЕНАВИЖУ (Сормат), аааа....- Ясно- протянул Олли.

Мы все сидели на уроке алхимии. Я еще вся злая сидела , пыхтела и смешивала химические вещества ( не обращая внимание на количество требуемого вещества) и все смешав, поставила колбу на огонь. ТУТ в аудиторию заходит ректор, отец и тот эльф.- Прошу приветствовать Старшего советника короля Галана , Норман де Карн ( косой взгляд в мою сторону, игнорим) и принца эльфов, Азраиэль Лагус Тиэль. Он будет учиться вместе с Вами, его трио уже определено. Сегодняшнего дня он такой же ученик как вы и.... БАБАХ - как удачно.. Вот всегда я его перебиваю .- КАРН, ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ!!!- мои ушные перепонки...- Единорогова мать.- Эвелина, не выражайся- я забыла что тут папа...упсс- я не виновата. ..- Я не верю.- Да пожалуйста, я не прошу тебе мне верить .- Эвелинаааа- протянул грозно Ксавьер...- Уже как 19 лет Эвелина....- Эвелина, милая извинись хотя бы- попросил отец.- Ведьмы....- никогда не извеняются ...- закончил за меня папа...- знаю, но хоть один раз. - НЕА ., Никогда. А насчет класса, уберусь, так и быть.- со вздохом сказала я.- Не забудь и класс зельеварения- добил ректор....- Отказываюсь - Не имеешь права...- ВЗОРВУ ....- погрозила я, я же говорю. Не люблю когда приказывают.- Тогда всю башню моешь.- вот это фантазия...- Хорошо. ...Тогда я заберу папу ...- взяв книги, взяла отца под руку и пошла в столовую. Проходя мимо ректора подмигнула...то тоже.... не стой связался..- ик...- услышала я в ответ от ректора...Ничего и тебя помучаем, не все сразу...- Так значит принц!- говорила я отцу , и шла в столовую. А столовой были несколько магистров, и несколько старшекурсников ...На обед был куриный суп и яблочный пирог.- Ты уже знаешь кто она?- спросил отец...- кххх кххх ... можно и так сказать...- А может..- Никаких может. Я не воспринимаю эту женщину ни как.- грубо ответила отцу. - Ладно, а что на счет твоего поведения?- Вредный характер?- и что, это не я, у меня характер такой.- А по существу...?- А по существу, просто скучно. - А если отчислят?- Неполучится..хихи- На меня надеешься?- лукаво спросил отец.- Да нет, я и сама могу постоять за себя. ..И тут прозвенел звонок. Значит пора на теорию огня....- Мне пора, еще увидимся- поцеловав меня в щеку , он ушел.А я вернулась в класс.Там уже все во всю знакомились с принцем.- Значит ты дочь Нормана?- спросил нагло развалившись на стульчике эльф.- А ты значит прынц, любимец отца?- иронично спросила я.- Наглая , я наслышен о тебе и ....- А я нет- был короткий ответ...- Здраствуйте- пришел Профессор Добриус.Он рассказывал про огонь. Как он может защитить нас и навредить. Как огонь может отличаться в зависимости от мага . Огонь есть у того, у кого душа и сердце теплое, у которого характер волевой. Но я так и не могу понять, почему у меня не как у всех, почему мои волосы горят огнем когда я злая, ни у кого такого нет. С помощью медитации я смогу контролировать огонь.После уроков, я пошла мыть башню. А самая приятная новость.- Мы то чем провинились- подал голос Зак протирая полы .- Это бред наказывать всех вместе- сказал Дариус протирая окна..-" ДУРДОМ"- услышала мысл Олли.- И не говори Олли, полный дурдом..- Что?- Что , что. Говорю и правда дурдом.- но я про себя говорил это, как ты...?- и мы все переглянулись... телепатия...- "Круто, а меня слышно?"- спросил Зак. - "ребят, ауууу"- передавал мысли Дариус .- я ничего не слышу ,а Вы? - спросил озадаченный Олли.- нет- хором ответили ребята...- За то я слышу..да Зак , это круто. Дариус мы не в лесу...- Значит наша связь крепнет да?- загаворщецки спросил Олли.- ну можно и так сказать.- Ребят, скоро уроки по медитации начнутся как связь окрепнет, сделаем кое какое дело, хорошо?- и зловещая улыбка напоследок....Закончив с уборкой мы пошли спать...После этого прошло еще два дня, благо спокойно...И сегодня, первый урок медитации. Вперед к приключениям !!!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!